Оборудование

Компания «Энергомера» начала выпуск split-счетчиков в новом исполнении

17 августа 2020 г. в 09:15

Компания «Энергомера» представляет новое исполнение счетчиков СЕ208 С4 и СЕ308 С36 с модулем связи GSM, GPRS. Интерфейс позволит связываться с прибором учета дистанционно и организовать полноценную работу АСКУЭ без участия УСПД.

Счетчики Энергомера
Счетчики соответствуют технической политике компании ПАО «Россети» и требованиям постановления Правительства РФ № 890 от 19.06.2020 г.

Новое исполнение прибора учета по желанию заказчика может быть оснащено sim-чипом. Sim-чип – это привычная Sim-карта в формате микросхемы для размещения на плате счетчика.

Счетчик Энергомера с Sim-чипом

Преимущества sim-чипа:

  • установка на плату счетчика исключает неполный контакт и потерю связи;
  • не окисляется в процессе эксплуатации;
  • работает в сложных климатических условиях;
  • температурный диапазон от -40 ℃ до +105 ℃;
  • повышенная устойчивость к воздействиям окружающей среды: влага, вибрации, пыль.

Для резервирования оператора связи, предусмотрена установка внешней Sim-карты в специальный слот под крышкой клеммной колодки.

Для дополнительной защиты слот sim-карты оснащен резиновым уплотнителем.

Передача информации ведется через sim-чип. При установке sim-карты во внешний слот передача будет осуществляться через Sim-карту. Предусматривается заказ счетчиков без Sim-чипов.

Как заказать счетчик с sim-чипом:

Счетчик Энергомера с Sim-чипом

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «Энергомера» — Российская производственная компания. Направления деятельности: разработка, производство, поставка и сервисное обслуживание широкого спектра электротехнической продукции. Выпускаемая продукция: • электронные счетчики электроэнергии однофазные и трехфазные; • трансформаторы тока; • метрологические установки и образцовые счетчики; • электрощиты и шкафы учета, этажные и квартирные, однофазные и трехфазные; • УЗО, однофазные и трехфазные; • автоматические выключатели, ограничители импульсных напряжений; • оборудование для ЭХЗ • автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электроэнергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: СЕ102 - Однофазный многотарифный электросчетчик

ЗАО "Энергомера" производит и реализует счетчики электроэнергии CE102, которые имеют широкий набор интерфейсов и дополнительных опций. Используются для измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Организации учета по четырем тарифам с передачей накопленной информации через ИК-порт, интерфейс RS-485, PLC модем, радио канал. Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить счетчик Энергомера в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
СЕ102 - Однофазный многотарифный электросчетчик

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный многотарифный СЕ102 R8 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный многотарифный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на рейку ТН-35. Широкий набор интерфейсов и дополнительных опций. Измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Организации учета по четырем тарифам с передачей накопленной информации через ИК-порт, интерфейс RS-485, PLC модем, радио канал. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ102 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный многотарифный СЕ102 R8 - Энергомера

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 - Энергомера

Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 Однофазный 2-х элементный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается в щиток. Предназначен для измерения активной энергии в однофазных цепях переменного тока. Максимальная защита от манипуляций с подключением. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик в Вашем городе вы можете узнать на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 - Энергомера

ПРОДАМ: Счетчики МЕРКУРИЙ, НЕВА , Энергомера, МАЯК, СЭБ, ПСЧ, СЭТ

СЧЕТЧИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ и GSM модемы СКИДКИ: - Инкотекс - МЕРКУРИЙ 200, 203, 230, 234, 236 - ТАЙПИТ – НЕВА 101, 103,113, 124, 301, 303,313, 324 - ЭЛЬСТЕР МЕТРОНИКА – АЛЬФА 1805, 1104, УСПД серии RTU-325 - ЛЭМЗ – ЦЭ 2726, 2727, Вектор-3 - Концерн Энергомера - СЕ102, СЕ 301, СЕ303, СЕ 304 - НЗиФ - МАЯК, СЭБ, ПСЧ 4 ТМ, СЭТ 4ТМ - Матрица – NP71, NP73, маршрутизаторы RTR - iRZ - GSM/GPRS модем iRZ ATM2-485
Лебедева Наталья · ООО «ЭНЕРГОЛИДЕР» · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.