Компании

Ограничитель мощности ОМ-630 от «Евроавтоматика F&F» появился в ассортименте ЭТМ

6 марта 2023 г. в 15:34

Ограничитель мощности ОМ-630 предназначен для непрерывного контроля потребляемой от сети питания мощности и отключения нагрузки при превышении ее свыше установленного значения и защиты цепей питания от короткого замыкания. Ограничитель защищает так же потребителей электроэнергии (нагрузку) от перепадов напряжения, возникающих в 3-х фазных сетях при обрыве нулевого провода.

Особенности:

  • Многофункциональный, 5-50 кВт.
  • Контакт 2NO/NC, 2×8А.
  • Отключение нагрузки (потребителя) при обрыве нулевого провода.
  • Защита от повышения и понижения напряжения в сети питания.
  • Защита от перегрузки и короткого замыкания.
  • Выбор варианта определения значения отключаемой мощности:
    - суммарно;
    - суммарно, с ограничением мощности в любой из фаз на уровне 2/5P.

Принцип действия

ОМ-630 контролирует величину напряжения и величину потребляемого тока нагрузки, вычисляет значение потребляемой мощности отдельно в каждой фазе и обрабатывает эти значения в соответствии с выбранным алгоритмом работы. При повышении значения мощности свыше установленного значения нагрузка отключается от сети на установленное время. По истечении этого времени она автоматически подключается к сети питания.

Нагрузка подключается к сети питания через трехфазный контактор или автоматический выключатель с моторприводом, которым управляет исполнительное реле ограничителя. Мощность, время отключения при перегрузке и время повторного включения устанавливается переключателями на передней панели.

#кипиа

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Ограничитель мощности ОМ-63 14кВт (63А) (нм)

Ограничитель мощности ОМ-63 предназначено для ограничения потребляемой мощности в однофазных сетях и отключения питания от потребителя в случае превышения потребляемой мощности выше установленного значения. А так же встроенная защита от импульсных помех (варистор) и защита оборудования при выходе сетевого напряжения за допустимые пределы (в квартире, офисе и пр.). • Установка порога ограничения мощности от 1,8кВт (8А) до 14 кВт (63А) (переключателем - 10 положений) • Максимальный рабочий ток 63 А • Фиксированная задержка времени реакции на превышение мощности 15 с • Синхронное управление реле - замыкание контактов реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль • Установка времени включения после превышения мощности от 10 с до 360 с • Двухпороговая защита от перенапряжения / (задержка срабатывания): > 265 В / ( 0,1 с) > 300В / ( 20 мс) • Двухпороговая защита от снижения напряжения / (задержка срабатывания): < 160 В / (10 с ) < 130В / (100 мс) • Фиксированная задержка повторного включения после аварии по напряжению - 10 секунд • Встроенная варисторная защита от импульсных скачков сетевого напряжения • Макс. ток шунтирования импульсов варистором - 1200 А • Обеспечивает подавление импульсов 8/20мкс с энергией до 40 Дж • Сохраняет работоспособность при напряжении питания до 400 В • Возможность ручного управления За дополнительной информацией к нашим специалистам!
Ограничитель мощности ОМ-63 14кВт (63А) (нм)

ПРОДАМ: Ограничители мощности серии ОМ для обеспечивания контроля величины максимальной мощности в однофазных сетях (н/м)

Ограничители мощности ОМ-63 и ОМ-16 обеспечивают контроль величины максимальной мощности в однофазных сетях и отключает подачу электроэнергии потребителю в случае превышения потребляемой мощности выше установленного значения, а также, защищает подключённое к нему оборудование (в квартире, офисе и пр.) от разрушающего воздействия мощных импульсных скачков напряжения, вызванных электромагнитными импульсами близких грозовых разрядов или срабатыванием близко расположенных и подключённых к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов, а также для отключения оборудования при выходе сетевого напряжения за допустимые пределы (<160В или >265В), тем самым предотвращая выход оборудования из строя и возможное возгорание с последующим пожаром. Возможно применение в сетях любой конфигурации; TN-C, TN-S, TN-C-S, ТТ. Ограничитель мощности ОМ-63 обеспечивает: -Номинальный ток нагрузки 63 А (14кВт); -Синхронное управление реле - замыкание контактов реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль; -Установка времени включения после превышения мощности от 10с до 360с; -Двухпороговая защита от перенапряжения и снижения напряжения; -Встроенная варисторная защита от импульсных скачков сетевого напряжения; -Сохраняет работоспособность при напряжении питания до 400В; -Возможность ручного управления. Ограничитель мощности ОМ-16 обеспечивает : -Максимальный ток нагрузки 16А (4,0кВт); -Синхронное управление реле - замыкание контактов реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль; -Установка времени включения после превышения мощности от 10с до 6мин; -Двухпороговая защита от перенапряжения и снижения напряжения; -Встроенная варисторная защита от импульсных скачков сетевого напряжения; -Сохраняет работоспособность при напряжении питания до 400В; -Установка ограничения мощности от 0,1 до 2.5 кВт. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам!
Ограничители мощности серии ОМ для обеспечивания контроля величины максимальной мощности в однофазных сетях  (н/м)

