Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
27 мая 2014 г. в 19:29
Ну вот и договорились,все друг-друга поняли) И Вам не хворать
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
27 мая 2014 г. в 20:35
Выписка из Вашего прайса: "Установка стабилизатора напряжения от 4000 руб." т.е. порой Вы за монтаж берете как стоимость той же Ресанты !(~ 8 кВт)🙂 А если по делу то прайс у Вас мягко сказать "дороговат": учитывая Ваши глубокие познания в эл. тех. (не самоучки?) и особенностей оборудования... или Вы только чиновникам ставите стабик за 6 тыщ. рублей сдирая с него за подключение трех проводов стоимость самого стабилизатора и делаете его не неописуемо счастливым (замечу до первого случая - как в моем случае) - то я только рад за Вас и возможно за Вашу счастливую карму... но я открою Вам истину: ресанты и райдеры горят и искрят, те же сантеки ломаются как Лидеры и штили - нет ничего вечного, а вот что хочет получить заказчик, за что он готов заплатить, хочет ли получить покой и спокойствие и что он в итоге ожидает - это др. Есть предвзятые клиенты для которого мигание ламп как серпом по ... а есть такие которым просто все равно просто потому что есть у соседа... Если Вы мастак только Ресанты ставить то это к сожалению прискорбно - по мне то монтаж не должен стоить более 15% стоимости оборудования, но Вынаверно за такую работы с дивана бы не встали 😞... ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТЫ - посмотрите что есть на рынке на порядок лучше чем Ваша любимая Ресанта...
А теперь Вы можете отписать ответ:
28 мая 2014 г. в 17:05
Такие красивые речи, а самое смешное общаются продажники.
Сейчас начался дачный сезон, меня ресантой просто завалили. Я конечно рад, мне то, только в плюс. Я зарабатываю на ремонте, однако, когда люди уже начинают раздражаться от ресанты, я их перевожу на то, что не будет их беспокоить. Знаете сколько народу привозят ресанту, которая была куплена 2-3 дня назад? Вы удивитесь, но реально много! Т.е, они покупают, потом тратят время и деньги, приезжают ко мне, хотя я не провожу гарантийные ремонт - я частный мастер.
По поводу ресанты:
Уважаемые профессионалы и просто крутым электрикам! Откройте ресанту, откройте любой другой нормальный бренд (Не надо смотреть прогресс или лидер, смотрите по классу!) FNEX,Solby и сравните банально - размер и количество латров! Посмотрите на качество реле, на то, как реализована щетка‼️!
Если Вам знания и опыт не о чем не говорят, то, это печаль.
Что за спам на 6 страниц? Ну как можно однолатрную ресанту (модель 10000) хвалить? Ну как???
Дохлая реле, маленький латр (Кстати что 10000, что 12000 у них один и тот же латр) Вы будете говорить это качество?
Откройте FNEX SVC 10000 и ресанту. Вы очень сильно удивитесь. На сколько тот же FNEX качественнее и надежнее. Не говоря о перегрузочной способности.
Еще раз обращаю Ваше внимание - я не продаю, я только ремонтирую то, что Вы напродавали.
Вы спросите, если у меня прет ремонт, чего я тут жалуюсь? Мне жалко тех людей, которым Вы навешали лапшу. В основном ресанту берут, тех, кто не умеет пользоваться яндексом (отзывов полно) и тех, кто вообще нечего не понимает. Им сказали, они купили.
Не давно делал замеры, по нагреву латра у моделей Svc 10000, загружал каждый стаб на 7 кВт, меньше всех нагревается опять же у FNEX. Я давно всем рекомендую переходить именно на этот бренд, если речь заходит о электромеханике!
А Вы спорите райдер или ресанта - поставьте их рядом, разберите, смотрите и сделайте ну минимальный текст с помощью нагрузки и автотрансформатора. Выводы появятся сами!
