Оборудование

Компания ОВЕН выводит на рынок контроллер для управления установками обратного осмоса КосМастер

8 ноября 2023 г. в 08:58

Компания ОВЕН информирует о старте продаж новой линейки специализированных контроллеров для управления установками обратного осмоса КосМастер.

КосМастер – это блок с готовыми алгоритмами, который управляет установками обратного осмоса в бытовых и промышленных системах. Прибор обеспечивает защиту от аварийных ситуаций, контролирует качество воды, управляет исполнительными механизмами.

КосМастер

Контроллер разработан для использования на технологических линиях производителей напитков, минеральных удобрений, фармацевтических препаратов, косметики и парфюмерии, котельных и др. Для этих отраслей критична непрерывная подача воды, которая должна соответствовать заданным параметрам и требованиям отраслевых регуляторов.

КосМастер позволяет управлять насосами высокого и низкого давления, системами и устройствами, подающими антискаланты и другие реагенты для очистки. Также прибор управляет впускными, сбросными и сливными клапанами на линиях чистой воды и в накопительных емкостях.

Для мониторинга ключевых параметров: температуры, давления, уровня воды в емкостях, состояния мембраны, значений электропроводности и потенциальных рисков аварий на линиях очистки – в приборе предусмотрен интерфейс RS-485.

Наличие интерфейса и открытая карта регистров делают возможным включение КосМастер в систему удаленной диспетчеризации (SCADA, OPC). Готовые шаблоны в облачном сервисе OwenCloud позволяют обеспечить контроль и управление системой из любой точки мира.

Модификация КосМастер
«При разработке контроллера для обратного осмоса мы опирались на данные исследований с участием производителей ОЕМ-решений, интеграторов и конечных заказчиков. С одной стороны, мы разработали устройство, которое сможет заместить продукцию ушедших из России иностранных вендоров, с другой, усилили интеграцию с действующими линейками приборов ОВЕН», – комментирует запуск Мария Михайлова, менеджер продукта КосМастер.

КосМастер доступен в четырех модификациях (X.00, X.01, X.02, X.03), датчики электропроводности поставляются в комплекте с прибором. При производстве линейки контроллеров используются комплектующие российского производства, а также иностранные компоненты без ограничений на поставку в Россию.

Производственные мощности ОВЕН позволяют выпускать необходимое количество контроллеров обратного осмоса, чтобы обеспечить спрос на решения подобного класса среди интеграторов, производителей комплексных систем, промышленных предприятий и частных заказчиков.

Подробнее о КосМастер.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: Гайки специальные с фланцем для кабельных лотков Система КМ

Фланец с насечкой препятствует откручиванию. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Гайки специальные с фланцем для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: МЭО и МЭОФ с позиционером

Контроллер (позиционер) предназначен для работы в составе электроприводов (ЭП). Контроллер обеспечивает дистанционное и местное управление ЭП в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) на объектах в различных отраслях промышленности: энергетике, металлургии, в жилищно-коммунальном хозяйстве и др. Контроллеры обеспечивают дистанционное управление ЭП: — дискретными сигналами (дискретное управление); — аналоговым сигналом «ЗАДАНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» (аналоговое управление, только в контроллерах конфигурации А); — цифровыми сигналами по интерфейсам RS-485. Контроллер является микропроцессорным настраиваемым изделием. Предварительная настройка зависит от исполнения контроллера и осуществляется на предприятии-изготовителя
Великова Ирина · ООО Компания Механизм · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
МЭО и МЭОФ с позиционером

ПРОДАМ: Камеры ксо, панели що-70, подстанция ктп 160.. Реклоузер АПС

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Камеры ксо, панели що-70, подстанция ктп 160.. Реклоузер АПС

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.