Компании

ОАО «Газпром» провел испытания взрывозащищенных извещателей пламени компании «Спецприбор»

28 октября 2011 г. в 10:26

В конце сентября 2011г. прошли плановые сравнительные испытания взрывозащищенных пожарных извещателей пламени, организованные и проведенные ОАО «Газпром» на базе ИТЦ «Оргэнергоинжиниринг» (г. Видное).

На испытания были представлены более 15 извещателей пламени от 7 различных производителей. Среди тестируемых были как известные среди специалистов извещатели пламени, так и новинки, относительно недавно появившиеся на российском рынке.

В числе новинок испытывался извещатель пламени ИП329 «ИОЛИТ-Ex», производства компании «Спецприбор» г. Казань.
Целью проводимых испытаний было сравнение основных технических характеристик извещателей пламени с заявленными данными производителей и их сравнительный анализ с целью выявления извещателей, удовлетворяющих условиям применения на объектах ОАО «Газпром».

Испытания проводились по заранее разработанной программе и фактически представляли собой огневые испытания на воздействие тестовых очагов ТП-5 (гептан) и ТП-6 (спирт) с максимальным приближением к условиям нормальной эксплуатации извещателей на объектах газовой промышленности. Программа испытаний включала испытания на дальность и быстроту обнаружения тестовых очагов, проверку углов обзора извещателей и испытания на устойчивость к различного рода помехам.

За испытаниями наблюдали члены комиссии, в состав которой вошли представители департаментов и дочерних подразделений ОАО «ГАЗПРОМ», проектных институтов и представителей компаний-производителей извещателей.
Результаты были зафиксированы в протоколах, которые подписали все члены комиссии. С протоколами испытаний можно ознакомиться на сайте компании «Спецприбор».

Следует отметить, что по совокупности испытаний ИП329 «ИОЛИТ-Ех» показал одни из лучших результатов по дальности обнаружению тестовых очагов и самые лучшие результаты по значению углов обзора, а так же продемонстрировал высокую помехозащищенность при воздействии различных видов комбинированных помех. Чем, в итоге, подтвердил заявленные производителем технические характеристики.

Особенностями извещателя пламени ИП329 «ИОЛИТ-Ex» является его высокая обнаруживающая способность (дальность обнаружения тестовых очагов ТП-5 и ТП-6 до 50 метров) и большие углы обзора (90 градусов в вертикальной и горизонтальной плоскостях) при высокой помехоустойчивости (не реагирует на прямое солнечное излучение, излучение искусственных источников света и нагретых тел). Кроме того, это единственный из испытуемых извещатель пламени, питаемый по 2-х проводному шлейфу и имеющий взрывозащиту вида «искробезобасная цепь» уровня ia, а значит допущенный к применению во взрывоопасных зонах класса 0. В совокупности с высокой степенью защиты оболочки (IP66) его можно применять как в помещениях, так и на открытых площадках, не предъявляя при этом особых требований к условиям его монтажа.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Разработка, изготовление, реализация средств пожарной автоматики во взрывозащищенном исполнении.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИП102-1В ИП102-1В-Р Извещатели пожарные тепловые взрывозащищенные максимальные, максимально-дифференциальные

