События

Цифровизация производства: Rittal представит прорывные технологии в рамках конференции «ПТА – Нижний Новгород 2021»

8 сентября 2021 г. в 14:32

29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде состоится III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА — Нижний Новгород 2021». Место проведения: Нижний Новгород, отель «Sheraton Нижний Новгород Кремль», Театральная площадь, д. 1. Время проведения: с 9.30 — 17.00.

Пригласительный билет

Компания Rittal — ведущий мировой производитель и поставщик систем распределительных шкафов и корпусов, решений в области электрораспределения, контроля микроклимата, IT-инфраструктур, а также программного обеспечения и сервиса представит вниманию слушателей две презентации.

В рамках презентации на тему: «Платформа HeiSys: EDGE-сервер, шлюз IIoT, бортовой компьютер, станция связи и управления, и многое другое — в одном флаконе!» эксперт компании по электронным системам расскажет о возможностях уникальной платформы HeiSys.

баннер о возможностях платформы HeiSys

В наши дни нормальное функционирование современного предприятия или объекта, стационарного или мобильного, невозможно представить без обеспечения бесперебойного обмена данными различных стандартов. С этой целью компания HEITEC разработала уникальную платформу HeiSys, способную выполнять функции Шлюза, EDGE-сервера, бортового ПК или базовой станции связи. Поддержка кабельных (3x Ethernet) и беспроводных подключений (2G — 5G, LPWAN, WLAN, GPS/ГЛОНАСС и т. д.) предоставляет возможность одновременного использования различных стандартов связи. При этом архитектура, совмещающая COM Express и SMARC, позволяет обеспечить 12 дискретных входов, 4 дискретных выхода, 2 реле и 1 одометр. Модуль SMARC может как разгружать COM Express, так и работать в режиме мультипроцессорной обработки.

HeiSys обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от −40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт). Компания RITTAL является авторизованным партнером HEITEC и осуществляет поставку оборудования на территории России.

На выставочном стенде Rittal можно будет увидеть образец HeiSys в работе и оценить возможности беспроводных подключений.

В докладе «Цифровой двойник шкафа для АСУТП с использованием платформы VX IT и онлайн-конфигуратора Rittal Configuration System». компания Rittal представит свое видение актуальной на сегодняшний день темы цифровизации производства систем АСУТП.

Новая система 19

Основная особенность современного цифрового производства — это разработка цифрового двойника, или виртуального прототипа будущего готового изделия. Компания Rittal предоставляет все необходимое для реализации такого подхода — как высококачественное оборудование, так и цифровые инструменты инжиниринга для создания цифрового двойника. Так, в качестве примера будет продемонстрирована новая система 19″ IT-шкафов VX IT, а в качестве инструмента для создания цифрового двойника — многофункциональный конфигуратор Rittal Configuration System, с помощью которого теперь возможно компоновать решения не только на базе промышленных распределительных шкафов, но и на базе 19″ корпусов и стоек.

В программе конференции слушателей также ждут выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как «ПРОСОФТ», «МегаФон», Unitronics, Apacer, Fastwel, Getac и др. В выставочной зоне развернется экспозиция интеллектуальных систем и компонентов.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, нефтехимических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Нижний Новгород 2021».

