Компании

Eaton представляет «AFDD+» — первое в России устройство защиты от пожаров

2 марта 2017 г. в 13:48

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, представила устройство AFDD+ для комплексной защиты от пожара, вызванного электрическими неисправностями. Решение защищает от основных видов аварийных режимов работы, вызывающих возгорания, в т.ч. тепловой перегрузки электропроводки, коротких замыканий, токов утечки на землю, а также обладает уникальной функцией защиты от дуги. Устройство Eaton будет полезным, в первую очередь, в квартирах и жилых домах для применения в спальнях и детских комнатах, в деревянных домах, а также в общественных зданиях (школы, офисы, больницы, приюты) и на предприятиях, работающих с легковоспламеняющимися материалами (деревообрабатывающие цехи, склады горючих материалов, бумажные и текстильные производства, амбары, сельскохозяйственные помещения). Презентация состоялась в иннограде Сколково в рамках выставки «Город света».

Eaton представляет «AFDD+»

В наши дни неисправность электрооборудования является одной из самых распространённых причин возникновения пожаров. По данным МЧС России, только за период январь-июнь 2016 года в нашей стране произошло более 65 000 возгораний, из которых почти 30% пришлось на нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов и установки электрооборудования. Этот показатель может быть существенно снижен при использовании ряда технических мер, включающих в себя оборудование по автоматическому отключению, которое уже доказало свою эффективность.

Возгорания, вызванные горением дуги, считаются одними из самых распространённых причин пожаров в быту. Факторы, приводящие к их возникновению, очень разнообразны: переломанные провода, старение изоляции, повреждение её острыми предметами (например, гвоздями при креплении провода), УФ-излучение, ослабление контактов и соединений, погнутые в результате неаккуратного обращения штепсельной вилки и кабеля. Горение дуги может быть вызвано и банальным старением оборудования, а провода, в сельскохозяйственных помещениях или в загородных домах, могут также пострадать от грызунов.

Директор по маркетингу компании Eaton Алексей Бурочкин

Директор по маркетингу компании Eaton Алексей Бурочкин: «Главная особенность дуги и электрических разрядов, возникающих, например, в неисправных кабелях, заключается в том, что ток цепи в данном случае равен или незначительно превышает нормальный рабочий ток, что не позволяет существующим средствам защиты (автоматическим выключателям, выключателям дифференциальных токов (УЗО), дифференциальным автоматическим выключателям) определить данный аварийный режим. В основе AFDD+ лежит уникальная разработка Eaton — цифровая технология встроенной обработки токового сигнала, которая обеспечивает высокую чувствительность и точность при обнаружении дуги и нечувствительна к другим причинам горения дуги и разрядам, как то: дуга при сварке, запуск дрелей и т.п. Прибор разработан таким образом, чтобы достоверно отличать реальную угрозу от других высокочастотных сигналов, которые обычно могут встречаться в домашних условиях».

Проведённые тесты на устойчивость к перекрёстным помехам гарантируют, что AFDD+ сработает при обнаружении реального сигнала.

AFDD+ является расширением продуктового портфеля компании Eaton, которое предназначено для снижения рисков, связанных с дуговыми замыканиями. Важно отметить, что устройство полностью отвечает европейскому стандарту IEC 60364-4-42, в том числе требованиям к автоматическому отключению цепи в случае выявления опасных дуг устройствами обнаружения дуги. В некоторых европейских государствах — например, в Германии использование устройств наподобие AFDD+ является обязательным на законодательном уровне для таких помещений, как: дома престарелых, детские дома, места хранения горючих материалов и др.

Eaton — мировой эксперт в области управления энергией. В 2016 году объем продаж компании Eaton составил $19,7 млрд. Eaton предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. Штат Eaton составляет около 95 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.eaton.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: УЗО-ВАД2 трехфазное "Энергомера"

УЗО-ВАД2 трехфазное "Энергомера" предназначено для защиты от поражения электрическим током при прикосновении к проводящим частям, которые могут оказаться под напряжением в случае повреждения изоляции, а также для защиты при перегрузках и коротких замыканиях. Устройство дополнительно повышает пожарную безопасность при сверхтоках и недопустимых токах на землю в электрооборудовании защищаемого участка сети. Отвечают требованиям ГОСТ Р 51327.1-99 Дилерская сеть по всей России и СНГ, узнай где можно купить УЗО трехфазное Энергомера в Вашем городе на сайте компании.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
УЗО-ВАД2 трехфазное "Энергомера"

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · Сегодня · Россия · г Москва

ПРОДАМ: УЗО-ВАД2а однофазное "Энергомера"

УЗО-ВАД2а однофазное "Энергомера" обеспечивает: - Защиту от поражения электрическим током. - Защиту от сверхтоков. - Защиту от временных перенапряжений. - Ограничивает грозовые и коммутационные импульсные напряжения. - Повышает пожарную безопасность при сверхтоках и недопустимых токах утечки на землю. - Возможность дистанционного управления отключением. - Уменьшенные габаритные размеры. Отвечает требованиям ГОСТ Р 51327.1-99 Дилерская сеть по всей России и СНГ, узнай где можно купить УЗО Энергомера в Вашем городе на сайте компании.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
УЗО-ВАД2а однофазное "Энергомера"

ПРОДАМ: Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»

Система дуговой защиты «Фотон» предназначена для быстрой выдачи команд на отключение коммутационных элементов силовых электрических цепей напряжением 3, 6 и 10 кВ при условии возникновения внутри ячеек КРУ открытой электрической дуги короткого замыкания. Состав системы дуговой защиты: — фотодатчики, количество датчиков на одной линии, до 50 шт; — пульт управления Более подробная информация об основных функциях и технических характеристиках прибора содержатся в прикрепленном файле!!!
Крамаренко Алексей · НПЦ Мирономика · 21 апреля · Россия · Свердловская обл
Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.