Компании

На базе продукции ОВЕН создан комплекс управления наружным освещением АСУНО «ВЕНЕРА» Cloud

22 декабря 2021 г. в 17:05

Комплекс осуществляет управление и контроль линий уличного освещения, а также освещение парковых зон и архитектурной подсветки. Управление освещением происходит как в ручном режиме, так и в автоматическом, по времени восхода/захода солнца. Комплекс поддерживает функции энергоэффективного управления с разными уровнями освещенности в вечернем и ночном режимах работы, а также осуществляет контроль энергопотребления (АСКУЭ) сетью освещения. Верхний уровень АСУНО реализован на бесплатном WEB-сервисе OwenCloud. Серверное ПО имеет WEB-интерфейс с возможностью управления через мобильное приложение. Нижний уровень АСУНО выполнен на основе программируемых реле ОВЕН и шлюзов OwenCloud. 

OwenCloud

Используемая продукция ОВЕН:

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

Поставляем и монтируем системы АСУНО. Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу. Поставляем систему дистанционного управления освещением в комплексе со светодиодными уличными светильниками собственного производства. Компания Вертекс является дилером завода светодиодных светильников Эколюмен. С продукцией можете ознакомиться на сайте производителя http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

УСЛУГИ: ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещения с применением технологии связи PLC

Автоматизированная система светодиодного наружного освещения (АС СНО) ЭРГОСВЕТ™ предназначена для освещения следующих объектов: Улицы. Автодороги. Парковые зоны. Спортивные сооружения. Площадки промышленных предприятий и прочие сооружения. Система управляется автоматически по заданному расписанию либо из оперативно-диспетчерского центра дежурным персоналом. Преимущества внедрения системы Повышение надежности системы наружного освещения за счёт применения оборудования с увеличенным сроком эксплуатации. Уменьшение потребления электроэнергии за счёт применения энергоэффективных светильников и плавного изменения их яркости при восходе и закате солнца. Возможность адресного управления яркостью каждого светильника (ночной режим работы "один через два" без прокладки лишних кабелей и пр.). Уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования Централизованное управление системой освещения с учетом возможности последующего развития и наращивания Обеспечение максимально комфортных условий труда эксплуатационного персонала Типовая архитектура системы АС СНО построена по иерархическому принципу и представляет собой трехуровневую структуру. Нижний уровень системы состоит из светодиодных светильников (СДС), оборудованных контроллерами связи светильников (КСС). Контроллеры связи передают в пункты включения (ПВ) данные о состоянии светильников и управляют яркостью СДС. Связь с ПВ осуществляется по технологии PLC, то есть по проводам питания СДС. Средний уровень системы состоит из шкафов ПВ, в которых размещены контроллер связи с СДС, коммутационные устройства, счетчик электроэнергии и контроллер связи с центральным диспетчерским пунктом (ЦДП). ПВ могут располагаться в трансформаторных подстанциях или автономно у линий освещения. ЦДП представляет верхний уровень системы, в состав которого входит АРМ диспетчера с программным обеспечением (ПО) ЭРГОСВЕТтм и оборудование связи с ПВ. От ЦДП поступают команды управления освещением (включение/отключение, задание уровня яркости или...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Комплексы осветительные (KO)

Декоративное уличное освещение парков, скверов, бульваров, аллей, площадей, набережных, пешеходных зон и т. д. Опоры и кронштейны изготовлены из трубного проката. В нижней части опоры имеется закрытый крышный отсек (лючок) для установки автоматических выключателей и клеммных блоков. Покрытие: горячее цинкование, лакокрасочное покрытие. Возможность изготовления опор по индивидуальным параметрам. Комплексы осветительные изготавливаются для установки на них любого торшерного светильника.
АО АМИРА · АМИРА · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Комплексы осветительные (KO)

ПРОДАМ: Фонарь VONATEX™ электроизолированный ручной с сигнализатором напряжения и магнитами

Фонарь предназначен для использования в качестве переносного освещения производственных помещений, электроустановок, бытовых и хозяйственных построек, салонов и багажных отделений автомобилей. Эргономичный дизайн фонаря, напоминающего переносную лампу с удобной рукояткой, но без создающего неудобства провода питания, позволяет использовать фонарь в различных труднодоступных местах, в том числе вблизи токоведущих частей электрооборудования, легко им манипулируя. Встроенный сигнализатор опасного напряжения (от 220 В) определение наличия напряжения 0,4 кВ, снабженный выключателем с индикатором срабатывания сигнализатора 1, обеспечивает повышение безопасности во время работы в электроустановках. Сигнализатор снабжен световой, звуковой, и тактильной (вибрация корпуса) индикацией, что повышает безопасность в условиях производственного шума электростанций, двигателей, станков и т. д. Для подвешивания корпус фонаря снабжен специальной петлей с магнитным фиксатором. Фонарь снабжен широкоугольным осветителем на основе сверхъяркого COB-светодиода. Максимальный световой поток фонаря не менее 300 лм. Электроизолированный корпус испытан напряжением 10 кВ. Фонарное стекло защищено специальной решеткой. Питание фонаря осуществляется от трех щелочных элементов (ALKALINE) типоразмером АА. Фонарь может поставляться в специальном чехле, снабженном карманом для запасных элементов питания. Масса фонаря не более 0,2 кг. Габаритные размеры: 225×77×60 мм. Мощные магниты в основании ручки и в тыльной части корпуса фонаря обеспечивают надежное крепление его к стальным и другим ферромагнитным конструкциям в любом положении
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Фонарь VONATEX™ электроизолированный ручной с сигнализатором напряжения и магнитами
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.