Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
28 ноября 2013 г. в 15:09
Мы продаем разные марки стабилизаторов напряжения и постоянно приходится общаться с покупателями этих самых стабилизаторов. Так вот все больше убеждаемся, что лучше сразу ставить один нормальный прибор, чем менять китайцев с определенной периодичностью. По российским маркам тоже есть нарекания, но их заметно меньше. Еще меньше - по донецким. В частности, перегрузку они держат лучше. Например, даже при более низкой стоимости самая бюджетная серия Укртехнологии менее капризна в работе и гораздо реже уходит в защитное отключение, чем псковские собратья. Про Донстаб я вообще молчу, таких характеристик (скорость, точность, широта рабочего диапазона, куда индивидуальных настроек...) даже у хваленых итальянцев нет.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
29 ноября 2013 г. в 15:43
Понятно что есть релейные, механические и ступенчатые. Но к сожалению не все готовы купить стабик с ценной свыше 30 тыс. рублей! Как было "море" дешевой "китайщины" так сейчас тиристорных и симмисторных развелось, только успевай названия запоминать! Предположим бюджет 10000 руб. - как изначально в теме поднималось. На эту сумму надо подобрать стабилизатор который работал бы адекватно и не влек нежелательных последствий, о которых так много описано в данной теме. Вопрос: что же можно купить? В каждом магазине продавец предложит то что у него есть и не взирая на его "убогость" в сравнении со своими конкурентами: у релейных релюшки залипают а у механики итого щетка стирается, искрят а то и горят! Но другого в этот бюджет не дано!
Я как продавец в подобных случаях рекомендую все-таки релейный к примеру ELITECH АСН 10000 РН (уж очень диапазон соблазнителен) - да не идеал и закидывает парой за 240В - но тогда настоятельно с покупкой стабика рекомендую поставить Реле напряжения - пусть без света чуток посидеть чем потом без холодильника или др. дорогой аппаратуры. Вот Вам и бюджет до 10000 руб. Пусть выглядит как реклама но зато совет дельный как продавцам так и потребителям!
29 ноября 2013 г. в 16:26
У него 8% точности стабилизации! А как он будет выдавать мощность при входном 105В ?
А то, что каждый продавец впихивает то, что у него есть в наличии это точно. Такие выводы запросто можно сделать, почитав эту тему.
Я как писал выше, не сторонник электронных стабов.
Клиентам, которые в моем сервисе хотели отказаться от ремонта и приобрести то, что не заставит их ко мне прийти - рекомендую электромеханические стабилизаторы напряжения FNEX.
Я нашел поставщика, который смог предоставить еще демократичную цену.
29 ноября 2013 г. в 17:12
Тиристорных/сисмисторных стабилизаторов на самом деле на рынке немного. В основном, это псковские Лидер, Прогресс, тульские Штили и донецкие Volter, Донстаб, Укртехнология. И производятся они уже довольно давно. В последнее время еще начали появляться китайские, типа экф. А тех, кто рекомендует конкретные марки стабилизаторов, особенно китайские, хотелось бы попросить указывать чем именно они отличаются от прочих десятков схожих марок. Например, что есть у Элитеха, чего нет у Руцелфа или какая конструкция трансформатора у Фнекса. Например, у Энергии 2 щетки, вертикально расположенный ЛАТР с медной обмоткой, дополнительно реле для работы при низких напряжениях, 2 термодатчика (в т.ч. на обмотке трансформатора) и прочие доработки, продлевающие срок службы.
29 ноября 2013 г. в 20:21
У энергии, то что видел лично я (стильный черный такой):
1. нету вольтодобавочного (пол цены стаба сразу можно выкинуть)
2. Один несчастный латр, который из-за двух щеток быстрее перегревается и сгорает (ну или если повезет стаб отключиться)
Плюс из-за такой конструкции идет не правильное распределение нагрузки.
В итоге: менее надежен при нагрузках и нету запаса мощности. Частый гость.
Т.е, чтобы тупо использовать 10 кВт покупай на 20.
29 ноября 2013 г. в 20:31
Что значит нету вольтодобавочного? А какой он по Вашему? "Один несчастный латр" - в стабилизаторах до 10 кВА - один, нигде еще двух не видел )
29 ноября 2013 г. в 20:36
"Порсов Евгений Викторович" пишет:
Что значит нету вольтодобавочного? А какой он по Вашему? "Один несчастный латр" - в стабилизаторах до 10 кВА - один, нигде еще двух не видел )

Грубо есть автотрансформатор и вольтодобавочный.
У них нету второго. Конкретно в модели десятки. Мир большой, много что можно увидеть 🙂
29 ноября 2013 г. в 20:52
Не вводите в заблуждение. У Энергии стоит и автотрансформатор и вольтодобавочный трансформатор. Как у Ваших фнексов и прочей электромеханики.
4 декабря 2013 г. в 12:47
Евгений.
Вы говорите, про старые серии. Серия Black, которую они нахваливают идут без него. Как попадет он мне в ремонт, я предоставлю фотографии.
Более того, у Энергии стоит один латр, у которого очень плохая обмотка, в следствии чего, разрушается щетка. Она начинает пригорать в одном месте и начинается..
Кстати говоря, у Фнекс вольтодобавочный трансформатор идет с модели 5000.

