Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
10 августа 2016 г. в 10:22
Берите optivolt, наш Российский, у него корпус металлический. Я себе его поставил, качество отличное. Покупал тут:http://schetmash.com/optivolt
Мичурин Герман Алексеевич
Стабилизаторы напряжения
22 октября 2016 г. в 14:18
Сейчас лидером продаж является стабилизаторы "Энергия"приобрести по доступным ценам вы можете в нашем магазине Стабилизаторы энергия купить
23 октября 2016 г. в 08:51
"Макаров Максим" пишет:


Позавчера случился пожар. Загорелась ресанта - хорошо что были дома, услышали как он гудит, горел открытым пламенем. Второй был на грани возгорания так как тоже очень сильно нагрелся.Потушили огнетушителем.
Никому не рекомендую такое ставить в дом.


Ересь...

Вы в курсе почему так случилось? Любой поставьте. Будет тоже самое.
В 90% случаев, они на х*р не нужны.
Стандартная ситуация : Моргают в доме лампочки. Паника. 1 мудак рассказывает это на работе 2-му. Тот где-то слышал, что 3-й мудак, купил у четвертого "хорошую штуку-стабилизатор". 1 мудак сломя ног, бежит вечером к 4-му. Тот авторитетно заявляет что тот вообще все в доме угробит без его стаба. Втюхивает 1-му 2 варианта : лучший из худших и худший из лучших. 1-й делает вывод : безопасность это святое‼️! И берет "лучший из лучших" и "самый мощный" за бешенное кол-во бабла. Оба довольные результатом расходятся по домам. Один с баблом, другой без.... )))

Стабилизатор - это как "пурген" в медицине. Его прописывают только в определенных случ. дозировано.
20 февраля 2017 г. в 17:20
Вы посмотрите какой вес у вашей ресанты..
Такой случай может быть если перегрузить стаб, а защита не сработала.
Обращаю Ваше внимание на то, что внутри ресанты установлены маленькие медные катушки не соответствующие заявленной мощности, и как правило, катушка будет одна, хотя должно быть две.
Все просто.
А куда еще проще, что в случае стабилизатора - покупая самый дешевый стабилизатор релейного типа, бренда ресанты, чего вы еще ожидаете?
Самый просто выход - грузить его только на половину.
И не верить маркетологам орущим что это производство Россия
11 августа 2017 г. в 09:14
я думаю, что стаб сгоревший был подобран верно. Ну вряд ли в здравом уме кто-то будет самую мощную модель ставить в доме. Может просто бракованный был стабилизатор? Насколько я слышал от коллег и по своему опыту скажу, о Ресанте всегда много говорят. И покупают. Хорошо ли работает, плохо, но берут и ставят. Я бы тоже купил такой стабилизатор, но не было в наличии нужной мне мощности. Или ждать или покупать что-то другое. Но ждать нельзя, в доме скачки напряжения были сумасшедшие, мы даже новости вечерами не смотрели, боялись, что все сгорит нафиг. купил Энергию на 20 кВА, как альтернативу. И, если честно, не жалею, техника нормальная и работает без нареканий.
29 ноября 2017 г. в 20:58
я склоняюсь к райдерам
20 апреля 2018 г. в 13:56
ИМХО, считаю, что все китайские релейные стабилизаторы мало приспособлены к длительной работе с большими токами. Тут надо делать на уровень выше пайку релеек, а это извините, увеличит их цену, на что китайцы пойти не готовы. Я лично отдал бы предпочтение ресанте, у них хоть сервисный центр есть в нашем городе в отличии от райдера
28 мая 2018 г. в 20:37
"Мичурин Герман" пишет:
Сейчас лидером продаж является стабилизаторы "Энергия"приобрести по доступным ценам вы можете в нашем магазине Стабилизаторы энергия купить


Поправьте ссылку сайт не обнаружен
Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
30 мая 2018 г. в 14:28
Стабилизаторы напряжения SUNTEK - гарантия 3 года! официальный сайт
6 августа 2018 г. в 18:58
Сейчас одним из лидеров является Rucelf по соотношению цена/качество. Насчет Энергии также согласен
7 октября 2019 г. в 15:43
"Поживанов Сергей" пишет:
Сейчас одним из лидеров является RUSELF по соотношению цена/качество. Насчет Энергии также согласен

Опрос на форуме "Что лучше Райдер или Ресанта" сейчас приобрёл следующий смысл - что лучше круглое или квадратное? А нам пишут что лучше ...кислое (SUNTEK = Ruself с энергией).
Может быть лучше написать, почему тот или другой "кислее" в виде характеристик, процента брака из партии, процента гарантийных ремонтов, частоты ремонтов не по гарантии, то есть отказов в гарантийном ремонте покупателям. Есть данные? Валяйте господа, все во внимании.
Да и может кто знает что-нибудь плохое о стабилизаторах напряжения MINISTAB IREM STEROSTAB ( ИРЕМ )
15 июля 2020 г. в 22:11
Ни то, ни то. Очевидно, лучше пользоваться Вольтер. Качество сборки на голову выше. Вот тут смотрите - https://www.stabilizator-volter.ru/trehfaznye-stabilizatory-naprjazhenija.html

Скорее всего, стабилизаторы напряжения для дома решат вашу проблему.