Компании

Ассортимент «Планеты Электрика» пополнился дюбель-хомутами от TDM ЕLECTRIC

23 апреля 2020 г. в 12:33

TDM ELECTRIC представляет новые дюбель-хомуты для крепления кабеля к бетонным и кирпичным стенам, к пенобетону и природному камню. Изделия из нейлона подойдут для крепления круглого ДХК и плоского ДХП кабелей. Благодаря высокой прочности крепёжных аксессуаров, они подойдут для использования как внутри помещений, так и снаружи. Использование дюбель-хомутов существенно упрощает монтаж, позволяя создать прочное и надёжное крепление без использования дюбелей и шурупов.

Дюбель-хомуты для крепления кабеля к бетонным и кирпичным стенам

Новинки дают возможность сэкономить не только на времени монтажа, но и на его стоимости. Так как при крепеже используется одна цельная деталь — дюбель-хомут вместо тандема, состоящего из гвоздя и дюбеля. Быстрый демонтаж также относится к преимуществам новинок.

Конструктивно изделие представляет собой нейлоновую скобу из пластика, оснащенную распоротыми зубцами, с одной стороны и хомутом, держащим кабель, с другой. Зубцы необходимы для прочной фиксации и надёжного удержания кабеля в монтажном отверстии. Модели для круглого ДХК кабеля имеют круглую форму скобы, для плоского ДХП форма продолговатая.

Сам нейлон, из которого изготовлены крепежи, отличается устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, возникновению коррозии и перепадам температур, обладает высокой эластичностью и прочностью. Поэтому дюбель-хомуты способны выдержать достаточно большую массу провода и сохранять свои свойства при температуре от -40 до +85 °С.

Приобрести дюбель-хомуты для круглого кабеля ДХК и ДХП от TDM ЕLECTRIC можно на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Оптический кабель подвесной ДПТ-П, ДПТ-Э, ДПТ-нг(А)-HF, ДПТс, ДОТа, ДОТс самонесущий спецпредложение

Предлагаем к поставке 4 самонесущих конструкций производства завода Инкаб для строительства подвесных ВОЛС. Все конструкции являются диэлектрическими. ДПТ — стандартный подвесной самонесущий кабель, усиленный арамидными нитями и двойной оболочкой. Аттестован к применению на объектах ОАО «ФСК ЕЭС России» и ОАО «Холдинг МРСК». Применяется для подвеса на ЛЭП от 35 кВ и выше. ДПТ — самый надежный из подвесных кабелей и обладает двойной прочностью на разрыв. Допустимая растягивающая нагрузка до 100 кН. ДПТс — конструкция отличается от предыдущей применимыми упрочняющими нитями, в данном случае используются стеклонити — это снижает стоимость, но увеличивает габариты и вес конструкции. Применяется для подвеса на ЛЭП до 35 кВ. Допустимая растягивающая нагрузка до 15 кН. ДОТа, ДОТс — легкий подвесной самонесующий кабель, промежуточная оболочка отсутствует. Эти конструкции — более экономичны, чем ДПТ и ДПТс. Отличаются также применением арамидных (ДОТа) или стеклонитей (ДОТс). Применяются для подвеса на ЛЭП до 35 кВ. Выпускаются с допустимой растягивающей нагрузкой от 1,5 до 10 кН. Конструкции на 3 кН рекомендованы МРСК для подвеса на ЛЭП до 10 кВ. Кроме стандартной полиэтиленовой оболочки (П) подвесные кабели могут быть изготовлены в модификации нг (А)-HF, и Э. нг (А)-HF — оболочка кабеля изготавливается из полимерного материала, не распространяющего горение при групповой прокладке, с низким дымовыделением, безгалогенного (Класс ПРГП1). Важно! Применение негорючей оболочки ограничено по МДРН, температуре монтажа (до -100С) и рекомендовано только на заходы в подстанции, здания и сооружения. Э — оболочка из трекингостойкого материала, необходимо применять в случае воздействия на кабель электрического поля с потенциалом 12 — 25 кВ. Подвес волоконно-оптических кабелей по существующим опорам ЛЭП — наиболее распространенный способ строительства магистральных сетей ВОЛС. Этот способ не требует больших временных затрат и применения большого количества специализированной...
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 23 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель подвесной ДПТ-П, ДПТ-Э, ДПТ-нг(А)-HF, ДПТс, ДОТа, ДОТс самонесущий спецпредложение