13 декабря 2013 г. в 12:05
"Иванов Александр " пишет:
Она начинает пригорать в одном месте и начинается..


начинаются процессы, которые могут привести к пожару стабилизатора и квартиры вот недавний случай в г. Надым. Какой марки стабилизатор был причиной пожара не уточняется, но полагаю Ресанта или Райдер или ещё что-то лучше оптимизированное.
В достойной электромеханике всегда два трансформатора. Один это регулируемый автотрансформатор или вариатор, другой вольтодобавочный трансформатор. Схема выполнена так, что через токосъёмники регулируемого трансформатора протекает ток лишь вольтодобавки, а не всей нагрузки.
24 декабря 2013 г. в 16:03
"Иванов Александр " пишет:
Не правда. У меня китаец 6 год работает. Качественная электромеханика. Секрет просто - покупать надо с умом. Мне например, для дачи итальянец просто не нужен.

Даже не знаю, вы, наверное, один такой везунчик с китайским стабилизатором, или перепады у вас слабые и не частые. У меня в доме +/- постоянно гуляют, и стабилизатор очень даже нужен, так как котел иначе просто работать не будет. Вега 1500 вообще без нареканий работает, полностью свой статус и цену оправдывает
26 декабря 2013 г. в 13:18
"Сергей Концов" пишет:
"Евгений Кочнев" пишет:
По поводу возгораний ресанты - полный бред. Несколько лет торгую ресантой и другими стабилизаторами, ни одного случая еще не было. Никаких предпосылок для самовозгорания там нет. На трансформаторе установлено термореле, которое при перегреве отключает подачу напряжения на трансформатор. Перегрев в принципе возможен только при превышении допустимой нагрузки. Вообще стабилизаторы китайских производителей рекомендую брать с запасом мощности в 1,5-2 раза. Если выполнять это правило, то живут они долго и счастливо. На настоящие отечественные стабилизаторы это правило не распространяется, но нужно понимать что Вт и ВА, это не одно и то же. Даже при условии выбора китайского стаба с запасом мощности в 2 раза, цена выходит в разы ниже отечественного.
А райдеровские трехфазники все таки мне нравятся больше ресантовских.
Евгений, смелое высказывание насчёт бреда! У Вас видно опыт торговли маловат и ещё нет знакомства с судебной практикой - поищите в инете: куча судебных решений о взыскании ущерба после возгорания этого чуда техники. Почитайте, может и желание пропадёт торговать этим Г.