ПРОДАМ: Реле ограничения мощности однофазный ОМ-16 и трехфазный ОМ-400 (нм)

Ограничитель мощности ОМ предназначен для контроля напряжения и потребляемой мощности в однофазной сети и отключения нагрузки в случае выхода токов и напряжения за установленные пороговые значения или превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения. Изготавливаем ограничители мощности двух типов: однофазный ОМ-16; трехфазный ОМ-400. Конструкция системы – Ограничитель мощности ОМ выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку. – На передней панели блока находятся ручки подстроечных резисторов, ручка переключателя ограничителя мощности и индикаторы «СЕТЬ» и «АВАРИЯ». – В нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и нагрузке. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле ограничения мощности однофазный ОМ-16 и  трехфазный ОМ-400 (нм)

ПРОДАМ: Реле контроля напряжения РКН-3М на ток до 16 А и РКН-63 на ток до 63 А. (н/м)

Блок реле контроля напряжения предназначен для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний напряжения питания. Обеспечивает отключение однофазных потребителей при отклонении напряжения за пределы допуска, установленного пользователем, и автоматическое включение при нормализации напряжения. АО «ПФ «Созвездие» изготавливает две модели реле: РКН-3М на ток до 16 А. Защищает пользователей электроэнергии в случае выхода напряжения сетевой фазы за установленные значения при помощи контактов реле, выведенных на клеммы. Имеет сертификат соответствия Таможенного союза. Гарантия 24 месяца. РКН-63 на ток до 63 А.Защищает нагрузку от недопустимых колебаний напряжения питания. Отключает потребителей при отклонении напряжения за пределы допуска, установленного пользователем. При нормализации напряжения обеспечивает автоматическое включение. Работает в однофазной сети. Имеет сертификат соответствия Таможенного союза. Гарантия 24 месяца. Конструкция и общие параметры системы Блок РКН выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку На передней панели блока находятся 3 ручки регулирования параметров блока и индикаторы «Сеть» и «Авария» В нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и к схеме управления Регулируемые настройки устанавливаются пользователем в зависимости от параметров подключаемого оборудования. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле контроля напряжения РКН-3М на ток до 16 А и РКН-63 на ток до 63 А. (н/м)

ПРОДАМ: Ограничитель мощности ОМ Полигон™

Назначение: Ограничитель мощности ОМ предназначен для контроля напряжения и потребляемой мощности в однофазной сети и отключения нагрузки в случае выхода токов и напряжения за установленные пороговые значения или превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения. Конструкция системы: Ограничитель мощности ОМ выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку. На передней панели блока находятся ручки подстроечных резисторов, ручка переключателя ограничителя мощности и индикаторы «СЕТЬ» и «АВАРИЯ». В нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и нагрузке. Изготавливаются ограничители мощности двух типов: OM-16 и OM-2-500. ОМ-16 Ограничитель мощности ОМ-16 предназначен для контроля напряжения и потребляемой мощности в однофазной сети и отключения нагрузки в случае выхода напряжения за установленные пороговые значения или превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения. ОМ-2-500 Блок ОМ-2-500 предназначен для управления силовыми контакторами (приоритетная и второстепенная нагрузка) или другими коммутирующими устройствами при помощи контактов внутренних реле Р1, Р2.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Ограничитель мощности ОМ Полигон™
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.