Компании

КУБ-Нано V.2: больше безопасности на объекте

6 октября 2023 г. в 15:03

В коммерческий отдел «Технотроникс» регулярно поступают запросы на контроль охраны и авторизации доступа. Вот пример:

Здравствуйте! Объекты – контейнеры и небольшие помещения, 8 штук. Задача: в первую очередь – охрана и авторизация доступа, но неплохо было бы еще удаленно контролировать пожарный шлейф и мониторить протечку – бывает, затапливает. Ну и счетчики там есть, тоже неплохо бы показания получать удаленно. Что посоветуете из вашего оборудования?

– Если охрана и авторизация доступа – главная задача, то конечно, КУБ-Нано v.2.

КУБ-Нано V.2: больше безопасности на объекте

Основное отличие контроллера КУБ-Нано v.2 от остальных связистских контроллеров – питание 12V. Он создан для объектов, в которых на первое место выходит задача по безопасности объектов. У него 6 универсальных входов специальный вход для охранно-пожарного шлейфа, вход для интерфейса RS-232 или RS-485. Но небольшая стоимость позволяет его использовать как комплексно, так и для небольшого количества востребованных задач.

Варианты настройки портов контроллера

схема вариантов настройки портов

К контроллеру КУБ-Нано v.2 можно подключить:

  • охранный и пожарный шлейфы прибора ОПС;
  • охранные датчики (геркон-магнит, например),
  • авторизацию доступа с помощью ЧИП-считывателя или Proximity-карты,
  • датчик протечки,
  • датчик «Фаза»,
  • датчик температуры,
  • любые дискретные датчики,
  • счетчик по импульсному входу или по интерфейсам RS232 или RS485,
  • блок реле БР-1 – для перезагрузки и удаленного управления оборудованием.

Сигналы от объекта передаются по каналу Ethernet в диспетчерский центр на базе программного обеспечения «Технотроникс.WEB-Мониторинг» или по протоколу SNMP в стороннее ПО. Контроллер также имеет собственный WEB-интерфейс.

Схема передачи данных

В итоге для клиента Технотроникс подобрал такой комплект оборудования:

  • Контроллер КУБ-Нано v.2
  • Блок питания 220В/12В
  • ЧИП-считыватель накладной
  • Извещатель охранный
  • Извещатель пожарный дымовой
  • Датчик протечки воды ДПВ в.2
  • Кабель контроля протечки

Такой комплект полностью закроет потребности заказчика в мониторинге объекта.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Технотроникс» разрабатывает и производит программно-аппаратный комплекс мониторинга для удаленных и распределенных объектов. На базе наших комплексных решений работает более 300 диспетчерских центров по России и в странах СНГ. На объектах обеспечивается контроль безопасности, мониторинг климатики, протечек, параметров энергоснабжения, снятие показаний со счетчиков, поэлементный контроль аккумуляторных батарей, удаленное управление оборудованием и не только.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пломбирующие вкладыши

В качестве контроля несанкционированного доступа, который может привести к поломке или не правильному подключению, обычно используют механические одноразовые пломбы. Они представляют собой проволоку, закрепленную специальным замком, на который наносится клеймо или идентификационный номер ответственного лица, Это гарантирует, что монтаж произведен правильно и оборудование готово к работе. При сборке шкафа управления электропитанием оборудования невозможно обмотать весь шкаф проволокой и опломбировать. В таких случаях используются пломбировочные винты. Ввиду особенности конструкции винт имеет увеличенную головку и не всегда устанавливается в монтажный паз, поэтому используются пломбирующие вкладыши. Эти элементы учитывают индивидуальные особенности монтажных комплектов серийных устройств защиты и имеют съемный колпачок, что дает возможность закрыть винт и исключить случайное повреждение пломбирующей проволоки. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Пломбирующие вкладыши

ПРОДАМ: 19'' Шкаф антивандальный телекоммуникационный ST2V - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует антивандальные шкафы серии ST2V предназначеные для защиты установленного в них сетевого, телекоммуникационного и кроссового оборудования от несанкционированного доступа. Как правило, шкафы устанавливают в зонах без контроля доступа или с ограниченным контролем: в подъездах, на чердаках, в подвалах и других коммунальных зонах зданий. Разработаны антивандальные шкафы с открывающейся дверью: высотой 9U, 12U, 15U, 20U. Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить шкаф антивандальный в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
19'' Шкаф антивандальный телекоммуникационный ST2V - Энергомера

ПРОДАМ: Щиты охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС)

Щит охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС) предназначен для контроля режима доступа в помещения трансформаторной подстанции (распределительного устройства), контроля температурного режима, задымленности и тп. Возможно изготовление щита как релейно-контактной схеме (концевые выключатели, сирена, сухой контакт для вывода на диспетчерский пульт), так и с применением программирумых блоков контроля. Для отправки запроса на изготовление ЩОПС обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щиты охранной и пожарной сигнализации (ЩОПС)

ПРОДАМ: Бланк удостоверение по электробезопасности

В наличии и под заказ бланочная продукция по электробезопасности, охране труда, пожарной безопасности: журналы, удостоверения, знаки на металле и пленке, стенды по охране труда. Звоните +74955048551 Наш сайт https://www.bitrd.ru/udostoverenie-o-proverke-znanij-peep-i-ptb-pri-ekspluatacii-elektroustanovok-potrebitelej/
Битрейд Владимир · Би-трейд, ООО · 4 апреля · Россия · г Москва
Бланк удостоверение по электробезопасности

ПРОДАМ: Продам Блок управления горелкой СТАРТ-02 и др. КИП и А

Продам КСУ 2 004-01 0…5 мА РП160-08, — 16, РДНК-У Ø 50 Регулятор давления газа, Блок управления горелкой СТАРТ-02 4 шт. 4500руб Датчик-реле контроля пламени ионизационный (зондовый) ДПЗ-01/220 8шт. 3500руб датчик контроля пламени Парус-002УФ-1/220 1шт. 3000руб Горелка Запальная (ЭИВ-01-ННИ) 10…76кВт, давление газа 0,3…1,5атм 3шт. 4500руб
Гавриков Геннадий · ,,Теплотехник” · 22 апреля · Россия · Пензенская обл
Продам Блок управления горелкой СТАРТ-02 и др. КИП и А
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.