Компании

Инновационный костюм сварщика признан лучшим защитным костюмом в области металлообработки и сварки

7 февраля 2013 г. в 13:12

В первых числах февраля в Красноярске состоялась 12-я Международная выставка «Металлообработка. Сварка – 2013». Это крупнейшее отраслевое событие является традиционной площадкой для демонстрации современных технологий, материалов и средств защиты в сфере машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства. В этом году инновационные разработки представили 150 ведущих российских и зарубежных предприятий.

Особое внимание организаторы выставки уделили средствам защиты персонала от производственных рисков. Искры и брызги расплавленного металла, опасность воспламенения, воздействие ультрафиолетового излучения – профессия сварщика по праву может считаться одной из наиболее опасных. Поэтому к средствам защиты здесь предъявляются жесткие требования. На конкурсе СИЗ, прошедшем в рамках выставки, экспертная комиссия определила лучший костюм сварщика. Большинство существующих сегодня костюмов обладают общими недостатками — они тяжелые и ограничивают свободу движения. Вместе с тем, сварочные работы часто проводятся в ограниченном пространстве и неудобных положениях. Поэтому комиссия уделила особое внимание не только высокому уровню защиты, но и таким характеристикам, как комфорт и эргономичность.

В результате представители экспертного жюри остановили выбор на инновационном костюме сварщика из арамидной ткани «Термол» со специальным огне- и термостойким полимерным покрытием, с которого искры и брызги металла скатываются, не задерживаясь. Производитель инновационного костюма сварщика — ГК «Энергоконтракт» — ведущий российский разработчик средств индивидуальной защиты от термических рисков. Специалисты компании подробно изучили специфику опасной профессии и учли особенности при разработке конструкции костюма. К примеру, форма рукавов повторяет положение рук при производстве сварочных работ, а также препятствует образованию складок, в которые могут попасть искры и брызги металла.

Специалисты «Энергоконтракта» предусмотрели объёмные наколенники и налокотники из негорючего амортизирующего материала, а также съемные вставки в задние карманы брюк. Дополнительной защиту для шеи и лица от брызг расплавленного металла создает воротник-стойка. Даже карманы на куртке и в брюках расположены таким образом, чтобы не допустить попадания окалины.

Основная застежка-молния на куртке смещена в левую сторону и закрыта тканевыми планками с двух сторон, что не дает искрам проникнуть под одежду. Специалисты, работающие в регионах с холодным климатом, отмечают как преимущество наличие вшитых трикотажных манжет. При всех своих достоинствах костюм отличается небольшим весом — всего 2,9 кг за счет использования современных термостойких тканей и более тонкого материала на тех участках, где исключен риск получения ожоговых травм.

Все эти преимущества позволили жюри конкурса единогласно признать инновационный костюм сварщика лучшим защитным костюмом, а компании «Энергоконтракт» вручить медаль за разработку, производство и продвижение современных СИЗ. Оценили современные технологии и потенциальные потребители средств защиты — профессиональные сварщики. С первого дня работы выставки инновационный костюм сварщика привлек всеобщее внимание, в результате количество посетителей на стенде «Энергоконтракта» не снижалось — специалисты хотели лично оценить преимущества удобного и безопасного костюма для проведения сварочных работ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Кутузова Татьяна
Все новости и публикации пользователя Кутузова Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Машины для сварки сетки

ООО Наука и Техника с 2006 года разрабатывает и производит оборудование для контактной сварки. В настоящее время в серийное производство вышли многоточечные машины контактной сварки, предназначенные для различных задач, в том числе для сварки изделий из проволоки, а также листового металла. Особенностью данных машин является простота в эксплуатации, высокая надёжность и высокая производительность. Наши машины серии МТМ обладают широким диапазоном сварочных токов (от 3 до 20 кА). Машины комплектуются автономным встроенным охлаждением, системой автоматической протяжи и подачи заготовок, регулируемыми по расстоянию электродами (от 2 до 40 штук), и сварочными трансформаторами пониженного потребления. Собственное производство комплектующих позволяет выгодно выделить нашу продукцию в цене. Наше предприятие изготавливает оборудование под различные задачи. Описание, стоимость и видео работы нашего оборудования Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://nt-r.ru/Price-mtm.html Мы даём гарантию от 12 месяцев на всю нашу продукцию, а также осуществляем доставку по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.
Чернявский Сергей · Наука и Техника · 25 апреля · Россия · Рязанская обл
Машины для сварки сетки

