В мире

В Китайской провинции Хубэй строят крупный натрий-ионный накопитель энергии

1 февраля 2024 г. в 17:09

Проект крупной аккумуляторной системы накопления энергии (BESS) в Хубэе, Китай, с использованием натрий-ионной технологии должен быть завершен в текущем году.

По данным Shanghai Metals Market (SMM), строительство объекта мощностью 50 МВт/100 МВт•ч уже началось в Цяньцзяне. Проект BESS отмечен в трехлетнем плане, опубликованном муниципальным правительством Цяньцзяна в ноябре 2023 года.

Натрий-ионная система BESS разрабатывается компанией Datang Hubei Energy Development, которая принадлежит государственной Комиссии по надзору и управлению активами Государственного совета (SASAC). В сообщении говорится, что общий объём инвестиций в проект составит 200 млн юаней (27,8 миллиона долларов США).

Проект является частью программы по созданию крупномасштабных демонстрационных проектов по накоплению энергии, в том числе с использованием технологии проточных батарей.

Недавно опубликованные статистические данные Национального энергетического управления Китая свидетельствуют, что к концу 2023 года мощность так называемых «накопителей энергии нового типа» в стране достигла 31,39 тыс. МВт. Ионная технология BESS обеспечивает 97,4% ввода новых мощностей

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Батарейки CR2477: 3 в, 1 а.ч

Предлагаем из наличия: батарейки CR2477, 2018 г. Количество: 80000 шт./40 руб./шт. Это цена оптовая, малые партии -цена договорная. Возможно оплата по безналичному расчету от И.П. Cr2477 3V: производитель Китай, 2018 г., хранение тёплое — складское, проверено на напряжение, емкость, всё соответствует нормам. Применение: разного вида часы, пульты управления, медицинские инструменты, светодиодные фонарики малых размеров, детские дистанционные игрушки, музыкальные карты, а также в подсветке для обуви. Основные характеристики CR2477. Типоразмер: R24 Номинальное напряжение: 3 В Номинальная ёмкость: 1 Ач Продолжительный ток разряда (макс): 6 мА Импульсный ток разряда (макс): 25 мА Размер: 24,5×24,5×7.7 мм Рабочая температура: -20…+70 °C Вес: 10 г.
Петров Леонид · Вчера · Украина · Запорожская обл
Батарейки CR2477: 3 в, 1 а.ч

КУПЛЮ: Покупаем отработанные щёлочные аккумуляторы

Покупаем отработанные щёлочные аккумуляторы типа: ТНЖ, ВНЖ, НК и др. аналоги, отходы медно-никелевой группы МН-30, МН-40, кобальтовые сплавы и вольфрамосодержащие, оплата в час поставки, Санкт-Петербург (Viber, WhatsApp), (Вопросы на почту)
Никитин Александр · ООО" МЕТЭКОСЕРВИС" · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Покупаем отработанные щёлочные аккумуляторы

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

ПРОДАМ: Аккумулятор MNB MM 100-12

Компания ЭЛМИКС поставляет аккумуляторные батареи свинцово-кислотные MNB. Герметизированная не обслуживаемая аккумуляторная батарея. Произведенная по технологии AGM. Срок службы: 10-12 лет. Напряжение, В: 12 Емкость, Ач: 100 Вес, кг: 30,80 Тип клеммы: B5(M6) Длина: 330 Ширина: 173 Высота: 217
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Аккумулятор MNB MM 100-12
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.