Удачи.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
28 мая 2014 г. в 17:33
Практически у каждого стабика есть своя история (по опыту - я как раз тот самый продажник и продал тысячи стабилизаторов) - это: продажа - возврат - замена - ремонт - звонки - альтернатива - замена на с запасом мощности и тп. Большинство именно живет такой жизнью, производители у которых нет такой истории (не сочтите за рекламу) - это Штиль и Фантом - продал и забыл (Лидер, Прогресс не входит к сожалению они тоже ломаются - но я их тоже продаю), а тот кто купил живет и не нарадуется но к сожалению это не дешевый сегмент. Из бюджета - это Elitech (не далеко ушли от Ресанты но как не странно работают и работают причем в таких жестких условия что порой удивляешься КАК?) и Сантек - довольно качественные и надежные (Руселф релейного типа 🙂 Можно и Ресанту купить и эксплуатировать ее долгие годы - но тут вероятность риска максимальна и если Вам (потребители) дорого свое время, нервы и деньги то лучше не рискуйте.
28 мая 2014 г. в 17:55
С точки зрения качества напряжения - релейные это самые отстойные и дешевые стабилизаторы. Они на ровном месте, готовы на выходе портить "стабильность" из-за своего шага регулировки.
Из бюджета,сегмента электромеханики, а именно они, могут обеспечить плавную и точную регулировку. Выбирая среди них, я уже говорил, люди, не хотите потом жалеть берите FNEX.
Что касается Штиля, совершенно не давно, ремонтируя, обнаружил в них (серия R) китайские комплектующие.
Говоря о поломке - Ломается все. Бренд не имеет значения. Вообще, говоря о том, чьл именно этот бренд стабилизатора не ломается как минимум глупо. Что-то меньше, что-то больше.
Покупая мерседес, он что, не будет ломаться? Будет, при чем дорого. И Шкода ломается, но дешевле.
И давайте стараться при написании своих "рекламных" сообщений, разделять не по бренду, а еще и по принципу работы стабилизатора.
4 февраля 2015 г. в 12:30
Я уже собственно писал, но я бы не тот и не тот не советовал. Слишком много у них багов. Пожароопасны и работают до года. Мы сами ставили итальянские vega15. Таких багов у них нет + регулировка плавная и точная. И прослужат не в пример дольше.
4 февраля 2015 г. в 15:48
Может быть, однако итальяшки привязаны к евро. В точки зрения тех.обслуживания, они выглядят аккуратно, платы и.т.п.
Но говоря про "баги", итальянцы ломаются точно так же, как и все остальное.
Разница в том, что у всех свои болячки.
Королев Михаил Николаевич
Сервисный центр "Квадрат"
5 февраля 2015 г. в 11:13
Странно вообще, что обсуждают Ресанту, ну ее еще ладно, но Штиль! ну куда там ему до хорошего стабилизатора. По моему все знают что ресанта больше года не прослужит, еще и загореться может, а штиль так вообще ужасный, ему только в Туле, откуда он родом и работать. Соглашусь только с итальянскими, если бы брал себе - то только что-то типа вышеуказанного vega15, они хоть служат долго, можно брать на долгие года, а что к евро привязаны - так это значит что через три года еще дороже будут, так что тут уже решать либо тратится раз, либо тратится два раза - сначала разочароваться, потом все равно купить дорогой. Разве не так?
5 февраля 2015 г. в 13:24
"Иванов Александр" пишет:
Может быть, однако итальяшки привязаны к евро. В точки зрения тех.обслуживания, они выглядят аккуратно, платы и.т.п.
Но говоря про "баги", итальянцы ломаются точно так же, как и все остальное.
Разница в том, что у всех свои болячки.



Все возможно. Но лично я слышал обратное, что работают по очень много лет. Да в принципе это видно по любой итальянской технике, что долго такая служит. Они умеют делать все же. К тому же у этих еще и гарантия продолжительная, на 5 лет.