ПРОДАМ: Скобы пластиковые HLT Electric

Назначение – Для быстрого и надёжного крепления круглых и плоских кабелей или проводов различного назначения (силовых, телефонных, телевизионных и т. п.) в жилых и промышленных помещениях. Применение – Возможно крепление к различным поверхностям: к дереву, прессованному картону, швам кирпичной кладки, к штукатурке, бетону, кирпичу. Материалы: – Скобы – гибкий негорючий ударопрочный полипропилен, обладает стойкостью к термоокислению, имеет улучшенные антистатические свойства. – Гвозди для скоб – из закаленной оцинкованной стали, что повышает их коррозиоустойчивость. Конструкция: – Скобы выпускаются в двух исполнениях – полукруглые и плоские. – Поставляются с гвоздём. – Широкий типоразмерный ряд: до 35mm. Преимущества: – Гвоздь уже вставлен в скобу, что повышает удобство и скорость монтажа. – Диаметр гвоздя полностью соответствует диаметру скобы, скоба не разламывается.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Скобы пластиковые HLT Electric

ПРОДАМ: Лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER). Система лотков «JUPITER» сконструирована так, чтобы чтобы обеспечить качественную фиксацию, электропроводность и заземление при соединений отдельных лотков. Этого можно достичь с помощью специальных болтов NSM 6X10. Утверждение исходит с испытательного протокола кабельных трасс и кабельных лотков, которые согласно нормы ČSN EN 61357, пункт 6.3.2, отнесены к кабельным трасса с характеристиками электрической совместимости для обеспечения защищенных соединений и соединения с заземлением. В соответствии с пунктом 11.1.2, по всей длине испытываемых образцов течет переменный ток 25A + - 1A с частотой от 50 Гц до 60 Гц. Испытание в соответствии с этим пунктом были удовлетворительными. Полное сопротивление на станке менее 50 мΩ. Это испытание кабельных лотков и кабельных мостиков также было удовлетворительным. В случае использования зажимов KSV необходимо отдельные детали (лотки, принадлежности) соединить дополнительным защитным проводом с соответствующим сечением. Защита от поражения электрическим током: Соединенную таким образом систему лотков необходимо с точки зрения безопасности на обоих концах присоединить к зажиму с нулевым потенциалом. Это заземление проводится согласно норме CSN 33 2000-5-54 ed. 2 требования №543.1 - мин. сечение и таблицы 54.3, которые устанавливают минимальное сечение соответствующего защитного провода с учетом сечения фазных проводов системы. Расчет минимального сечения кабельного лотков проводится без дополнительной крышки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: "Quadro" – клеммные колодки

Электроустановочные изделия, предназначенные для соединения проводов. Изделие представляет собой диэлектрический корпус, в котором закреплено несколько металлических контактов с узлами крепления к ним проводов. Контактная часть клеммных колодок изготовлена из латуни и покрыта слоем никеля. Это позволяет получить надежный контакт с высокими токопроводящими свойствами, остающимися неизменными в течение всего срока эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – клеммные колодки

ПРОДАМ: Стойки железобетонные для ЛЭП

Стойки железобетонные СВ 105-3,6, СВ 105-5, СВ 110-3,5, СВ 110-5, СВ 164 -12, СВ 7-13, СВ 9,5-2, СВ 9,5-3 Опора воздушной линии электропередачи (опора ЛЭП) — сооружение для удержания проводов и при наличии — грозозащитных тросов воздушной линии электропередачи и оптоволоконных линий связи на заданном расстоянии от поверхности земли и друг от друга. Опоры ЛЭП предназначены для сооружений линий электропередач при расчётной температуре наружного воздуха до −65 °C и являются одним из главных конструктивных элементов ЛЭП, отвечающим за крепление и подвеску электрических проводов на определённом уровне. Для получения консультации или размещения заказа, звоните. Также можно направить запрос на электронную почту
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Стойки железобетонные для ЛЭП
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.