Компании

В ассортименте продукции компании EKF появилась очередная новинка

1 марта 2019 г. в 11:57

Коннекторы CB3, CB5, CB3T, CB5T разработаны специально для кабельных соединений, которым необходимо обеспечить полную герметичность и максимальную защиту от повреждений. При этом создание подобного соединения — дело пары минут, поскольку реализованная в новинке система FreeTools избавляет от необходимости тратить время на процесс термоусадки.

Коннекторы CB3, CB5, CB3T, CB5T

Кроме того, коннекторы предполагают многоразовое использование, а чтобы разобрать соединение, достаточно отвинтить сальники с двух сторон. Другое неоспоримое преимущество — наличие встроенного клеммника. Это значит, что больше не нужно подбирать и устанавливать дополнительные элементы — коннектор готов к использованию сразу из коробки.

Коннекторы CB3 и CB3T оснащены клеммниками на три контакта, CB5 и CB5T — на пять контактов. Диаметр кабеля легко регулировать с помощью двух резиновых уплотнителей на каждом конце изделия. Если в отверстие вставлен один уплотнитель, в коннектор можно завести кабель диаметра 7–12 мм. При двух уплотнителях изделие рассчитано на работу с кабелем 4–7 мм.

Коннекторы CB3, CB5, CB3T, CB5T

Применять коннекторы можно как под водой, так и под землей. Надежный нейлон, из которого они изготовлены, и степень защиты IP68 гарантирует качество соединения на любой глубине при температуре от −40°С до +85°С.

«В герметичных коннекторах EKF реализован целый комплекс передовых решений. Надежность соединений в самых тяжелых условиях достигается благодаря высококачественным материалам и прочной конструкции. Система FreeTools и простая регулировка диаметра кабеля заметно ускоряет работу. Кроме того, для удобства клиентов добавлена такая важная особенность, как встроенные клеммники. Мы уверены, что практичная новинка будет востребована в самом широком ряду отраслей и проектов», — отметил руководитель направления электромонтажного оборудования компании EKF Сергей Геронов.

Новые коннекторы предназначены для любых энергосистем, в которых важны надежность и удобство работы с кабельными соединениями. Изделия найдут свое применение, в том числе, в промышленности, на транспорте, в вентиляционных системах и уличном освещении. Популярности устройств способствуют их компактные размеры.

Посмотреть каталог

Буклет EKF

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: "T5 Combitech" – модульные эстакады

Система "Т5 Combitech" – модульные конструкции, предназначенные для организации опор для прокладки кабелей, а также различных инженерных коммуникаций. Стыковка всех элементов осуществляется при помощи болтовых соединений, что исключает необходимость сварочных работ на объекте. Система модульных эстакад, которая представляет собой набор универсальных стоек, предназначенных для прокладки кабелей и труб над землей открытым способом, и рекомендованный к применению на электростанциях и подстанциях, нефтегазовых предприятиях и объектах с наличием взрывоопасных зон, зон с запретом на земляные работы, а также при необходимости регулярного обслуживания кабельных трасс. Основными преимуществами системы являются высокая прочность, технологичность, компактность, легкий вес и коррозийная стойкость.
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
"T5 Combitech" – модульные эстакады

ПРОДАМ: Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

Используется для отвода трассы лотков вниз, при этом, разворачивая открытую часть лотка вокруг своей оси на 90°. Это новая разработка компании. Существенно облегчает монтаж кабеленесущих систем со сложными разворотами и переходами за счет подготовленных концов под быстрое соединение c лотками. Нижняя часть меньше исходной; Подготовленные концы для быстрого соединения; Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. * Для соединения используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

Система универсальных лотков УЛП, УЛН. Предназначена для прокладки кабелей любых типов, включая тяжелые кабели большого диаметра. Пригодна для горячего оцинкования и использования в агрессивных средах. Соединение лотков производится с помощью протектора-соединителя, защищающего кабель от повреждения и усиливающего место стыка. Форма замка на бортах лотка скруглена. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

ПРОДАМ: Лотки неперфорированные Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Конструкция стыкового узла обеспечивает дополнительную жесткость в месте соединения. Нижний «лепесток» на дне обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. После ввода одной секции в другую происходит фиксация, позволяющая свободно, без дополнительной поддержки, произвести винтовое соединение. *Для соединения секций лотка между собой используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Лотки неперфорированные Система КМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.