Энергетика

ФСК ЕЭС расширила подстанцию «Семеновская» для выдачи мощности одному из ведущих производителей трубопроводной арматуры

5 сентября 2018 г. в 11:21

Завершена реконструкция подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ «Семеновская» в Нижегородской области. В результате обеспечена возможность выдачи 1,7 МВт дополнительной мощности одному из ведущих производителей трубопроводной запорной арматуры России — Литейно-механическому заводу, расположенному в городе Семенов.

Проведена реконструкция линейной ячейки 10 кВ — ее укомплектовали вакуумным выключателем, ограничителем перенапряжения и четырьмя трансформаторами тока российского производства. Кроме того, были установлены терминал микропроцессорной защиты и автоматики, цифровые приборы учета, фототиристорные датчики дуговой защиты, обладающие высокой скоростью реагирования.

Ранее на подстанции были отремонтированы четыре выключателя 110-220 кВ. До конца 2018 года будет установлен еще один выключатель и высоковольтные вводы, завершена модернизация системы оперативной блокировки с заменой механических устройств на электромагнитные. Это снизит риск возникновения нештатных ситуаций.

Подстанция 220 кВ «Семеновская» была введена в работу в 1961 году, в настоящее время ее мощность составляет 356 МВА. Она обеспечивает электроэнергией потребителей севера Нижегородской области, в том числе объекты Горьковской железной дороги.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОДУР (KOPODUR)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОДУР (KOPODUR). Безгалогенная двустенная гофрированная труба KOPODUR предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в виде отрезков длиной 6 метров. В комплекте с соединительной муфтой. Использование соединительных муфт защищает от попадания пыли и песка. Степень защиты: ІР 40, в случае использования уплотнительных колец IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОДУР (KOPODUR)

ПРОДАМ: Трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX). Безгалогенная гибкая двустенная гофрированная труба KOPOFLEX предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в комплекте с зондом и соединительной муфтой. При использовании уплотнительного кольца - степень защиты IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX)

ПРОДАМ: Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации двустенные жесткие трубы KOPODUR. Безгалогенная двустенная гофрированная труба предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в виде отрезков длиной 6 метров. В комплекте с соединительной муфтой. Использование соединительных муфт защищает от попадания пыли и песка. Степень защиты: ІР 40, в случае использования уплотнительных колец IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ПРОДАМ: Шарнирные трубки сож.(Производитель).

Наш завод производит и реализует сегментно-шарнирные трубки для подачи охлаждающей жидкости. Все сегменты выполнены из качественных полимеров. Конструкция трубок легко меняет положение и длину. Цены от производителя. Всегда в наличии. Отгрузка в день оплаты. Тульский Промышленный Завод.
Козлова Анастасия · Тульский Промышленный Завод · 22 апреля · Россия · Тульская обл
Шарнирные трубки сож.(Производитель).

ПРОДАМ: Удлинители на катушках стандарта СЕЕ на 220В

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на металлических катушках собственного производства с силовыми разъемами стандарта СЕЕ на 220В: — разъемы на 16 и 32А — от 1 до 3 шт — на кабеле КГ: от 3*1,5 до 3*4 — от 20 до 50 м — от 3,5 до 7 кВт — IP44 Заказ от 1 шт. Поставки во все регионы РФ. Быстрые сроки изготовления. Продукция сертифицирована.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · 27 апреля · Россия · г Москва
Удлинители на катушках стандарта СЕЕ на 220В
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.