Компании

СКБ ЭП продолжает работу по повышению квалификации специалистов в ПЭИПК

6 октября 2021 г. в 10:45

Компания СКБ ЭП давно зарекомендовала себя как предприятие полного цикла, которое ни только производит приборы для контроля и диагностики высоковольтного оборудования, но и проводит обучение и выездные семинары среди профессионалов, начинающих специалистов в области электроэнергетики, а также студентов, кому интересны темы электрооборудования, электроники и электротехники.

В конце сентября представитель СКБ ЭП провел очередное обучение в ПЭИПК (Петербургский энергетический институт повышения квалификации), где подробно рассказал участникам о приборе для диагностики устройств РПН трансформаторов ПКР-2М и миллиомметре МИКО-8М(А), который предназначен для измерения сопротивления в индуктивных цепях.

Основная обучающая программа состояла из нескольких блоков, которые были направлены на особенности диагностики трансформаторов, поэтому в рамках данного курса и были представлены МИКО-8М(А) и ПКР-2М:

  • Современные методы эксплуатации маслонаполненного оборудования
  • Обслуживание и ремонт силовых трансформаторов
  • Практические проблемы дегазации и восстановления трансформаторного масла

Миллиомметр МИКО-8М(А) позволяет проводить измерение сопротивления в диапазоне от 1 μΩ-10 kΩ на токе 10 А. Прибор отличается простотой в эксплуатации и точностью проводимых измерений, а встроенный аккумулятор существенно облегчает процесс контроля.

Специализированный ПКР-2М для диагностики устройств РПН понятен и удобен в работе. Прибор оснащен цветным сенсорным экраном, небольшими габаритами, а также имеет режим безразборной проверки резисторных устройств РПН по методу DRM, что значительно экономит время и деньги.

В рамках курса был продемонстрирован функционал устройств, рассказаны практические особенности эксплуатации приборов, а также были даны ответы на все вопросы слушателей. Участники поделились мнением друг с другом и заинтересовались в более углубленном и направленном обучением по работе с приборами. Специалисты СКБ ЭП активно работают с образовательными учреждениями для того, чтобы внести свой вклад в повышение квалификации будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики и контроля разного рода оборудования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: БКТП-100-1000/10-0.4 (бетон, сендвич)

Изготовление нетипового электрооборудования по индивидуальному заказу. Оказывает услуги по комплектации и снабжению объектов энергетики и промышленных предприятий электротехническим оборудованием любой сложности. В настоящий момент полный ассортимент оборудования включает в себя более 15000 наименований. ВЫПУСКАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Комплектная трансформаторная подстанция КТП: БКПТ, КТПНУ, КТПН (25-2500 кВА) блочного и киоскового типа, для городских сетей, утепленные в блок-контейнерах и бетонных модулях, тупиковые и проходные с воздушными и кабельными вводами и выводами. Комплектные распределительные устройства серии КРУ 59, 61, 63, 66, 96, 104 наружной и внутренней установки на напряжение 6 (10) кВ. Комплексные распределительные устройства серии КСО-285, КСО-298, КСО-272, КСО-292, КСО-366, КСО-386 на напряжение 6(10)кВ внутренней установки с выключателями нагрузки и силовыми выключателями. Низковольтные комплектные, вводные и распределительные устройства типов ЩО-70, НКУ. В качестве распределительных устройств высокого и низкого напряжения используется оборудование отечественных и импортных производителей.
Скрипник Дмитрий · Твэлз · 9 апреля · Россия · Тверская обл
БКТП-100-1000/10-0.4 (бетон, сендвич)

ПРОДАМ: Энергопромавтоматика - комплексные поставки КИПиА

ООО "Энергопромавтоматика" - специализированное предприятие в области приборов КИПиА.Основным направлением нашей деятельности является  комплектация предприятий народно-хозяйственного комплекса контрольно-измерительными приборами, средствами автоматизации и регулирования технологических процессов, а также сопутствующим технологическим оборудованием.Мы поставляем: приборы для измерения и регулирования давления: манометры технические, манометры точных измерений, образцовые манометры; специальные, U-образные манометры; вакуумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягонапоромеры, датчики-реле давления, преобразователи давления; приборы для измерения и регулирования температуры: термометры стеклянные; манометрические, электронные термометры; термопары, термометры сопротивления, различные регуляторы температуры (терморегуляторы), регистраторы температуры; приборы для измерения и регулирования расхода: счетчики воды (горячей / холодной); крыльчатые, турбинные счетчики воды; теплосчетчики; счетчики газа, пара, нефтепродуктов, пищевых жидкостей; ротаметры, регуляторы расхода; приборы для измерения и регулирования уровня: уровнемеры емкостные, буйковые, поплавковые; акустические, ультразвуковые уровнемеры; сигнализаторы уровня; приборы для измерения и регулирования влажности: измерители влажности, влагомеры воздуха, газов, древесины, бумаги; влагомеры с/х продуктов, строительных/сыпучих материалов; приборы для измерения электрических величин: амперметры щитовые стрелочные, цифровые амперметры, вольтметры стрелочные, цифровые вольтметры, ваттметры, омметры, осциллографы универсальные, запоминающие, специальные осциллографы, мегаомметры, мультиметры, тестеры, клещи токоизмерительные, индикаторы напряжения, тахометры, счетчики оборотов; приборы санитарно-экологического и метеоконтроля: анемометры, влагомеры, гигрометры, барометры, метеостанции, люксметры, шумомеры, дозиметры; приборы для контроля свойств и состава вещества: различные...
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 22 апреля · Россия · Московская обл
Энергопромавтоматика - комплексные поставки КИПиА

ПРОДАМ: Стабилизаторы Каскад и Сатурн от ГК Полигон

Группа компаний Полигон (НПАО ПФ Созвездие) работает на электротехническом рынке с 1993 г и занимается производством высокотехнологичного оборудования связанного с электропитанием и защитой нагрузок потребителей различных категорий и назначения. Современная производственная база, лаборатория перспективных разработок, собственный отдел контроля и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать качественное и эффективное электрооборудование. Компания предлагает широкий спектр современных моделей, а многолетний опыт изготовления и применения оборудования позволит найти решение для любого объекта (промышленные помещения, дома, коттеджи и т.д.) Предлагаем Вашему вниманию ознакомится с данной продукцией на нашем сайте и заказать понравившийся товар, для этого перейдите по данной ссылке: http://stabhouse.ru/shop/stabilizatory-naprjazhenija/stabilizatory-kaskad-saturn
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы Каскад и Сатурн от ГК Полигон
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.