8 февраля 2015 г. в 15:02
Покупать надо не основываясь на том, что стабилизаторы подорожают, а на том, что они, стоят своих денег. Как-то так.
Поводу сервиса - Поверьте, что ломаются. Здесь больший фактор зависит от того, на сколько правильно продавец подобрал клиенту стабилизатор.
А в нынешней экономической ситуации есть смысл взять недорогой и надежный стабилизатор. Я всегда рекомендовал электромеханику от таких брендов как Solby или FNEX. Только их. А все остальное делают на столько плохо, что и руки опускаются их ремонтировать.
9 февраля 2015 г. в 17:24
Так а в чем проблема, если у Ортеа стабилизаторы на гарантии 5 лет находятся? И даже если за этот срок что-то и поломается, в чем у меня сомнения, но предположим, что вдруг, то все равно же бесплатно чинить будут.
11 марта 2015 г. в 16:34
Однозначно на стабилизаторах лучше не экономить, в нашей гостинице стояли старые еще советские, и вроде бы все работало, пока в один прекрасный день во время скачка не перегорели усилители звука в конференц-зале вместе с дорогущим телевизором в кабинете директора. В итоге нам поставили защиту производства FLEX и заверили что такого больше не повториться.
13 мая 2015 г. в 11:02
Тоже пожалуй соглашусь с тем, что стабилизаторы напряжения лучше выбирать наиболее качественные, чтобы не сгорела техника. В свое время я из-за этого лишился компьютера. Сейчас обустраиваю комнату различной музыкальной техникой, хочу купить музыкальный центр тут и хорошие усилители звука поставить соответственно, поэтому стабилизаторы фирмы Solby установить думаю на всякий случай.
7 июля 2015 г. в 18:06
В ближайшем сервисном центре могут подсказать какие стабилизаторы напряжения чаше к ним попадают, какие они обслуживают, и из этого наверное можно сделать выводы. Это касается не только электроприборов данного назначения но и любой бытовой техники.
Кудашко Александр
ООО "Энергоспецтехника"
16 июля 2015 г. в 17:17
Нужен стабилизатор, но выбрать из огромного перечня затруднялся. Интернет-магазин www.stabrov.ru , выбор большой, главное качественные модели и консультанты грамотные, могут толково объяснить что и как. Рекомендую!
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
16 июля 2015 г. в 17:45
"Кудашко Александр" пишет:
Нужен стабилизатор, но выбрать из огромного перечня затруднялся. Интернет-магазин www.stabrov.ru , выбор большой, главное качественные модели и консультанты грамотные, могут толково объяснить что и как. Рекомендую!

Спамим 😉
Перед тем как рекламироваться лучше сайт в порядок привели да и цены не актуальные, а про наличие вообще нет информации... Уповать на профессионализм продавцов? Если "чайник" позвонит где гарантии что не "впарят" то что выгодно "впарить".
Ассортимент не большой, но ребята молодцы! а вот движок сайта hostcms - не функциональный и многое что ограничивает...
1 октября 2015 г. в 21:39
А о трехфазном стабилизаторе Ресанта АСН 80000/3 кто то может что то конкретное сказать? Думаем его в офис и склад поставить...
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
1 октября 2015 г. в 21:55
Не советую! Машина здоровая и дорогая но не стоит своих денег. У меня клиент был у него два таких было, так вот один загорелся... купил на полупроводниках и теперь спокоен...
За такие деньги что данная Ресанта стоит у Вас горизонты открыты, не идите на поводу за маркой, возьмите что-то по надежней...
2 октября 2015 г. в 10:53
"Шишкин Иван" пишет:
Не советую! Машина здоровая и дорогая но не стоит своих денег. У меня клиент был у него два таких было, так вот один загорелся... купил на полупроводниках и теперь спокоен...
За такие деньги что данная Ресанта стоит у Вас горизонты открыты, не идите на поводу за маркой, возьмите что-то по надежней...

