В мире

Полицейский на электромобиле не смог остановить преступника

4 октября 2019 г. в 11:12

Извечное противостояние Добра со Злом в этот раз закончилось не в пользу первого. В конце сентября, в округе Калифорния произошёл, в некотором роде, забавный инцидент, предугадать который заблаговременно было невозможно. Стараясь следовать концепции безуглеродного будущего, один из департаментов полиции Фримонта обзавёлся суперсовременным и экологически чистым автомобилем марки Tesla. Бесшумное, безвредное и комфортабельное авто досталось офицеру Джесси Хартману.

Полицейский электромобиль Фримонта

В конце сентября, патрулируя улицы Фримонта, полицейский заметил подозреваемого, разыскиваемого за правонарушения, совершённые в Санта-Кларе (один из городов Калифорнии). Хартман предпринял попытку задержать преступника, но увы, на требования остановиться тот не отреагировал и попытался скрыться. Служащему полицейского департамента пришлось организовать погоню.

Автомобили Tesla отличаются прекрасными динамическими и скоростными характеристиками, ничем не уступая спортивным аналогам. Но есть один существенный недостаток, который и сыграл на руку правонарушителю. С повышением скорости движения, возрастает и потребление электроэнергии двигателем в следствие увеличения на него нагрузки. Соответственно, расстояние, которое проедет авто, сокращается.

В случае с Хартманом, преступник разогнался до немаленьких значений на спидометре. В определённые моменты скорость автомобилей достигала 200 километров в час. В связи с этим, офицеру пришлось сообщить диспетчеру о том, что в скором времени придётся прекратить преследование, так как заряда батареи хватит не более чем на 10 км. В целом же, погоня заняла не многим более 30 минут. Затем в дело вступил обыкновенный полицейский транспорт.

Электромобиль разрядился
Не всегда безвредное и безопасное лучше, чем традиционное

Однако несмотря на все усилия, преступнику удалось уйти, так как погоня была признана небезопасной из-за агрессивной езды подозреваемого. Пресс-секретарь полиции Фримонта также сообщила, что Tesla в начале преследования не имела полного заряда батареи. В стандартном режиме работы его обычно хватает на всю полицейскую смену с остатком в 40-50 %.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Соболев Клим
Все новости и публикации пользователя Соболев Клим в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные светильники IP67 с закаленным стеклом для автомоек с проблемой налета на светильниках.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодных станочных светильников Эколюмен. Компания "Эколюмен" производит светодиодные светильники с закаленным стеклом для автомоек, автомобильных моек и других помещений с постоянным присутствием агрессивной химии. Проблема применения светильников на автомобильных мойках, это жесткий, трудноудаляемый налет на рассеивателях светильников. В случае если рассеиватель светильника изготовлен из полимера (как правило это поликарбонат), удалить его без повреждения рассеивателя, практически невозможно. Соответственно очень быстро светильник приходит в полную непригодность. Компания "Эколюмен" производит светильники IP67 с закаленным стеклом. Налет с закаленного стекла удаляется существенно проще. Стекло не боится механического способа очистки. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников для автомоек http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светодиодные светильники IP67 с закаленным стеклом для автомоек с проблемой налета на светильниках.

ПРОДАМ: Преобразователи тиристорные ЭТРП, Формик, Кемрос, блоки к приводам и т. д.

Продам с хранения: Преобразователи тиристорные ЭТРП 211-180L750УХЛ4, г/в 87, 380в 10кВт.-2шт. по 8000 руб. Есть в наличии также преобразователи тиристорные Формик, Кемрос, блоки к приводам и т. д. Запрос полного перечня — по электронке. ЦЕНЫ ДОГОВОРНЫЕ. Возможно фото. Имеются также в наличии остатки электродвигателей, электрики, сантехники, электронных компонентов, строительных материалов и приборов, пневматики и гидравлики, а также запчасти для электроинструмента, триммеров, бензиновых и электрических пил, для дизельных и бензиновых агрегатов. Полный перечень и фото могу выслать по запросу на Ваш электронный адрес. Возможна отправка некоторых позиций в другой регион за счёт покупателя.
Чехлатый Павел · Сегодня · Россия · Хабаровский край

ПРОДАМ: Продам Уплотнитель липкий для электрощитов 1200 (3х10, 3х15, 3х20, 5х15, 5х20, 5х30) MESAN

Уплотнитель липкий для электрощитов 1200 (3х10, 3х15,3х20, 5х15,5х20,5х30). Уплотнитель полиэтилен, резина для панелей. Уплотнитель с металлокордом для автомобилей 1407. Уплотнитель для ВРУ 1405. Уплотнитель для подстанций 1401. Уплотнитель для лифтов 1415. Уплотнитель MESAN. Уплотнитель МЕСАН. "ТОК" эксклюзивный дистрибьютор "YEEKA"-промышленные компоненты. Антонов Дмитрий (343) 361-70-14, +7-906-804-58-63 www.tokek.ru
Антонов Дмитрий · ООО "ТОК" · 22 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

КУПЛЮ: Купим электромеханизмы, краны 772200, 604700-1, 634200, МВД4Е15Б

Купим 772200 3шт 604700-1 7шт 634200 5шт МВД4Е15Б 2шт 772-200 3шт 604-700-1 7шт 634-200 5шт МВД-4Е15Б 2шт 772.200 3шт 604.700-1 7шт 634.200 5шт МВД4-Е15Б 2шт Ответы просьба писать на емайлы в контактах на сайте
Иванов Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.