Энергетика

В «Белгородэнерго» заработал цех по ремонту силовых трансформаторов

3 февраля 2017 г. в 09:36

C прошлого года в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» полноценно функционирует цех по ремонту силовых трансформаторов 6-10 кВ. Новое подразделение организовано на ремонтно-производственной базе Белгородских электрических сетей и обслуживает весь электросетевой комплекс филиала.

Основной объем работ по дефектовке и последующему капремонту белгородские энергетики теперь выполняют собственными силами. По словам начальника отдела анализа и управления производством Яны Горюновой, это позволяет существенно ускорить производственный процесс и снизить затраты. В прошлом году таким образом был отремонтирован 251 трансформатор. Планы на этот год увеличены до 300 силовых трансформаторов 6-10 кВ.

Цех оборудован необходимым технологическим оборудованием. В ремонтах задействован подготовленный, специально обученный персонал, который выполняет разгрузочно-погрузочные, разборочные, дефектовочные, слесарно-механические работы, проводит предремонтные и приемочные испытания, изготавливает обмотки, комплектует, собирает и заново отделывает трансформаторы. Здесь же находится склад временного хранения.

Силовые трансформаторы — основное звено в системе электроснабжения потребителей. В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» эксплуатируется свыше 16 тысяч единиц силового оборудования 6-10 кВ, от его качественного обслуживания и ремонта зависит надежная работа всего электросетевого комплекса региона.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: Ремонт высоковольтного оборудования

Электротехническая компания «Эпромстрой» предлагает профессиональные услуги по ремонту высоковольтного оборудования. Мы обеспечим грамотное и быстрое решение самых сложных задач с длительной гарантией на все работы. Виды выполняемых работ по ремонту высоковольтного оборудования: — ремонт трансформаторных подстанций; — ремонт трансформаторов; — ремонт масляных выключателей 6/10кВ, 35кВ, 110кВ; — ремонт пружинных и электромагнитных приводов; — проведение испытаний подстанций, трансформаторов, выключателей и приводов; — монтаж/демонтаж высоковольтного оборудования. Работы по ремонту высоковольтного оборудования возможно осуществить на месте, где установлено оборудования или на производственных площадях нашего предприятия.
Богданов Андрей · Эпромстрой · 21 апреля · Россия · Ростовская обл
Ремонт высоковольтного оборудования

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург

УСЛУГИ: Ремонт трансформаторов напряжения опыт работы 15 лет!

Предлагаем услуги по ремонту и перемотки трансформаторов любой сложности однофазные и трехфазные. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду сервисной службы по Москве и Московской области. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Гарантия на все виды работ работаем по договору. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Ремонт трансформаторов напряжения опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

Компания «МИТЭК», являясь официальным дилером Минского электротехнического завод им. В. И. Козлова», поставляет силовые масляные и сухие трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции КТП и другое электрооборудование. На складах в Санкт-Петербурге и г. Чебоксары присутствует полный ассортимент новых трансформаторов типа ТМГ от 16 до 2500 кВА, напряжения 6, 10 кВ. Заводская гарантия 5 лет. Срок службы — 25 лет. Доставка. Более подробная информация по телефонам: Более подробная информация на официальном сайте: http://www.mitek.spb.ru/
Компания Митэк · МИТЭК · 22 апреля · Россия · Ленинградская обл
Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.