Компании

Han-Eco® B: промышленный стандарт на основе компонентов из пластика

26 апреля 2018 г. в 14:46

Соединитель Han-Eco® позволил компании HARTING сделать большой шаг вперед. Это серия соединителей в высокоэффективных корпусах из пластика, которая полностью совместима с промышленным стандартом Han® B. Все контактные вставки и модули, которые подходят для стандартных металлических корпусов, теперь также могут устанавливаться в соответствующие пластиковые корпусы. Исполнения компонентов из металла и пластика полностью совместимы.

HARTING предлагает новые возможности крепления предварительно собранных вставок внутри шкафов управления — с задней стороны, в проходных корпусах на стенке коммутационного шкафа. До настоящего времени прокладка кабелей из коммутационного шкафа выполнялась через вырез в панели. Сборка проводилась рядом с коммутационным шкафом, а затем вставки снаружи крепились винтами в проходной корпус. Данные операции требовали присутствия электриков на участке монтажа. Возможность установки сзади позволяет выполнять отдельную сборку соединений и шкафа управления.

Также обеспечивается обратная совместимость при использовании Han-Eco® B в промышленных условиях. Пользователи получают преимущество применения пластиковых и/или металлических компонентов в соответствии с требованиями к стоимости и качеству. В существующей производственной инфраструктуре по-прежнему могут применяться оба исполнения корпусов.

Пластиковые компоненты имеют повышенную устойчивость к коррозии. Благодаря высокотехнологичному пластику с огнестойкостью UL94 V0, вес корпуса уменьшается примерно в два раза, по сравнению с металлическими корпусами.

Кроме того, применение стандартных моноблоков позволяет использовать модульные соединители серии Han-Modular® при установке шарнирной рамки. Предварительно собранные металлические соединительные рамки надежно крепятся в винтами новых кожухах и корпусах.

«Мы достигли своей цели, обеспечив совместимость стандартов Han-Eco® B и Han® B», — комментирует Product Manager Ingo Siebering. «Пользователи получают преимущества, поскольку они могут свободно выбрать материалы для соединения компонентов и устройств в промышленном оборудовании или установках.»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шланги (металлорукава) серии Anaconda (HELUKABEL) от официального дистрибьютора

Защитный шланг из усиленной, оцинкованной ленточной стали с прикрепленным, закрученным спиралью профилем, с кордельным уплотнением по всей длине и экструдированной оболочкой из пластмассы. Благодаря этой конструкции пластмассовая оболочка и внутренний шланг плотно прилегают и крепятся друг к другу. Всю линейку металлорукавов ANACONDA в различных цветах и исполнениях Вы можете приобрести под заказ из Германии у официального дистрибьютора - компании ООО КабельПлюс. Доставка осуществляется любой транспортной компанией в любой регион России. На первый заказ действует специальная акция - доп. скидка 5 %! Постоянным покупателям - существенные скидки и индивидуальные условия оплаты!
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Шланги (металлорукава) серии Anaconda (HELUKABEL) от официального дистрибьютора

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

ПРОДАМ: Вводные клеммы для модульного оборудования HLT Electric

Назначение – Для создания проходных соединений групп автоматов при помощи круглого кабеля Применение – Электрощиты и другие НКУ. Материалы – меди. Корпус выполнен из негорючего AБC-пластика. Преимущества: – Обеспечивают удобное подведение питания к соединительным шинам («гребенкам») и клеммным зажимам модульных аппаратов (особенно актуально для многожильных проводников). Плоский контакт клеммы создает большую поверхность соприкосновения с контактом соединительной шины. – Обеспечивают возможность подведения проводников большого сечения, которые сложно завести в один зажим с соединительной шиной. – Используются для удобного подведения питания к клеммным зажимам модульных аппаратов (особенно актуально для многожильных проводников). – Вводная клемма для модульного оборудования изолированная с винтовым зажимом AL/CU 16-50 мм² дает возможность использовать алюминиевые проводники сечением до 50 мм² в качестве вводных без предварительной опрессовки.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Вводные клеммы для модульного оборудования HLT Electric

ПРОДАМ: Блок путевого микровыключателя EUCHNER GSBF 6 D12-502

Высокоточный многоконтактный концевой выключатель. Подходит для использования в строгих условиях производства. Высокая точность, надежность выключателей и компактный дизайн идеально подходят для использования в механических и инженерных системах. Имеет широкий спектр применения за счет гибкой конфигурации. Технические характеристики Design Upright Housing material Die-cast aluminum, anodized Ground Net 1,1 kg Ambient temperature -5… 80 °C Degree of protection IP67 Mechanical life 30×106 Contact material Silver alloy, gold flashed Switching principle Snap-action switching contact Plunger spacing 12 mm Installation position Any Number of switching elements 6 Number of NC contacts 6 Number of NO contacts 6 Connection 4 x M25×1.5 Approach speed max. 0,01… 40 m/min Actuating element Chisel plunger Actuating force min. 20 N Электрически параметры подключения Thermal rated current Ith 8 A Utilization category acc. to EN 60947-5-1 AC-15 6A 230V DC-13 6A 24V AC-12 8 A, 250 V Short circuit protection according to IEC 60269-1 (Fuse) 8A gG Rated insulation voltage Ui 250 V Rated impulse withstand voltage Uimp 2,5 kV Switching current Min. at DC 12V min. 10 mA Connection cross-section 0,34… 1,5 mm²
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блок путевого микровыключателя EUCHNER GSBF 6 D12-502

ПРОДАМ: Зажимы на DIN-рейку HLT Electric

Назначение – Используются для фиксации модульной аппаратуры, автоматических выключателей и других изделий на DIN-рейке. Область применения – Шкафы и сборки. Материалы: – Материал ограничителя (металл): оцинкованная сталь; – Материал ограничителя (пластик): негорючий ABS-пластик. Преимущества: – Надежная фиксация; – Антикоррозийное покрытие.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы на DIN-рейку HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.