За примером далеко ходить не надо - у моей подруги в прошлом году этот стаб загорелся. Прям из ветиляционной решетки пламя вырвалось. Они с мужем дома были, услышали треск и запах гари почувствовали, побежали в прихожую. В общем, хорошо, что все благополучно закончилось. Сейчас у них, если не ошибаюсь импортный стабилизатор стоит Ortea, он пожаробезопасный
28 декабря 2013 г.
Продавцы, продавцы стопээ.
Ну хватит впихивать Итальянцев. Здесь идет анализ китайских стабов.
Хотите рекламировать Италию, создайте ветку и рассказывайте друг другу интересные истории там.
По поводу оправдания статуса - если хотите переплачивать за то, чем пользоваться не будете, то да, я выбираю понты.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
28 января 2014 г. в 14:01
да, я торгую стабилизаторам suntek, сам доволен своей же продукцией, нареканий особо не имеем, решил здесь написать свое мнение. а по поводу ресанты, тут как повезет, небольшая рулетка 🙂. По поводу ВА и Вт многие используют эту пару для маркетинговых ходов, напишут номинал 10000 а внизу (7000 Вт), зачем это? это обман населения. Мощность всегда выражается в вольт-амперах, а уже разделение ее на активную и реактивную будет происходить согласно подключенной нагрузке, а не в пропорции 7000 Вт + 3000 Вар. сразу есть вопрос о компетентности специалистов этого бренда.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
3 февраля 2014 г. в 22:20
И как не грози в сторону Ресанта - все равно народ как хотел ее так и хочет! Ресанта довольно успешно зашла на наш рынок и второе понятие слова стабилизатор в массы вошло "Ресанта" хотя линейка товарного ассортимента у нее куда велик там и сварка, автоматика и тп. Но когда она появилось а мы уже испытывали проблемы с напряжением такая вещь как стабилизатор был для нас в диковинку и далеко не всем по средствам. По принципу "сарафанного радио" молва от таком агрегате все ширилась и потребитель приходил к выводу что и ему нужен такой агрегат. Только вот тогда не было таким критерием и предвзятости да и сами стабики Ресанты тогда отличались и качеством и износоустойчивостью. Но с ростом финансовых возможностей и ростом потребностей к качеству напряжения какой бы не был релейный или сервоприводный стабилизатор - всегда будет китайским! Ведь задача поднебесной удешевить на комплектующих и на агрегате в целом чтоб когда он попадет в руки конечника не стоил дороже своих конкурентов, тут и уловки с мощностью и отсутствие защит и вообще ненадлежащий работа заявленных тех. характеристик... Вот реально на той недели был случай: человек купил эл. мех. стабилизатор мощностью 20кВа (марку не скажу - негативная реклама не к чему она🙂 за 25 к. рублей, через 3 дня сдал обратно и благо ему вернули деньги. Так вот брал как объяснил с запасом, причина не работы понятна (уже много написано как и в данной ветке), по факту у него 40А вводной - использует 60-80%. На выбор в эту статью расходов много не предложишь но добавь еше не много и как говориться "живи спокойно и больше не мучайся" было предложено: , Phantom VNTU-8, стабилизатор Лидер Best 12000, дороже: Phantom VNTU-10 , еще дороже: "Штиль" R 12000. Так вот выбар пал на Фантом и спустя неделю т.е. сегодня человек не поленился лично приехал и поблагодарил, как он сам сказал "Я и не знал что так оно бывает: те же лампы как будто ожили, насос закачал а эл. плита нагрела ужин...", пообещав вернутся за таким же аппаратом для тестя... Я понимаю по финансам не всем порой дуступны стабилизаторы за 30000 руб. но далеко не все так богаты платить дважды а то и трижды за китайский стабик по типу Ресанты или того же Райдера и испытывать дискомфорт от не качественного напряжения на их выходе: нервы, личное время и оборудование в доме стоят больше....
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
3 февраля 2014 г. в 22:27
"Румянцев Александр" пишет:
сам доволен своей же продукцией

У хороших продавца не бывает плохого товара: бывает только хороший и очень хороший - как у меня🙂 Сантек оправдывают себя: свою стоимость и как не странно ожидания покупателей! Просто надо реально смотреть на вещи и не ждать от них вечных 220. Респект разработчикам стабилизаторов Sutek - многое что достигнуто и много что еще надо достигнуть....
26 мая 2014 г. в 18:10
Ребята,я не знаю где вы приобретаете стабилизаторы "Ресанта" и о каком браке идёт речь но сколько я устанавливал их-ещё ни разу не было косяков,клиенты довольны... один стабилизатор уже три года трудится на улице и в жару и в лютые морозы,заменил только одну щётку из трёх через полтора года эксплуатации.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
26 мая 2014 г. в 20:24
мне от Вас, Сергей, со всех форумов пришли хвалебные письма о ресанте! Похвально, хорошо стараетесь, ждите премии!
27 мая 2014 г. в 09:09
А это не реклама а мои личные выводы из опыта и рекомендации! Главное,чтобы клиенты были довольны а они довольны! Один серьёзный чиновник из ЦАО сказал что ему рекомендуют стабилизатор,не помню марку,который стоит 150 000руб. И попросил подобрать нормальный стаб-р потому как чувствует что его разводят. Я установил трёх-фазный Ресанта на 15 кВт,который работает уже 3 года и без нареканий,и вместе с доставкой в область вышло 21 000руб. Разница есть?! У другово клиента стаб-р,марку не помню,такой серьёзный,20-ти килловатник,электронное управление,байспас,куча функций и за два года эксплуатации при нагрузке в 50-60% в нормальных условиях работы поменяли уже третий блок... Так что делайте выводы господа!
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
27 мая 2014 г. в 09:21
"Сыроватский Сергей" пишет:
А это не реклама
- реклама . а то так с усердием не писали бы. От части правильно говорите, если ресанта 3-ф так долго проработала - это хорошо, да и деньги сэкономлены. Н,о согласитесь ответственность не малая, если так рекомендовать ,Ресанту а потом у заказчика дом выгорает из-за нее, то мягко говоря не удобно....
27 мая 2014 г. в 09:59
Сергей, перечитайте название темы.
"Сыроватский Сергей" пишет:
А это не реклама а мои личные выводы из опыта и рекомендации! Главное,чтобы клиенты были довольны а они довольны! Один серьёзный чиновник из ЦАО сказал что ему рекомендуют стабилизатор,не помню марку

