Компании

OptiMat D1000 и D1600 с независимым расцепителем — новое слово в электробезопасности

29 мая 2019 г. в 09:10

КЭАЗ расширил ассортимент серии автоматических выключателей в литом корпусе OptiMat D1000 и OptiMat D1600 с независимым расцепителем.

Расцепитель предназначен для дистанционного отключения выключателя, может быть использован как исполнительный орган внешних дополнительных защит сетей распределения энергии, в том числе в системах удаленного мониторинга и управления. Его применение возможно в цепях управления постоянного тока напряжением 220 В и переменного тока частоты 50 Гц напряжением 230 В. Диапазон номинального напряжения управления от 0,7 до 1,1.

OptiMat D1000 и D1600 с независимым расцепителем

Удобство монтажа и широкий набор регулируемых защит характеризует всю линейку автоматических выключателей серии OptiMat D, разработанных специально для применения в суровых климатических условиях России.

Преимущества использования OptiMat D1000 и OptiMat D1600:

  • регулируемый рабочий ток от 400А до 1600А;
  • предельные коммутационные способности 50 и 85 кА (Uе ~400В);
  • Icu и Ics равны;
  • широкофункциональный микропроцессорный расцепитель MR2;
  • функция «ТЕСТ» микропроцессорного расцепителя;
  • журнал срабатывания и неисправностей;
  • рабочий диапазон температур от −40 до +70 °С;
  • гарантийный срок службы — 5 лет.

Автоматические выключатели серии OptiMat D с микропроцессорными расцепителями MR разработаны и производятся в России в соответствии с ГОСТ Р 50030.2-2010 (МЭК 60947-2:2006).

Силовая аппаратура КЭАЗ зарекомендовала себя как надежное оборудование для создания готовых решений для объектов любой сложности.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12 . Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А....
Отдел продаж · Электроконтакт · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

ПРОДАМ: Автомат АК 50-400-2М 400В 400Гц 2А отсеч.12

Автомат АК 50-400-2М 400В 400Гц 2А отсеч.12 , Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А. Ток...
Отдел продаж · Электроконтакт · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АК 50-400-2М 400В 400Гц 2А отсеч.12

ПРОДАМ: Быстродействующее устройство дуговой защиты РДЗ-017М КРУ 6-10 кВ

Многоканальная система дуговой защиты типа РДЗ-017МТ предназначена для быстродействующего отключения комплектных распределительных устройств (КРУ) при возникновении коротких замыканий (КЗ) внутри отсеков КРУ и сопровождаемых открытой электрической дугой. Система может быть использована для защиты от 2 до 12 одиночных ячеек, секции и группы ячеек, т. е. способна выполнять функции централизованной защиты Принцип действия предлагаемой системы основан на контроле светового потока (освещенности) внутри отсеков ячеек КРУ. При этом фотодатчики устанавливаются в отсеках КРУ, например, в отсеке ТТ и кабельной разделки, выключателя, проходных изоляторов, отсеке шинного моста и т. д. Система РДЗ-017М имеет встроенный тестовый и функциональный контроль, обеспечивающий проверку измерительного органа, соединительных проводов и фотодатчиков. Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей России в кратчайшие сроки транспортными компаниями (Деловые Линии, СДЭК) и почтой России. Получить Ваш заказ Вы на можете на терминалах транспортных компаний в городах: Абакан, Альметьевск, Ангарск, Апатиты, Арзамас, Армавир, Архангельск, Асбест, Астрахань, Ачинск, Балаково, Балашиха, Барнаул, Белгород, Белорецк, Бердск, Березники, Березовский, Бийск, Благовещенск, Борисоглебск, Боровичи, Братск, Брянск, Бузулук, Великие Луки, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Воркута, Воронеж, Воскресенск, Всеволожск, Выборг, Гайдук, Глазов, Грозный, Дзержинск, Димитровград, Дмитров, Домодедово, Ейск, Екатеринбург, Забайкальск, Зеленоград, Златоуст, Зубчаниновка, Иваново, Игнатово, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Каменск-Шахтинский, Камышин, Качканар,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Сегодня · Россия · Московская обл
Быстродействующее устройство дуговой защиты РДЗ-017М КРУ 6-10 кВ

ПРОДАМ: Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-1-32

Автоматические выключатели дифференциального тока серии АВДТ-1-32 в одномодульном исполнении (18мм) представляют собой аппарат, сочетающий функции автоматического выключателя с устройством защитного отключения. Дифференциальный автомат АВДТ-1-32 обеспечивает: — защиту человека от поражения электрическим током при случайном прикосновении к токоведущим частям электроустановок при повреждениях изоляции; — предотвращение пожаров из-за протекания токов утечки на землю; — защиту от перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия: Принцип действия основан на фиксации дифференциального тока, возникающего при утечке на землю. Датчиком наличия тока утечки служит дифференциальный трансформатор тока, сигнал с которого подается на устройство разъединителя главных контактов, который размыкает одновременно как фазовые, так и нулевые контакты. Особенности: Аппарат сохраняет работоспособность при пониженном напряжении сети до 50 В и обладает высокой механической износостойкостью. Контакты выполнены из бескислородной меди с содержанием серебра. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пластмассы. Работоспособность дифференциального автомата АВДТ проверяется ежемесячно нажатием кнопки «ТЕСТ» — при ее нажатии устройство должно мгновенно отключиться. Чтобы включить устройство после проверки, необходимо взвести рукоятку выключателя.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-1-32

ПРОДАМ: Дифференциальные выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели - это комбинированные электротехнические аппараты, совмещающие две защитные функции: автоматического выключателя (на случай короткого замыкания или превышения подключенной нагрузки) и отключение питания при наличии тока утечки (пробой изоляции или поражение человека током). Данное изделие достаточно популярно и широко используется в бытовых и производственных цепях электроснабжения. На современном рынке электротехнических изделий имеется широкий выбор автоматических выключателей дифференцированного типа. Их типы определяются видом и уровнем тока утечки, назначением (сеть 220В или 380В), уровнем максимального тока защиты. Также есть вариации с электромеханическим управлением и электронным. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · Сегодня · Россия · г Москва
Дифференциальные выключатели
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.