Компании

Компания «Энерго-сервис» освоила выпуск насосных станций повышения давления

25 сентября 2017 г. в 16:39

ООО «Энерго-сервис» освоило производство станций насосных повышения давления ESaver СПД.

Насосные станции поддерживают заданные параметры давления в системе водоснабжения. Обеспечивают бесперебойную работу систем водоснабжения, плавный пуск электродвигателей насосов, плавное изменение напорных характеристик при изменении расхода. Применение в составе станции современного и надежного преобразователя частоты обеспечивает высокое энергосбережение до 40-50% в сравнении с традиционными способами регулирования давления в сетях водоснабжения, снижение капитальных, эксплуатационных и ремонтных расходов, повышение ресурса.

Насосная станция ESaver СПД.КН изготовлена на основе горизонтальных многоступенчатых центробежных насосов, смонтированных на общей раме. В модификации ESaver СПД-1Х-КН поддержание параметров давления осуществляется каскадным методом внешним частотным преобразователем, размещенным в шкафу управления.

В модификации ESaver СПД-2Х-КН поддержание параметров давления осуществляется внешними частотными преобразователями, отдельными для каждого насоса. Частотные преобразователи размещены в щите управления, что обеспечивает более комфортные условия функционирования, снижает износ и облегчает обслуживание. Трубопроводы и арматура выполнены из материалов по ГОСТ 3262-75. Возможность интегрирования в систему диспетчеризации. Защита от «сухого хода» и мембранный бак входят в комплект поставки. Стандартное исполнение: 2–4 насоса. Максимальное рабочее давление: 10 бар.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Барчуков Михаил Викторович
Все новости и публикации пользователя Барчуков Михаил в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

Компания OPTTOOLS предлагает: приводы, насосы гидравлические и насосные станции электрогидравлические производства России, Германии, Китая от ОАО ЭМИ Н.Новгород, Klauke, haupa, GREENLEE, КВТ, ШТОК, РОСТ предназначенные для работы с гидравлическим электромонтажным инструментом: Приводы, насосы и насосные станции, Насосные станции электрогидравлические, Насосы ножные, Насосы ручные гидравлические и др.
Отдел продаж · OPTTOOLS · Вчера · Россия · Московская обл
Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

ПРОДАМ: Маслостанция гидропресса с электроуправлением

Изготовим гидростанцию пресса (листогиба, трубогиба) мощностью от 3 кВт. Предназначение - управление главными гидроцилиндрами привода станка. Характеристики: Мощность электродвигателя - от 3 кВт. Подача насоса - от 16 л/мин. Давление в системе (не более) - 300 бар Объём гидробака - от 50 литров. Масса без рабочей жидкости - от 100 кг.
Коротков Владимир · Техконцепт · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Маслостанция гидропресса с электроуправлением

ПРОДАМ: Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90

Насос ЭЦВ является погружным скважинным агрегатом. Он используется для подъема воды и/или ее перекачки. Для долговечной и исправной работы насоса качество перекачиваемой воды по физико-химическим показателям не должно превышать следующих показателей: минерализация до 1500 мг/л, водородность рН=6,5-9,5, температура до +25 °С, массовая доля твердых примесей до 0,01%, хлоридов до 350 мг/л, сульфатов до 500 мг/л, сероводорода до 1,5 мг/л.
Волков Александар · ИТЦ ЭНЕРГОАУДИТ · 1 апреля · Россия · Краснодарский край
Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90

ПРОДАМ: Гидростанция смазки подшипников насоса

Изготовим гидростанцию жидкостной кольцевой смазки подшипников центробежных насосов. Конструктивно выполнена с двумя контурами подачи смазки производительностью 66 л/мин. каждый, с рабочим давлением 4 МПа. Суммарная мощность электродвигателей составляет 6 кВт. Емкость гидробака V-360 литров.
Коротков Владимир · Техконцепт · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Гидростанция смазки подшипников насоса

УСЛУГИ: АСУТП водоснабжения

Водопотребление населённых пунктов и промышленных объектов (за исключением предприятий с непрерывным циклом производства) характеризуется существенной неравномерностью в течение суток. В наиболее сложных условиях находятся насосные агрегаты, подающие воду непосредственно в городскую сеть (насосные станции второго подъема, станции подкачки и т.п.), диапазон изменения нагрузки которых достигает 4-7 раз. Решение задач управления такими насосами с целью минимизации энергопотребления, обеспечения требуемого напора в водоводе, увеличения межремонтного периода оборудования, а также подбора числа и мощности насосных агрегатов при модернизации насосных станций — предмет успешной многолетней работы фирмы и её партнёров («Взлёт», «Круг»). Поставленные цели достигаются за счёт использования при разработке аппаратуры эффективных алгоритмов управления, современных комплектующих изделий, адаптации структуры системы управления под потребности и финансовые возможности клиентов. Особую сложность представляет оптимальное управление системой водозабора из скважин, в которой одновременно работают десятки насосов. При этом приходится обеспечивать не только подачу требуемого объёма воды и её давление в коллекторе, но и соблюдать ограничения, призванные обеспечить плановый срок жизни каждой скважины. Специалистами фирмы было разработано устройство управления и такой специфической подкачивающей станцией, как повысительная станция пожаротушения, к надёжности работы которой предъявляются весьма жёсткие требования. Кроме средств локальной автоматизации, фирма разрабатывает и внедряет в эксплуатацию верхний уровень автоматизации - автоматизированные системы диспетчерского контроля водоснабжением. Эти системы реализуются, как правило, на базе SCADA и позволяют кроме наглядного представления на экране АРМа диспетчера оперативной информации, сохранять и накапливать в базе данных все параметры технологического процесса, документировать действия оперативного персонала (в том числе в нештатной...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.