ПРОДАМ: Машина шовной сварки МШ-2007Л

Машина шовной сварки МШ-2007Л применяется для шовной поперечной сварки прочноплотным швом изделий из освинцованных и оцинкованных сталей, а также низкоуглеродистых сталей без покрытий и нержавеющих сталей. Отличается прекрасными рабочими характеристиками. Аппарат питается от трехфазной сети переменного тока. Технические характеристики Параметры Значения Мощность при ПВ=50%, кВА 80 Наибольший вторичный ток 20 000 Ход внешнего электрода 25 + Номинальный длительный вторичный ток, кА (не менее) 12.5 Наибольшее усилие сжатия при давлении сжатого воздуха 0,5 МПа (не менее) 750 Номинальный вылет, мм 500 Свариваемые толщины Низкоуглеродистая сталь от 0,2+0,2 до 2,0+2,0 Нержавеющая сталь от 0,3+0,3 до 1,5+1,5 Габариты, мм ( ДхШхВ ) 1510х565х1685 Масса, кг (не более) 830
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 24 апреля · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Машина шовной сварки МШ-2007Л

Машина шовной сварки МШ-2007Л применяется для шовной поперечной сварки прочноплотным швом изделий из освинцованных и оцинкованных сталей, а также низкоуглеродистых сталей без покрытий и нержавеющих сталей. Отличается прекрасными рабочими характеристиками. Аппарат питается от трехфазной сети переменного тока. Технические характеристики Параметры Значения Мощность при ПВ=50%, кВА 80 Наибольший вторичный ток 20 000 Ход внешнего электрода 25 + Номинальный длительный вторичный ток, кА (не менее) 12.5 Наибольшее усилие сжатия при давлении сжатого воздуха 0,5 МПа (не менее) 750 Номинальный вылет, мм 500 Свариваемые толщины Низкоуглеродистая сталь от 0,2+0,2 до 2,0+2,0 Нержавеющая сталь от 0,3+0,3 до 1,5+1,5 Габариты, мм ( ДхШхВ ) 1510х565х1685 Масса, кг (не более) 830 Поставки в СНГ дальнее зарубежье
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · 26 апреля · Россия · Челябинская обл
Машина шовной сварки МШ-2007Л

УСЛУГИ: Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ВЫПОЛНИМ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОГО ОБЪЕМА. БЫСТРО, ОТВЕСТВЕННО! Предлагаем услуги роботизированной сварки. У нас собственная производственная база, оснащенная роботизированным сварочным комплексом. Роботизированная сварка имеет высокую повторяемость и идеальное качество, при этом итоговая себестоимость изделия, при серийном производстве, значительно ниже, чем при ручной сварке. Высокое качество сварных швов — одно из сновных преимуществ предлагаемой нами услуги — роботизированной сварки Стоимость сварки металла рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, так как напрямую зависит от сложности свариваемой металлоконструкции, качества материала, а так же от срочности и объема заказа. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок!
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ПРОДАМ: УСТАНОВКА КОНТАКТНОЙ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ УК-0501 с источником переменного тока

Предназначена для сварки миниатюрных деталей в радиоэлектронной промыш-ленности, ювелирных изделий, и других изделий из черных и цветных сплавов, серебра и других благородных металлов. Низкоуглеродистая сталь: от 0,2 мм + 0,2 мм до 1,0 мм + 1,0 мм Тонкая проволока из н/у стали и сплавов высокого сопротивления от 0,1 мм до 2,0 мм Функциональные возможности: • Машина имеет педальный привод усилия сжатия электродов. • Необходимая величина усилия создается регулировкой маховика на сварочной головке. • Микропроцессорный контроллер, входящий в состав установки и предназначен для управления циклом сварки, стабилизации сварочного тока, индикации текущих параметров сварки. • Установка имеет улучшенную конструкцию сварочной головки (по сравнению c установками, выпускаемыми до 2019 г.). В современной модификации машины УК-0501 используется прецизионная линейная направляющая, позволяющая точно воспроизводить заданное усилие сварки. Благодаря этому повышается стабильность работы машины и качество сварки. Состав установки: • сварная рама со столешницей; • сварочный модуль; • педаль; • источник переменного тока; • электрическое устройство c регулятором цикла сварки.
Антипова Мария · ЭЛМИКС · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
УСТАНОВКА КОНТАКТНОЙ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ УК-0501 с источником переменного тока
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.