Извещатели пожарные тепловые взрывозащищённые ИП 102-1В ТУ 4371-118-121506-38-2005 используются в составе систем пожарной сигнализации и предназначены для использования в химической, нефтегазовой и других отраслях промышленности для подачи извещения о пожаре при повышении температуры контролируемой среды выше допустимой. Извещатели реализуют функции максимальных, максимально-дифференциальных тепловых извещателей и извещателей с дифференциальной характеристикой. В зависимости от температуры и времени срабатывания извещатели подразделяются на классы по НПБ 85-2000 в температурном диапазоне от 69 до 310С Время срабатывания извещателей всех классов при повышении температуры от условно нормальной находится в пределах, определяемых классом извещателей в соответствии с НПБ 85-2000. Извещатели имеют взрывобезопасный уровень взрывозащиты и могут применяться во взрывоопасных зонах 1 и 2 класса по ГОСТ Р 513-30.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. Маркировка взрывозащиты: в комплекте с кабельным термодатчиком ...1ЕxdibIIBT6. В кабельном термодатчике размещен блок искрозащиты (БИЗ), который обеспечивает искробезопасность вида ib. Извещатели могут эксплуатироваться в рабочем состоянии в различных климатических зонах: в диапазоне температуры от минус 55 до плюс 70С в атмосфере типа II, III или IV по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса коррозионностойкая сталь 12Х18Н10Т) - индекс в обозначении - Н, в диапазоне температуры от минус 55 до плюс 70°С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69 . Извещатели работоспособны в течение 1 часа при температуре, С: - для корпуса ИП102-1В с электронной схемой …85; - кабельного термодатчика Извещателя ИП 102-1В ... 380. Извещатели поставляются с кабельными вводами различных исполнений: для присоединения бронированного кабеля (Б), для открытой прокладки присоединяемого кабеля (К), для трубной прокладки кабеля (Т) с присоединительной резьбой G 3/4, (возможна поставка с присоединительной резьбой G 1/2 ). В комплект каждого кабельного u1074 ввода входят резиновые...
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Сегодня · Россия · Ростовская обл
ИП102-1В ИП102-1В-Р Извещатели пожарные тепловые взрывозащищенные максимальные, максимально-дифференциальные

ПРОДАМ: ИП101-1В Извещатели пожарные тепловые взрывозащищенные максимальные и с дифференциальной характеристикой

Извещатели пожарные тепловые взрывозащищенные модели ИП 101-1В ТУ 4371-118-121506-38-2005 используются в составе систем пожарной сигнализации и предназначены для использования в химической, нефтегазовой и других отраслях промышленности для подачи извещения о пожаре при повышении температуры контролируемой среды выше допустимой. Извещатели реализуют функции максимальных тепловых извещателей и извещателей с дифференциальной характеристикой. В зависимости от температуры и времени срабатывания извещатели подразделяются на классы по НПБ 85-2000 в температурном диапазоне от 69 до 85С - см. таблицу 1. Время срабатывания извещателя при повышении температуры от условно нормальной находится в пределах, определяемых классом извещателя в соответствии с НПБ 85-2000. Извещатели имеют взрывобезопасный уровень взрывозащиты и могут применяться во взрывоопасных зонах 1 и 2 класса по ГОСТ Р 513-30.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. Маркировка взрывозащиты ... 1ExdIIBT6; Извещатели могут эксплуатироваться в рабочем состоянии в различных климатических зонах: в диапазоне температуры от минус 55 до плюс 70С в атмосфере типа II, III или IV по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса коррозионностойкая сталь 12Х18Н10Т) - индекс в обозначении - Н, в диапазоне температуры от минус 55 до плюс 70С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса алюминиевый сплав) - индекс в обозначении - А. Извещатели работоспособны в течение 1 часа при температуре, ..85 С; Извещатели поставляются с кабельными вводами различных исполнений: для присоединения бронированного кабеля (Б), для открытой прокладки присоединяемого кабеля (К), для трубной прокладки кабеля (Т) с присоединительной резьбой G 3/4, (возможна поставка с присоединительной резьбой G 1/2 ). В комплект каждого кабельного ввода входят резиновые уплотнения для кабеля диаметром по поясной изоляции 8 - 10, 10 - 12 и 12 - 14 мм. Защищенность Извещателей от воздействия пыли и воды IP 65 по ГОСТ 14254-96
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Сегодня · Россия · Ростовская обл
ИП101-1В Извещатели пожарные тепловые взрывозащищенные максимальные и с дифференциальной характеристикой

