Энергетика

«Россети ФСК ЕЭС» установила новые изоляторы на ключевых ЛЭП Нижегородской области

7 ноября 2021 г. в 09:58

Основная доля работ по установке новых изоляторов пришлась на подстанцию 220 кВ «Борская-Семеновская», которая питает энергией свыше 165 тысяч человек, проживающих в двух крупных районах Нижегородской области — Борском и Семеновском. На данной ЛЭП заменено 1800 изоляторов. Помимо обычных жителей от подстанции зависят три крупных завода и фабрика хохломской росписи.

«Россети ФСК ЕЭС» установила новые изоляторы на ключевых ЛЭП Нижегородской области
«Россети ФСК ЕЭС» установила новые изоляторы на ключевых ЛЭП Нижегородской области

В Нижегородской области на 25-ти ЛЭП силами «Россети ФСК ЕЭС» проведены ремонтные работы. Заменено свыше 3900 изоляторов.

Такое оборудование, являющееся неотъемлемой частью воздушных ЛЭП, обеспечивает изоляционное пространство в точке присоединения проводов к опорам. Новые изоляторы изготовлены из закаленного стекла, в то время как старые изготавливались из фарфора. Преимущество стеклянных изоляторов в том, что неполадки стеклянных опор выявляются путем осмотра, без диагностики. Это увеличивает скорость обслуживания и позволяет избегать аварийных ситуаций.

Основная доля работ по установке новых изоляторов пришлась на подстанцию 220 кВ «Борская-Семеновская», которая питает энергией свыше 165 тысяч человек, проживающих в двух крупных районах Нижегородской области — Борском и Семеновском. На данной ЛЭП заменено 1800 изоляторов. Помимо обычных жителей от подстанции зависят три крупных завода и фабрика хохломской росписи.

Новые изоляторы установлены также на линиях 220 кВ «Осиновка-Сеченово», «Осиновка-Починковская», «Луч-Нагорная». Всего же в этом году в Поволжье заменено более 12600 изоляторов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Миронова Светлана
Все новости и публикации пользователя Миронова Светлана в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изолятор штыревой ШФ-20Г1 (ШФ-20УО)

Изолятор ШФ-20Г1 (ШФ-20УО) предназначен для крепления и изоляции неизолированных и защищенных изоляцией проводов типа СИП-3 электропередачи и РУ электростанций и подстанций переменного тока напряжением 6-20 кВ частотой до 100 Гц при температуре окружающего воздуха от — 60 до + 50 оС. Климатическое исполнение и категория размещения УХЛ 1 по ГОСТ 15150. Провод может быть закреплен в желобе или на шейке изолятора. Монтируются на стандартных штырях с использованием колпачков типа «К» и «КП». Конструкция изоляторов модификации «Г1» позволяет осуществлять раскатку проводов СИП-3 непосредственно по изоляторам без применения раскаточных роликов. Это сокращает время монтажа и уменьшает его стоимость. После раскатки проводов по изоляторам модификации «Г1» они должны быть закреплены в желобе или на шейке изолятора на прямых участках линии и на шейке — при повороте линии. В наличии на складе
Евроинсталл Красноярск · ЕВРОИНСТАЛЛ · 1 апреля · Россия · Красноярский край
Изолятор штыревой ШФ-20Г1 (ШФ-20УО)

ПРОДАМ: Изолятор ИО-6-3, 75 I У3

Опорный изолятор ИО-6-3,75 I У3 применяется для крепления токоведущих элементов электрического оборудования и распределительных аппаратов. Изолятор ИО-6-3,75 I У3 выполнен в категории У3, что позволяет устанавливать его в регионах с умеренным (У) климатом, на площадках расположенных внутри помещений. Изолятор изготовлен из особого вида электротехнической керамики, что позволило получить изделие с высокими диэлектрическими свойствами. Обжиг фарфорового корпуса изолятора ИО-6-3,75 I У3 проводится при высокой температуре, что позволяет получить плотную структуру. Термическая обработка проводится два раза: первый раз - только фарфор, второй раз после нанесения эмали, которая служит для защиты керамики от внешних воздействий.
Mантрова Алла · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · 25 апреля · Россия · Самарская обл
Изолятор ИО-6-3, 75 I У3