Программа конференции

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ООО «ЕССО-Технолоджи» приглашает Вас к сотрудничеству и предлагает производство и поставку электротехнической продукции: - устройства релейной защиты (реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ, РП, РПВ, РМ, РОТ, РСГ, РГР, РУ и др.); комплектные устройства защиты (ЯРЭ); защитные панели (ЭПЗ, ЭПО, ПЭ, ПДЭ и др.);шкафы (ШДЭ, ШЭ); - реле управления (РЭ, РЭП, РЭМ, РЭВ, РПУ и др.); - электромагнитные контакторы и пускатели (МК, КМ, КПВ, КТПВ, КТ, ПМ и др.); - автоматы защиты сети (ВРА, ПП, ППН и др.); - электроустановочные, электромонтажные изделия, аппаратура с ручным управлением (КУ, ПКУ, ЗН, БЗ, ОНП и др.); - нормализованные НКУ для промышленности (Я5000, ПУ700, БУ8000, Б5000, ЯУ8000, ЯЭ1000, ЯОУ, ЯВЗ, ПСН и др.); - индивидуальные НКУ для промышленности; - распределительные пункты (ПР11, ПР22, ПР24, ПР8501, ПР8503); - электроприводы и устройства автоматизации промышленных механизмов; - первичные (преобразователи), регулирующие, усилительные устройства; - механизмы электрические (МЭО, МСП, ДУП-М); - блоки питания и заряда (блоки напряжения БПЗ-401 и блоки токовые БПЗ-402); - блоки питания (блоки напряжения БПН-1002 и блоки токовые БПТ-1002); - вводно-распределительные устройства ВРУ1-11...50; - камеры сборные одностороннего обслуживания 6 и 10 кВ серии КСО – 285, КСО - 292, КСО-300; КСО - 2000 (аналог КСО - 298); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А внутренней установки серии КМВ аналог (КМ1 и КМ1-Ф); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А серии КРУ2-10-20 обычного исполнения и с изолированными отсеками; - узлы, детали для ремонта, восстановления и модернизации шкафов КРУ2-6(10); КРУ2-10-20; - и др. Мы изготовим и поставим продукцию в минимальные сроки с индивидуальным сопровождением каждого заказа; поможем Вашим партнерам в проектной привязке, наладке и в других видах технического обслуживания. Сроки изготовления изделий по номенклатурным спискам 10-15 дней, НКУ индивидуального исполнения...
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ПРОДАМ: Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

Изделия созданы на основе микропроцессорной техники, позволяющей производить цифровую обработку аналоговых сигналов. Во всех изделиях используются самые современные импортные комплектующие от ведущих мировых производителей. Это позволяет обеспечить высокую надежность продукции. Трехфазные реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-301, РНПП-311 используются для защиты трехфазных потребителей от недопустимых колебаний напряжения в сети, обрыве и перекосе фаз, слипании и нарушении чередования фаз. Эффективно используется для защиты холодильного, кондиционерного, компрессорного и другого оборудования, имеющего электродвигательную нагрузку, в схемах АВР и д.р. Однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111 предназначены для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний сетевого напряжения. Имеют широкий диапазон регулировок, в том числе регулировку задержки включения для защиты холодильного, компрессорного и кондиционерного оборудования. Могут применяться как самостоятельные коммутационные аппараты, так и управляющие другими коммутационными аппаратами, например, магнитными пускателями. Универсальное электронное реле максимального/минимального напряжения РН-112 предназначено для контроля допустимой величины и наличия напряжения с номинальными параметрами 100 В/50 Гц и для коммутации электрических цепей в устройствах защиты и автоматики электроустановок выше 1000 В. Предусмотрена возможность регулировки уставок срабатывания по напряжению и времени срабатывания при достижении пороговых значений по напряжению, а также установки режима работы. Электронное двухканальное реле времени с задержкой на включение РЭВ-201 предназначено для коммутации электрических сетей переменного тока 220В/50Гц и постоянного тока 24-100 В с регулируемой задержкой времени от 0 до 220 сек. Каждый канал является самостоятельным реле времени. Универсальный автоматический электронный переключатель фаз ПЭФ-301 предназначен для питания промышленной и бытовой...
Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: Сетка никелевая НП-2 (ГОСТ 6613-86; ГОСТ 3187-76)

Сетка никелевая НП-2 (ГОСТ 6613-86; ГОСТ 3187-76). Все типоразмеры из наличия на складе. Цена производителя. Минимальная партия от 1 метра квадратного. Отгрузка в любой регион России. Подробная информация на сайте
Перепечин Вячеслав · Уралсет · 24 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Сетка никелевая НП-2 (ГОСТ 6613-86; ГОСТ 3187-76)

Сетка никелевая НП-2 (ГОСТ 6613-86; ГОСТ 3187-76). Все типоразмеры из наличия на складе. Цена производителя. Минимальная партия от 1 метра квадратного. Отгрузка в любой регион России. Подробная информация на сайте
Перепечин Вячеслав · Уралсет · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.