Компании

Контроль расхода жидкости без монтажа датчиков реализован компанией Dynasonic

28 мая 2018 г. в 10:54

Как измерять расход жидкостей без непосредственного монтажа датчиков расхода? Специально для решения этой задачи у вас есть переносные (портативные) расходомеры с накладными датчиками Dynasonics DXN и UFX.

Ультразвуковые расходомеры позволяют вам контролировать уровень воды, нефти и нефтяных продуктов, химических жидкостей, пищевых продуктов и других жидких сред без установки и использования постоянных расходомеров. В зависимости от ваших задач, вы можете подобрать одну из двух модификаций Dynasonics: DXN или UFX.

Расходомеры Dynasonics UFX работают на принципе доплеровского метода измерения, который обеспечивает точность и надежность показаний, независимо от качества контролируемой среды. Устройства служат для работы на закрытых участках трубопровода диаметром от 6 до 3000 мм, и могут измерять расход даже таких сред как, например, суспензии, жидкий бетон, подводный грунт и бумажные массы.

Расходомеры Dynasonics DXN контролируют расход по одному из трех принципов действия:

  • доплеровский метод
  • метод время-импульсного измерения
  • метод тепловой энергии (теплового потока)
UFX DXN

Кроме того, с помощью этих устройств вы можете измерять сразу несколько параметров, в том числе толщину стенок трубопровода. Показания приборов не зависят от характера и параметров измеряемой среды, а также от величины колебаний расхода и скорости потока. Помимо своего основного назначения — измерения уровня жидкости — расходомеры Dynasonics могут служить для калибровки монтированных расходомеров, и для любых других однократных измерений.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДРС 50 датчик расхода

3500р. Расходомер предназначен для измерения, контроля и учета, в том числе коммерческого, суммарного объема жидкости (вода, нефть, нефтепродукты, сжиженные газы) в технологических процессах нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей отраслей, а также на предприятиях общепромышленного назначения и в коммунальном хозяйстве. В наличии 8шт. (по 2 шт. в одной упаковке).
Менеджер Валерий · "Элесан" · 21 апреля · Россия · Пермский край

ПРОДАМ: Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Типовые задачи: — контроль наличия/отсутствия потока — защита оборудования от режима «сухого хода» — автоматизация и управление ЭМИС-ПОТОК 285 устанавливается в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием, и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на таких вязких средах как сырая нефть и дизельное топливо (максимальная вязкость — 400 мПа•с). Диапазон скоростей потока: — Вода: 0,01-1,5 м/с — Сырая нефть: 0,03-3 м/с — Газ: 0,3-20 м/с ЭМИС-ПОТОК 285 может работать, как при прямом, так и при обратном направлении потока.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

ПРОДАМ: Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Датчик потока (реле потока) используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Реле потока предназначено для установки в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на средах с вязкостью до 400 мПа•с, таких как: сырая нефть и дизельное топливо Преимущества датчика потока ЭМИС: — Широкая область применения. — Рабочая среда – жидкость или газ. — Работоспособность реле потока на особо вязких средах (максимальная вязкость – 400 мПа•с). — Избыточное давление рабочей среды до 5 МПа. — Минимально допустимая температура окружающей среды -50 С позволяет использовать реле потока в условиях крайнего севера. — Работа при прямом и реверсивном потоке. — Диаметр трубопровода 25-300 мм. По спецзаказу - изготовление на больший Ду. — Отсутствие движущихся частей — Простой монтаж — Может устанавливаться, как в горизонтальные, так и в вертикальные и наклонные трубопроводы.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»

ПРОДАМ: Датчик измерения вибрации ВД06А широкого применения

Вибродатчик используют во всех областях профессиональных виброизмерений - системах диагностики, мониторинга и аварийного отключения в электро- и теплоэнергетике, гидроэнергетике, на транспорте и в др. отраслях. Цена на датчики вибрации оптимальна и ниже, чем аналоги у других поставщиков и производителей. Принцип действия По принципу действия датчики являются пьезоэлектрическими вибропреобразователями. Восемь преимуществ пьезоэлектрического датчика вибрации Малый коэффициент гармоник выходного сигнала за счет сдвоенного пьезоэлектрического чувствительного элемента. Высокие метрологические характеристики и предельно малые размеры датчика за счет применения специальных конструктивных решений и материалов (сейсмической массы из сплава вольфрама). Долговременная стабильность параметров датчика вибрации в самых неблагоприятных условиях эксплуатации без потери точности измерений за счет использования герметичного корпуса из полированной нержавеющей стали, посадочной плоскости, притёртой по 10-му классу чистоты и специально состаренных пьезоэлементов. Виброизмерение всех известных типов механизмов (вращающихся, возвратно-поступательных, неповторяющихся и т.д.) за счет расширенного диапазона частот. Подключение датчика вибрации на значительном расстоянии от вторичной аппаратуры (до 20...30 м) за счет встроенного усилителя. Стандартный тип выхода – ICP. Широкий диапазон рабочих температур датчика вибрации. Влагобрызгозащищённое исполнение. Четыре особенности датчика вибрации Возможность стационарной и временной установки датчика на объекте контроля. При стационарной установке он крепится на шпильку М5, при временной - на магнитное крепление, поставляемое отдельно. Миниатюрный коаксиальный разъём типа СР50-267 для подключения к внешним устройствам. Для преобразования сигнала ВД06А (а также вибродатчиков любых типов) в выходной стандартный токовый сигнал 4-20 мА используется интегрирующий преобразователь сигнала датчика вибрации ИПВ-3. Для крепления датчика к поверхности...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Датчик измерения вибрации ВД06А широкого применения

ПРОДАМ: Датчики Холла SH M12 UD/SH M12 UDS Lx.x m

Датчики Холла универсальный датчик (работает как тип PNP, так и как тип NPN. SH M12 UD/SH M12 UDS Lx.x m для промышленного оборудования, автопромышленности, спец транспорта КДМ RASCO также есть варианты NPN и PNP, исполнения: выход разъем выход кабель Whatsapp: http://wa.me/c/79150513976
Василев Григорий · МашТех · 5 апреля · Россия · г Москва
Датчики Холла SH M12 UD/SH M12 UDS Lx.x m
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.