Компании

АО «ОКБМ Африкантов» завершило отгрузку насосов для Белорусской АЭС

6 февраля 2017 г. в 14:16

1-й энергоблок Белорусской АЭСАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) завершило отгрузку партии насосов на строящийся 1-й энергоблок Белорусской АЭС.

Перед отгрузкой состоялись приемо-сдаточные испытания насосов, в ходе которых на специальном полномасштабном стенде подтверждались их гидравлические и энергетические характеристики.

В общей сложности на станцию был отправлен 21 насос артезианского типа (ЦВА) пяти типоразмеров. Оборудование предназначено для подачи пресной воды в системы охлаждения различного оборудования энергоблока.

Насосы были разработаны специально для БелАЭС. Все оборудование изготовлено в ОКБМ.

В настоящее время предприятие приступило к изготовлению насосов для строящегося второго энергоблока Белорусской станции. Поставка всей номенклатуры насосного оборудования должна завершиться в сентябре 2017 года.

АО «ОКБМ Африкантов» выполняет большой объем работ по созданию унифицированного насосного и вентиляционного оборудования, модернизации тепломеханического оборудования действующих блоков АЭС России и созданию импортозамещающего оборудования для строящихся АЭС.

АО «Атомэнергомаш» является разработчиком, производителем и поставщиком основного оборудования для Белорусской АЭС. В частности, предприятиями дивизиона для первой белорусской атомной станции изготавливается корпуса реакторов и внутрикорпусные устройства, парогенераторы, насосное оборудование, ловушки расплава, трубопроводная арматура и другое оборудование реакторного отделения и машинного зала. Главный конструктор реакторной установки ОКБ «Гидропресс».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

Компания OPTTOOLS предлагает: приводы, насосы гидравлические и насосные станции электрогидравлические производства России, Германии, Китая от ОАО ЭМИ Н.Новгород, Klauke, haupa, GREENLEE, КВТ, ШТОК, РОСТ предназначенные для работы с гидравлическим электромонтажным инструментом: Приводы, насосы и насосные станции, Насосные станции электрогидравлические, Насосы ножные, Насосы ручные гидравлические и др.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 25 апреля · Россия · Московская обл
Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

ПРОДАМ: Насосы Ливгидромаш Гидромашсервис со скидкой

Официальный дилер АО "Ливнынасос" и АО "ГМС Ливгидромаш" предлагает к поставке запчасти к насосам и насосы: НМШ, 1Д, ЭЦВ, СМ, КМ, 1К, ЦВК, ВК, Гном и пр. со скидкой до 13,5% от цен завода изготовителя. Доставка до терминала транспортной компании в г. Орел бесплатно. Скидка на насосы ЭЦВ - 12% По Вашему запросу предоставим прайс-листы и матрицу скидок. www.oemash.com
Малышев Андрей · ООО "ТД "Электромаш", г. Орел · 10 апреля · Россия · Орловская обл

ПРОДАМ: Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90

Насос ЭЦВ является погружным скважинным агрегатом. Он используется для подъема воды и/или ее перекачки. Для долговечной и исправной работы насоса качество перекачиваемой воды по физико-химическим показателям не должно превышать следующих показателей: минерализация до 1500 мг/л, водородность рН=6,5-9,5, температура до +25 °С, массовая доля твердых примесей до 0,01%, хлоридов до 350 мг/л, сульфатов до 500 мг/л, сероводорода до 1,5 мг/л.
Волков Александар · ИТЦ ЭНЕРГОАУДИТ · 1 апреля · Россия · Краснодарский край
Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90

ПРОДАМ: Поставка дизель-электрических установок от 8 до 315 кВт.

Изготавливаем АЗС модульного, контейнерного типа (двустенные, одностенные), блок-бокс насосные (для перекачки нефтепродуктов), насосные станции, операторные тип «Север». Производство контейнеров различных модификаций и назначения. Изготовление металлоконструкций любой сложности, а также крепежа для нефтепровода, метанолопровода, опор, деталей, оснастки, крепежа, штампов, каркасов и т.д. ПОСТАВКУ в любую точку России и стран СНГ дизель-электрических установок (дизельных электростанции) мощностью: 8, 16, 30, 50, 60, 75, 100, 200, 300 кВт стационарного и передвижного исполнения, а также силовых установок на основе дизелей, широкого ассортимента запасных частей к дизельным двигателям. ПОСТАВКУ дизелей А-01, А-41, а также дизелей типа Д6, Д12 и запасных частей к ним. ПРОВЕДЕНИЕ монтажных и пусконаладочных работ на поставляемом оборудовании. ОБЕСПЕЧЕНИЕ всего цикла создания систем автономного, резервного и гарантированного энергоснабжения. Стационарные в КОНТЕЙНЕРЕ (утеплённый и не утеплённый)
Черемных Вячеслав · Алтайспецизделия ЗАО · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Поставка дизель-электрических установок от 8 до 315 кВт.

ПРОДАМ: Масляные насосы

НМШ Насосы масляные шестеренчатые Насосы НМШ перекачивают масло, нефть, мазут, дизельное топливо без механических примесей температурой до 343 К (70 °С) (насос НМШ, НМШФ). Относятся к насосам объемного типа, в которых роль рабочего органа выполняют шестерни. Электродвигатели в насосном агрегате асинхронные, как правило, общепромышленного исполнения. Функциональные особенности насосов НМШ, НМШФ — Насосы НМШ имеют шестерни прямозубые, у насосов типа Ш шестерни шевроновые. — Данные насосы обладают самовсасывающей способностью. Допускаемая вакуумметрическая высота всасывания составляет около 5м при вязкости перекачиваемой среды 0,75 см2/с. — Материал деталей проточной части – алюминиевый сплав, сталь. — Насосы НМШ бывают левого (обозначается буквой Л) и правого (не обозначается) вращения и устанавливаются в системах гидравлики строительно-дорожных коммунальных и сельхозмашин. Материалы исполнения Шестеренные насосы с индексом Б - гидравлическая часть (кроме ротора) - из бронзы Бр 03Ц7С5Н1, ведущий и ведомый роторы - из стали 18ХГТ, допускается изготовление задней крышки из пластмассы, армированной стальным листом. Насос шестеренный без индекса - гидравлическая часть из чугуна СЧ20, ведущий и ведомый роторы - из стали 18ХГТ
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Масляные насосы
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.