ПРОДАМ: Изолятор ИО-1-2, 5 У3

Всегда на складе! Опорный изолятор ИО-1-2,5 У3 применяется для крепления токоведущих элементов электрического оборудования и распределительных аппаратов. Изолятор ИО-1-2,5 У3 выполнен в категории У3, что позволяет устанавливать его в регионах с умеренным (У) климатом, на площадках расположенных внутри помещений. Изолятор изготовлен из особого вида электротехнической керамики, что позволило получить изделие с высокими диэлектрическими свойствами. Обжиг фарфорового корпуса изолятора ИО-1-2,5 У3 проводится при высокой температуре, что позволяет получить плотную структуру. Термическая обработка проводится два раза: первый раз - только фарфор, второй раз после нанесения эмали, которая служит для защиты керамики от внешних воздействий. Арматура изолятора имеет внутреннюю заделку и выполнена из фасонных вкладышей, расположенных в специальных нишах корпуса. Изоляторы ИО-1-2,5 У3 могут работать в установках с напряжением до 1 кВ.
Mантрова Алла · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · 25 апреля · Россия · Самарская обл
Изолятор ИО-1-2, 5 У3

ПРОДАМ: Стенд высоковольтный СВП-05, СВПА, СВПА-ГПИ

ООО «НПО РосТехЭнерго» предлагает к поставке: Стенд высоковольтный передвижной для прожига дефектной изоляции кабелей СВП-05 Предназначен для: прожига дефектной изоляции кабелей с последующим дожигом . Условия эксплуатации: •диапазон температур окружающего воздуха, оС - от минус 20 до +40; •относительная влажность воздуха при температуре 25 оС - до 80 %; •атмосферное давление, мм 650 – 800 Стенд СВПА предназначен для прожига дефектной изоляции кабелей, отыскания мест повреждения кабельных линий акустическим методом (в комплекте с приемником П-806). Комплекс СВПА-ГПИ предназначен для прожига дефектной изоляции; определения расстояния до места повреждения с помощью высоковольтного рефлектометра "ИСКРА-3"; поиска повреждений кабелей с помощью генератора ГЗЧ-2500 и приемника ПОИСК-2006;. Питание СВП производится от промышленной однофазной сети 220В, 50 Гц. Допускается питание от автономного генератора электроснабжения мощностью не менее 4,0 кВА. Для полной реализации возможностей СВП мощность генератора должна быть не менее 25 кВА.
Ушанова Ирина · СП ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ СИСТЕМЫ · 17 апреля · Россия · Саратовская обл
Стенд высоковольтный СВП-05, СВПА, СВПА-ГПИ

ПРОДАМ: Изолятор ИО-10-3, 75 I У3

Всегда в наличии на складе! Опорный изолятор ИО-10-3,75 I У3 применяется для крепления токоведущих элементов электрического оборудования и распределительных аппаратов. Изолятор ИО-10-3,75 I У3 выполнен в категории У3, что позволяет устанавливать его в регионах с умеренным (У) климатом, на площадках расположенных внутри помещений. Изолятор изготовлен из особого вида электротехнической керамики, что позволило получить изделие с высокими диэлектрическими свойствами. Обжиг фарфорового корпуса изолятора ИО-10-3,75 I У3 проводится при высокой температуре, что позволяет получить плотную структуру. Термическая обработка проводится два раза: первый раз - только фарфор, второй раз после нанесения эмали, которая служит для защиты керамики от внешних воздействий. Арматура изолятора имеет внутреннюю заделку и выполнена из фасонных вкладышей, расположенных в специальных нишах корпуса. Изоляторы ИО-10-3,75 I У3 могут работать в установках с напряжением до 10 кВ.
Mантрова Алла · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · 26 апреля · Россия · Самарская обл
Изолятор ИО-10-3, 75 I У3
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.