Компании

Оборудование завода «Полигон» для детской больницы в Караганде

7 апреля 2023 г. в 11:52

Новая детская областная клиническая больница должна открыть свои двери в конце апреля-начале мая в Караганде. Осталось дооснастить лечебное учреждение некоторым оборудованием, после чего подать документы на получение лицензии.

Новое здание рассчитано на 350 пациентов. В здании продумано все: у входа пандусы для детей с особенностями в развитии, в холле – служба охраны с системой видеонаблюдения, смонтировано около десяти пассажирских и грузовых лифтов. На четырех этажах расположены палаты, операционные, комнаты для медицинских сотрудников. Там разместятся отделения детской больницы, плюс появятся три новых – нейрохирургическое, травматологическое и реабилитационный центр.

Отделения оснащены собственным магнитно-резонансным томографом, аппаратами ИВЛ, камерами для записи операций. Кроме того сделана вертолетная площадка для детей, экстренно доставляемых в клинику службой санитарной авиации. Основное оборудование уже закуплено и одним из поставщиков является и завод «Полигон», который отправил для детской больницы 20 медицинских разделительных трансформаторов ТРО и 20 постов дистанционного контроля ПДК.

#трансформаторы

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производственная фирма «Созвездие» входит в Группу компаний «Полигон», специализируется на проектировании и создании защиты от перенапряжения и перепадов напряжения. В основной спектр продукции компании входят стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры, реле и модульные устройства автоматики, а также трансформаторное, щитовое и сварочное оборудование.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Медицинские консоли МК-НО-800, МК-НД-800, МК-НД-1200, МК-НД-1600, МК-НД-2000

Медицинские консоли – это комплексные установки для обеспечения удобной и оперативной подачи медицинских газов и электропитания непосредственно к рабочему месту медицинского специалиста, либо к месту лечения пациента. Могут изготавливаться из алюминия и гальванизированной стали. Виды медицинских консолей по способу установки: Консоли с настенным креплением. Консоли П-образным креплением типа «мост». Консоли с потолочным поворотным креплением (крепление с поворотным плечом, двумя поворотными плечами, лифтом). Встраиваемые консоли (с креплением под установку в нишу). Консоли с напольным креплением на колесной опоре. Системы отвода наркозных газов. Клапанные системы. Виды медицинских консолей по целевому назначению: Хирургические консоли. Анестезиологические консоли. Консоли для смотровых и процедурных кабинетов. Палатные консоли.
Нино Евгений · ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ПРИВОЛЖЬЕ · 17 апреля · Россия · Нижегородская обл
Медицинские консоли МК-НО-800, МК-НД-800, МК-НД-1200, МК-НД-1600, МК-НД-2000

ПРОДАМ: Опоры освещения НПК-9, 0/11, 0-02-ц, завод Уралдорсвет

Опора НПК-9,0/11,0 является прямостоечной конической конструкцией, которая часто используется на различных площадках благодаря оптимальной стоимости и возможности транспортировки без использования дорогостоящего оборудования. Эти опоры могут быть установлены на площадках перед офисами, медицинскими или образовательными учреждениями, в парках, на аллеях и т. д., чтобы закрепить необходимое оборудование. Они также могут использоваться на автострадах, магистралях и городских автомобильных дорогах, где безопасность опор является ключевым фактором. Они минимизируют ущерб при падении и способны компенсировать силу механического воздействия. Опоры рассчитаны на эксплуатацию в различных климатических условиях, но не поддерживают использование самоизолирующих проводов, предполагая проложение кабельной системы под землей.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НПК-9, 0/11, 0-02-ц, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