Давайте конкретнее, складывается впечатление, что ваши отзывы базируются на эмоциях и небольшом личном опыте. Опишите конкретнее, что Вам так понравилось в той или иной модели "Ресанты" какие Вы увидели недостатки в схемотехнике, работе или юзабилити этих моделей? Что впечатлило и понравилось так, что захлестнули чувства и Вы не смогли удержать их в себе?
Быть может, сможете сравнить с какими нибудь "Сантеками" или "Солпями", "Русэлф". Развейте наш негатив к Вам как к залётному рекламщику. Давайте серьёзнее
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
27 мая 2014 г. в 10:40
Да, таких историй полон интернет 🙂 это из разряда - один купил фигню, но потом позвонил мне и купил у меня бренд X и теперь счастлив до предела. итог: покупайте все X, не будьте лохами 🙂
27 мая 2014 г. в 19:06
Ну во первых,чтобы дом не сгорел- грамотно собирайте систему защиты(электрощитовое оборудование) и не принебрегайте правилами установки и эксплуатации электрооборудования,пожар может случиться и от лампочки и от зарядки мобилька торчащей в розетке,да от чего угодно!(это касается Шишкина Ивана). Во вторых...из наблюдения,я вижу что все, из воставших против моего сообщения,напрямую связаны с продажей стабилизаторов и являются заинтересованными лицами в продаже и рекламе продаваемых ими марок оборудования. Господа продающие,если вы прочтёте написанные в начеле страницы сообщения,то поймёте от куда ноги ростут первого моего сообщения. Эмоции,как вырозился Концов,именно от туда а не от установленных мной стабилизаторов и благодарности клиентов.
По поводу негатива к залётному рекламщику,ребята,каждый человек видет в происходящем то,что он хочет увидеть и не стоит принимать желаемое за действительное! Я не продажник как Вы,я оказываю электротехнические услуги а это огромная разница и мне глубоко на ср..ть кто больше продаст стабилизаторов-Ваня,Саша,Петя или Вася,Всё написанное про Ресанту это сугубо моё личное мнение как инженера по электрификации а не менеджера по продажам. Так что будьте счастливы со своим негативом или позвоните в горячую линию Ресанты и слейте его туда а не на электрика и узнайте почему же именно об их продукцие такое пишут а не о Сантеке например))
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
27 мая 2014 г. в 19:23
Сергей, Вы абсолютно наблюдательны, здесь реально все или торгуют или производят стабилизаторы напряжения, это наша тема, в которой мы живем и сталкиваемся с ней каждый день. Поэтому если вы хотели что-то запустить " в массы" то надо было выбрать общий форум типа Город Мастеров и т.д., там людям часто хватает просто вброса информации, а здесь, как правильно заметили, люди просят аргументированной беседы. Но если это был просто Ваш эмоциональный всплеск радости ресантой, то ради бога, это другой поворот и обсуждать далее нечего. Вообще, каждый вправе выбирать товар по себе - кому что по карману и кому что нравится, поэтому успехов вам в вашем нелегком труде электрика ( у нас у самих целый отдел и знаю сам, как трудно бывает им работать, потому что любой россиянин считает себя если не экспертом то по крайней мере консультантом в электротехнике! Ну, а уж вспомнить про свой технический диплом 40 летней давности, это дело чести! 🙂 ) Успехов!
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
27 мая 2014 г. в 19:24
Сергей, Вы абсолютно наблюдательны, здесь реально все или торгуют или производят стабилизаторы напряжения, это наша тема, в которой мы живем и сталкиваемся с ней каждый день. Поэтому если вы хотели что-то запустить " в массы" то надо было выбрать общий форум типа Город Мастеров и т.д., там людям часто хватает просто вброса информации, а здесь, как правильно заметили, люди просят аргументированной беседы. Но если это был просто Ваш эмоциональный всплеск радости ресантой, то ради бога, это другой поворот и обсуждать далее нечего. Вообще, каждый вправе выбирать товар по себе - кому что по карману и кому что нравится, поэтому успехов вам в вашем нелегком труде электрика ( у нас у самих целый отдел и знаю сам, как трудно бывает им работать, потому что любой россиянин считает себя если не экспертом то по крайней мере консультантом в электротехнике! Ну, а уж вспомнить про свой технический диплом 40 летней давности, это дело чести! 🙂 ) Успехов!