Компании

«Умную» опору от «БЛ ГРУПП» установили в центральном парке Курска

10 ноября 2022 г. в 12:12

Одно из направлений разработок корпорации — «умные» решения для формирования комфортных городских пространств. К таким решениям относятся «умные» опоры. Недавно в центральном парке Курска установили опору НЕКСУС ЛЕГАСИ линейки GALAD Aesthetic — новейшее смарт-решение от МСК «БЛ ГРУПП». Опора со встроенным светильником и множеством полезных для горожан опций сразу же стала местной достопримечательностью.

Как пояснил специалист центра компетенций МСК «БЛ ГРУПП» по разработке металлоконструкций Алексей Морозов, новая опора представляет собой единое комбинированное дизайнерское решение, которое можно интегрировать в городские пространства различного назначения. Функционал смарт-опоры можно использовать во многих сегментах города.

Например, установленная в парке «умная» опора НЕКСУС ЛЕГАСИ даст посетителям возможность использовать точку доступа Wi-Fi, зарядку для самокатов и мобильных устройств (опционально), навигацию. Опора оснащена верхней камерой видеонаблюдения, что обеспечивает постоянный контроль окружающей обстановки, аудио — колонкой (динамик оповещения), а также вызывной интерком — панелью с камерой видеонаблюдения и кнопкой вызова экстренных служб.

Для транспортных узлов в дополнение к точке доступа Wi-Fi, аудио — колонке, зарядке для мобильных устройств, навигации и вызову экстренных служб опора может обеспечивать такие функции как мониторинг состояния дорожного полотна, видеоаналитика пассажиропотока. Дополнительно опоры этой серии могут быть оснащены информационным экраном и метеостанцией.

Возможности серии НЕКСУС подходят и для парковочных пространств. На сегодняшний день идут работы по дополнению опор таким функционалом как контроль парковочных мест, зарядка для электромобилей, контроль чистоты. Также опора будет оснащена терминалом оплаты и газоанализатором.

#проекты #умныйСвет #городскаяСреда #освещение #разработки 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») — системообразующее объединение производственных предприятий, проектно-монтажных и коммерческих организаций, оказывающих полный спектр услуг по реализации проектов наружного и внутреннего освещения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

LV-PARK ROUND — уличный консольный светильник для освещения парков и скверов. Минималистичный дизайн прибора органично вписывается как в дизайн городских парков и скверов, так и в архитектуру современных жилых комплексов и бизнес-центров. Возможность выбора оптики помогает решать разные световые задачи. LV-PARK ROUND создан чтобы украшать пешеходные транзиты.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

ПРОДАМ: Опоры декоративные (ОД)

Функционально-декоративное освещение парков, набережных, аллей, бульваров, парков, скверов, коттеджных поселков, площадей, пешеходных зон и пр. Опоры изготавливаются из трубного проката. Покрытие: горячее цинкование (ГОСТ 9.307-89), лакокрасочное покрытие. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры декоративные (ОД)

ПРОДАМ: Опоры конические изогнутые (ОГКЛИ, ОККЛИ)

Изогнутые конические опоры предназначены для: освещения улиц, проспектов, магистралей, мостов, площадей, дворов, парков, площадей, парковок и пр. Опоры изготавливаются из листовой стали методом гибки с одним продольным сварным швом, защищены от коррозии методом горячего цинкования. Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость – не менее 15 лет. Весь крепеж оцинкованный. Покрытие: горячее цинкование. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в 1-7 ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры конические изогнутые (ОГКЛИ, ОККЛИ)

ПРОДАМ: Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

LV-PARK GIGAPOLE — интересный инструмент для благоустройства общественных пространств. Это более массивная версия паркового светильника LV-PARK ROUND. Оптикой из поликарбоната в сочетании с вымеренной мощностью прибора создаёт комфортные и четкие пятна засветки на пешеходных дорожках. Светильник подходит для освещения городских парков, скверов и набережных.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

УСЛУГИ: Пилотный проект по освещению

ООО НТФ «Микроникс» предлагает выполнить пилотный проект по наружному (уличному) освещению — на базе АСУ «ЭРГОСВЕТ™». Система «ЭРГОСВЕТ™» предоставляет возможность управления наружным освещением дорог, прилегающих территорий, парковых зон, автостоянок, площадок промышленных предприятий, сооружений и т. п. «ЭРГОСВЕТ™» решает задачи: • дистанционного управления и регулирования яркости одного или группы светодиодных светильников в зависимости от внешней освещенности; • оптимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание оборудования; • уменьшение потребления электроэнергии. При заказе системы наружного освещения «ЭРГОСВЕТ™» в режиме пилотного проекта предоставляются скидки. Подробности по тел контактное лицо — Исполнительный директор Журавлев Евгений Михайлович
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.