Компании

Завод TDM ELECTRIC в Рыбинске получит господдержку

30 мая 2022 г. в 15:33

Исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев посетил Рыбинский электромонтажный завод (РЭМЗ) — предприятие полного цикла, выпускающее широкий ассортимент кабельной продукцию. Завод, где трудится 340 человек, перерабатывает более 600 тонн меди в месяц.

В 2019 году РЭМЗ вошел в холдинг TDM ELECTRIC и начал активно наращивать объемы производства кабельной продукции. Сегодня в рамках решения задач импортозамещения руководство завода планирует еще в два раза увеличить мощности предприятия. В ходе посещения завода Михаил Евраев особо отметил успехи предприятия — его выручка в 2021 году составила около 4 млрд рублей.

Михаил Евраев поддержал планы РЭМЗа по расширению производственно-складских помещений и наращиванию рабочих мест до 500 сотрудников: «Наша задача — всецело содействовать развитию таких предприятий, в связи с чем мы планируем обсудить целый ряд мер поддержки в отношении РЭМЗа с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе его визита в Рыбинск».
Сергею Кузенёву, генеральному директору Рыбинского электромонтажного завода, потомственному кабельщику с большим стажем — в профессии он с 1993 года — есть чем гордиться: «Спрос на кабельную продукцию нашего завода за последнее время кратно вырос. Для достижения этого результата предприятие прошло долгий путь развития: на сегодняшний день у нас используется лучшее сырье и самые современные производственные технологии: мы провели качественный анализ и испытания в лабораториях имеющихся на рынке материалов, выбрали лучшие варианты и сегодня выпускаем гибкий кабель на основе ТЭПов — один из лучших в стране по своим потребительским свойствам и характеристикам. Кроме того, в условиях, когда цены на все категории товаров растут, мы смогли выстроить грамотную коммерческую политику предприятия, позволяющую сдерживать рост цен на готовую продукцию. Например, сейчас вслед за снижением стоимости меди и стабилизацией курса рубля стоимость нашего кабеля вовсе снизилась на 22 % по сравнению с январем этого года». 
«У нас большие планы по развитию завода: уже к сентябрю мы сможем удвоить объем производства кабельно-проводниковой продукции, завод будет перерабатывать 1000 тонн меди в месяц. Сырье для производства кабеля мы приобретаем у российских производителей, поэтому от санкций не зависим и в завтрашний день смотрим уверенно!».

В ближайшие два года холдинг TDM ELECTRIC — крупнейший в России поставщик не только кабельно-проводниковой, но и электро- и светотехнической продукции, планирует вложить более 2 млрд рублей в расширение производства и современное оборудование. До конца 2022 года будет запущен завод в г. Ревда Свердловской области — это 250 рабочих мест, туда будет перенесены часть производства из центральной России и часть из Китая, в рамках решения задач импортозамещения. К концу текущего года доля производимой в России продукции компании TDM ELECTRIC превысит 50 %.

«Мы не видим серьезных оснований для дефицита на кабельном и электротехническом рынке страны. Рост цен на медь и пластикат, конечно, возможен, но мы надеемся, что, учитывая стратегическую роль нашей отрасли, правительство примет необходимые меры по удержанию цен в разумных пределах. Мы, в свою очередь, готовы сделать все возможное, чтобы заместить зарубежную продукцию качественными российскими аналогами», — говорит Дмитрий Зорин, директор по связям с органами государственной власти TDM ELECTRIC и председатель EL-Комитета Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ).

#импортозамещение #кабель

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем

ПРОДАМ: Сварочные электроды проволока

Московская фирма «РВС-Техно М» предлагает сварочные электроды заводов ЛЭЗ и РОТЭКС и Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): МР-3, МР-3С УОНИ-13/45, УОНИ-13/55 ОЗС-6, ОЗС-12, ОЗС-18 АНО-4, АНО-21 ОЗО-5, ОЗЛ-6, ОЗЛ-7, ОЗЛ-8 ЦЛ-9, ЦЛ-11 ЦЧ-4, НЧ-2, МНЧ-2, ОЗЧ-2, ОЗЧ-6 Электрода по меди, чугуну, нержавейке, бронзе, для наплавки Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): Комсомолец-100 и т. д., по заводским ценам сварочную проволоку в катушках и прутках из России и Турции все предложения рассматриваются дополнительная информация по телефону
Семченков Владимир · РВС-Техно М · Сегодня · Россия · г Москва
Сварочные электроды проволока

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.