Энергетика

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы с потребителями в 2015 году

25 февраля 2016 г. в 17:26

Энергетики оценили качественный и количественный уровень работы по взаимодействию с потребителями. Оценке подверглись работа по технологическому присоединению и деятельность Офисов обслуживания потребителей (ООП) в 2015 году. За отчетный период к сетям компании было присоединено свыше 48 тысяч потребителей. Общая мощность исполненных договоров на технологическое присоединение составила 1 064 МВт.

Всего в 2015 году в филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу «Россети») поступило 56188 заявок от потребителей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Количество заключенных договоров составило 51 088. Подавляющее большинство – 94% - это договоры со льготными группами потребителей. По сравнению с 2015 годом количество заключенных договоров уменьшилось на 6% при снижении заявок на 8%.

Объем исполненных договоров и присоединенная мощность потребителей увеличились на 6% по сравнению с 2014 годом. Из всех потребителей, которым был обеспечен доступ к электросетям компании, 87% - это городские и сельские жители, 12% - предприятия малого и среднего бизнеса.

В 2015 году также было осуществлено технологическое присоединение крупных объектов: производство АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» (6 МВт) в Кировской области, резервный центр обработки данных Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области (5 МВт), цех по производству товаров для новорожденных (3,5 МВт) в Тульском регионе, крупный ивановский молокозавод (1 МВт). Кроме того, в регионах присутствия компании выполнено технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов: детских садов, школ, поликлиник.

В 2016 году энергетики планируют выполнить присоединение более 43 тысячи потребителей.

Напомним, МРСК Центра и Приволжья вышла на новый качественный уровень работы с потребителями. В рамках проводимых реформ, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры, энергокомпания предоставила заявителям возможность дистанционной подачи заявки на технологическое присоединение к сетям электроустановок мощностью до 150 кВт с возможностью on-line отслеживания хода её выполнения. Воспользоваться этой услугой можно через «Личный кабинет» потребителя в интернете utp.mrsk-cp.ru. В 2015 году это сделали 4602 потребителей.

Кроме подачи заявки на технологическое присоединение и получения сведений об этапах обработки заявки, данный сервис позволяет потребителю направить заявку на восстановление ранее выданных технических условий, заявку по переоформлению или перераспределению мощности, а также по проверке, замене и монтажу приборов учета электроэнергии. Кроме того, в «Личном кабинете» можно задать вопрос специалисту, направить обращение или жалобу. На сайте компании потребителям предоставлена возможность, используя «калькулятор для расчета потребляемой мощности», ориентировочно узнать требуемый объем максимальной мощности в киловаттах, необходимой для электроснабжения своего жилого дома или коттеджа. Для получения доступа к «Личному кабинету» потребителю необходимо пройти несложную регистрацию на официальном сайте с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя - для физических лиц, и идентификационного номера налогоплательщика - для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сразу после регистрации потребитель может воспользоваться доступными функциями «Личного кабинета».

Информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения потребители и заявители могут получить также по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00, на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Потребителям» или посредством личного обращения в ООП компании.

В 2015 году 33 Офиса обслуживания потребителей, а также операторы Контакт-центра приняли более 229000 очных и заочных обращений потребителей услуг. Большинство вопросов касалось осуществления технологического присоединения к электрическим сетям филиалов компании – 198100 шт., это 86% от числа всех обратившихся 3% потребителей интересовались вопросами коммерческого учета электрической энергии, 5% обратившихся узнавали информацию об отключениях электрической энергии.

В МРСК Центра и Приволжья отмечают, что работа с потребителями - одно из приоритетных направлений деятельности энергокомпании. В компании всегда ответственно и внимательно относятся к любым обращениям потребителей. Наша главная задача - надежное и качественное электроснабжение около 13 млн потребителей. Онлайн взаимодействие, личный диалог, звонок на телефон горячей линии облегчают взаимопонимание энергопредприятия и потребителя, и ускоряют достижение желаемого результата, будь то технологическое присоединение электроустановок или монтаж приборов учета электроэнергии.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Анисимов Антон Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Анисимов Антон в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Регистрация данных о качестве электроэнергии

Качество электрической энергии, поставляемой потребителям электроснабжающей организацией, нормируется ГОСТом 32144–2013. Соответствие показателей качества этим нормам гарантирует правильную работу электрооборудования. Но, сетевая организация не всегда может обеспечить надлежащее качество электрической энергии, кроме того, потребители могут сами ухудшать показатели качества во всей сети, к которой они подключены, например, при значительной несимметричной нагрузке может возникать несимметрия питающего трёхфазного напряжения; при работе оборудования с нелинейными вольт-амперными характеристиками без установки соответствующих фильтров высших гармоник, в энергосистеме будет наблюдаться несинусоидальность кривой напряжения. Отклонение показателей качества электроэнергии от нормы отрицательно сказывается на работе всего электрооборудования, поэтому важно их контролировать, к тому же, при наличии сведений об отклонении качества электрической энергии можно добиться от энергоснабжающей организации перерасчёта стоимости электроэнергии. После проведения измерений заказчику выдаётся технический отчёт установленного образца.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Регистрация данных о качестве электроэнергии

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия Ultra

Стабилизатор сетевого напряжения однофазный предназначен для непрерывного обеспечения качественным и стабильным электропитанием различных потребителей в условиях больших по значению и длительности отклонений напряжения в электрической сети от номинального, защиты приборов-потребителей от высокочастотных и высоковольтных импульсов. Стабилизатор обеспечивает: -основные технические характеристики; -индикацию основных режимов работы стабилизатора, входного и выходного напряжения; -автоматическое отключение нагрузки при коротком замыкании или перегрузке; -автоматическое отключение нагрузки при появлении на выходе стабилизатора опасного для подключенной нагрузки пониженного или повышенного напряжения; -непрерывное измерение действующих значений входного тока, входного и выходного напряжений в -каждом периоде сетевой частоты, и реакцию на их изменение не более 20 мс; -охлаждение автотрансформатора и силовых ключей с помощью вентилятора; -возможность работы в режиме «Транзит» в аварийной ситуации; -непрерывный, круглосуточный режим работы. -Изделие соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия Компании-продавца. Особенности —полностью металлический корпус — повышенная безопасность -цифровой дисплей для отображения параметров работы стабилизатора -тиристорные ключи — высокая надежность и увеличенный рабочий ресурс -микропроцессорное управление — залог точной и бесперебойной работы устройства -режим байпас — возможность питания потребителей в обход стабилизатора -возможность настенного крепления -принудительное охлаждение позволяет реализовать дополнительную защиту от перегрева Преимущества -Диапазон регулировки: по точности: 125–254 В, по защите: 60–305 В. -Высокая точность стабилизации. -Стабильная работа при резких скачках напряжения. -Удобная цифровая индикация, LED дисплей. -Повышенная морозоустойчивость. -Высокая надежность (средний срок службы при...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Стабилизаторы напряжения Энергия Ultra

ПРОЧЕЕ: Сотрудничество сетевым организациям

Компания ТелЛинк предлагает сотрудничество сетевым организациям для внедрения системы учета электроэнергии.
Tellink Менеджер · ООО ТелЛинк · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.