ПРОДАМ: ЕхИП535-1В Извещатели пожарные ручные взрывозащищенные ИПР

Извещатели пожарные ручные взрывозащищенные ЕхИП535-1В предназначены для непрерывной круглосуточной работы (обеспечение возможности передачи в шлейф пожарной сигнализации тревожном включении приводного элемента) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения элемента при совместной работе с приемно-контрольными устройствами типа ТОЛ - 10/100, ППС-1, ППС-3, ППК-2 установки РУПИ-1, «Топаз», «Рубин-3», «Сигнал-43» и т.п. Извещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по Р 51330.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. Модификации: ЕхИП535-1В-А-К ЕхИП535-1В-А-Т ЕхИП535-1В-А-Б ЕхИП535-1В-А-М ЕхИП535-1В-А-БСЗ ЕхИП535-1В-Н-К ЕхИП535-1В-Н-Т ЕхИП535-1В-Н-Б ЕхИП535-1В-Н-М ЕхИП535-1В-Н-БСЗ
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Сегодня · Россия · Ростовская обл
ЕхИП535-1В Извещатели пожарные ручные взрывозащищенные ИПР

ПРОДАМ: Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный модели СПИКЕР предназначен для непрерывной круглосуточной работы (трансляция по команде предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно–контрольными устройствами. Оповещатели могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9–99 и ГОСТ Р 51330.13–99. Оповещатель СПИКЕР запускается при подаче напряжения питания или внешними сигналами управления. Выбранное речевое сообщение или звуковой сигнал транслируется непрерывно до отключения питания Оповещателя или до снятия сигнала управления. Выбор речевого сообщения для трансляции производится переключателями на плате при монтаже речевого блока или внешними сигналами управления. Регулировка громкости производится при монтаже речевого блока. Запись речевых сообщений производится на предприятии–изготовителе по заказу потребителя. Кроме того, подключение Оповещателя СПИКЕР к компьютеру через двухпроводную линию связи RS–485 позволяет потребителю: – транслировать записанные в память Оповещателя сообщения с паузами между сообщениями или служебными сигналами; – записать с микрофона в память компьютера новые речевые сообщения и переписать их в память Оповещателя с присвоением номера; – транслировать речевые сообщения с микрофона или из памяти компьютера без записи в память Оповещателя.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Сегодня · Россия · Ростовская обл
Спикер - Оповещатель пожарный речевой взрывозащищенный

ПРОДАМ: Взрывозащищенные обогреватели СТЕП Ех

Взрывозащищенные инфракрасные обогреватели СТЕП Ех с маркировкой 1Ех mb IIC T5 Gb Х Подходят для обогрева помещений хранения и переработки взрывоопасных смесей горючих газов, паров и жидкостей. Область применения обогревателей СТЕП Ех-800/1,8x0,59 взрывоопасные зоны классов 1 и 2 по ГОСТ IEC 60079-10-1-2011, категорий взрывоопасных смесей llA, llB, IIC, по ГОСТР МЭК 60079-20-1-2011, согласно маркировкам взрывозащиты электрооборудования , ГОСТ IEC60079 -14-2011 и другим нормативным документам, регламентирующим применение оборудования в потенциально взрывоопасных средах. Характеристики Маркировка взрывозащиты 1Ех mb IIC T5 Gb Х Датчик температуры 2 шт. Маркировка взрывозащиты 1Ех mb IIC T5 Gb Х Мощность, Вт 800 Размер (ДхШхВ,мм) 1800х590х20 Сила тока, А 3,6 Степень защиты IP66 Класс защиты 1 Климатический класс УХЛ3,Т5 Масса, кг 17 Температура окружающей среды -40С + 60 С Температура нагрева, °С 90°С Цвет Белый Частота, Гц 50 Гарантия 5 лет
Проскурякова Юлия · ООО "Элпромторг" · 31 марта · Россия · Воронежская обл
Взрывозащищенные обогреватели СТЕП Ех
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.