Светильники серии «Омега» Предназначены для работы в качестве светового указателя в помещениях жилых и общественных зданий. Отвечает требованиям СП 256.1325800.2016 и СП 158.13330.2014 к светильникам помещений медицинского назначения. Светильник серии «Омега» выпускается в двух вариантах по схеме подключения: Модель «Омега С11» – светильник со стандартным однолинейным питанием. Модель «Омега С22» имеет встроенный однофазный автоматический ввод резерва (АВР) с переключением не только фазы, но и нейтрали, что позволяет подключать светильник к двум независимым линиям питания, в составе которых имеются аппараты дифференциальной защиты (УЗО). Допускается эксплуатация светильника вне помещений только под козырьком или навесом, защищающим его от прямого попадания влаги. Конструкция Светильники «Омега» выполнены на основе компактных энергосберегающих люминесцентных ламп мощностью 11 Вт с рассеивателем из поликарбоната и пускорегyлирующего аппарата. Светильники антивандального исполнения, комплектуются специальными винтами и ключом для защиты от съема с целью кражи. На лицевой части рассеивателя нанесена надпись или иной знак в зависимости от назначения светового указателя. Например: «НЕ ВХОДИТЬ», «ИДЕТ ОПЕРАЦИЯ», «РЕНТГЕНОВСКОЕ ПРОСВЕЧИВАНИЕ», «Идет обеззараживание УФО» и т.п. Надпись или иной знак наносится по согласованию с заказчиком. Вид климатического исполнения УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150-69, при этом температура окружающей среды от - 10°С до + 40°С. Допускается эксплуатация, светильника при температуре окружающей среды до - 30°С, при этом технические характеристики не нормируются. Степень защиты от пыли и влаги IР23.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

ПРОДАМ: Медицинские светильники «Кама» Duray

Светильники для потолочного и настенного освещения в различных учреждениях. Предназначены для общего освещения помещений и индивидуального освещения, в т. ч. прикроватной зоны в больничных палатах. Модификации могут комплектоваться облучателем-рециркулятором закрытого типа. Светильники серии Кама не являются медицинским оборудованием. Классический настенный светильник для прикроватного освещения в больничных палатах. Светильник предназначен для комплектования палат больниц, госпиталей и других медицинских учреждений. Климатическое исполнение УХЛ4. Соответствует степени защиты IP40. Устанавливается над кроватью больного на высоте 1,7 м от пола.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 25 апреля · Россия · Пермский край
Медицинские светильники «Кама» Duray

ПРОДАМ: Парилен. Оборудование для нанесения париленовых покрытий.

Поставляем: Parylene HT CAS: 3345-29-7 Parylene N cas 1633-22-3 Parylene C Di-p-xylylene (ди-п-ксилилен) CAS:1633-22-3 Parylene F CAS:1785-64-4 Parylene D CAS:30501-29-2 Dichloro-2, 2-paracyclophane CAS:28804-46-8 Оборудование для покрытия париленом: Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ∅300мм×300мм Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ø500mm×H750mm Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ∅300мм×300мм Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ø500mm×H750mm Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ø700mm×H950mm Ионный источник типа “Кауфман” Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ∅300мм×300мм Высокочастотный плазма-ионный источник Камера осадконакопления из нержавеющей стали aisi304: ∅300мм×300мм Оборудование для селективных покрытий Травильные машины Поставляем Парилен (Полипараксилилен) и Оказываем услуги по нанесению покрытия полипараксилиленом (влагозащита радиоэлектронной аппаратуры, реставрационные работы, стоматология). Париленовые полимерные покрытия (ППК) наносятся из газовой фазы при низком давлении (5–100 Па) на любые охлажденные поверхности. Исходное вещество — димер циклоди-n-ксилилен — было разработано специально для этого процесса. Существуют незамещенные хлор- дихлор, фтор- и другие производные данного вещества (Pаrylenе-N, Pаrylenе-C, Pаrylenе-D, Pаrylenе-АF4 и т. д.). Димеры циклоди-n-ксилилена — стабильные соединения, в то время как мономеры способны выстраиваться в полимерные цепи. Поэтому для получения пленки димер испаряют в вакууме при температуре 130–180°С. Пары поступают в нагретую до 600–650°С камеру, где в результате пиролиза димер расщепляется на два ди-радикала. Ди-радикалы поступают в рабочую камеру, в которой находятся покрываемые изделия. Особенностью процесса нанесения ППК является отсутствие необходимости использования глубокого вакуума. В зависимости от химической структуры мономера его конденсация и рост покрытия...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Парилен. Оборудование для нанесения париленовых покрытий.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.