Спасибо за совет конечно, только мне понять нужно. Вот я читаю в службе снабжения регионов на сайте http://www.ssr-russia.ru/catalog/instrument-817/18364/ "Выходная мощность колеблется в узком диапазоне +/-2%, что позволяет использовать устройство для защиты особо чувствительного оборудования." Разве такой узкий диапазон не полупроводниковая техника только может обеспечить?
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
2 октября 2015 г. в 11:21
Нагрузка 80кВА? или с учетом кратного запаса, как обычно для Ресанты рассчитывали?
Ваша моделька стоит от 200к, если добавить то можно взять из другой весовой категории, например: Лидер PS100SQ-I-25, точность 380 ± 1,4% чуть дороже или Лидер PS90W-30 точность 380 ± 4,5% за те же деньги.... если нужна плавность то
САТУРН СНЭ-Т-60, точность 380 ± 1% за те же деньги +
у них есть и ступенчатые:
КАСКАД СН-Т-90, точность 380 ± 2,5% чуть дороже или КАСКАД СН-Т-60,точность 380 ± 2,5% за те же деньги....
это только предложение 2-х производителей с тем же бюджетом - но это не сравнимые товары, как BMW 7-ка и LADA 7-ка (Ресанта), а если "по напрягаться" то вариантов больше найдете, если не хотите 200к "выкидывать на ветер"...


2 октября 2015 г. в 16:00
"Шишкин Иван" пишет:
.... если нужна плавность то
САТУРН СНЭ-Т-60, точность 380 ± 1% за те же деньги +

Плавность за счет чего обеспечивается?
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
2 октября 2015 г. в 16:07
Сервопривод - электромеханический, как и Ресанта (Китай) как и хваленная Ortea (Италия), но наше родное, отечественное... при чем оборонка... все нюансы технических характеристик на сайте производителя, или на сайте нашей компании:
http://www.elluxxx.ru/kaskad-saturn.html
7 марта 2016 г. в 12:32
Ресанта у родителей стоит, по их словам работает хорошо, за Райдер даже не слышал. Себе ставил элекс-ампер http://eleks.su/shop/stabilizator-napryazheniya-odnofaznyj-bytovoj-amper-12-150a.html так как они просто почти мои соседи. В случае чего вести недалеко)))
21 марта 2016 г. в 16:11
Релейный стабилизатор напряжения
Принцип регулировки основан на реле. Реле регулирует напряжение как правило с большим шагом 8-15В и не имеет большого ресурса. Плюс, надо понимать, что стабилизировать напряжение шагом 8-15В это тоже самое, что создавать скачки в напряжении. Это отрицательно сказывается на световой технике, компрессорах и другой чувствительной аппаратуре.
Релейный тип - это самый простой класс стабилизатора, но к большому сожалению, цена далеко не соответствует понятию «простоте».
В большинстве своем на такой тип стабилизатора устанавливают маленькие латры без вольтодобавочного трансформатора, из-за чего приходиться увеличивать запас по мощности при выборе до 50% от его заявленной мощности.
Главное знать об этом, а все остальное - пусть покупатель выбирает сам.
Другое дело - электромеханические стабилизаторы напряжения Fnex
Принцип регулировки напряжения в электромеханических стабилизаторах основан на графитовой щетке, из-за чего достигается плавная и точная регулировка напряжения.
Ходят мифы, что стирается щетка - при качественной обмотке медного латра ничего не стирается.
При выборе стабилизатора напряжения необходимо уделить больше внимание качеству самого стабилизатора, и вот здесь обращаем ваше внимание на бренд FNEX:
FNEX - лидер по надежности и качеству. Главным преимуществом FNEX является применение вольтодобавочного трансформатора в паре с медным латром, грамотным щеточным узлом, надежной защитой от помех в сети и отличными техническими характеристиками, в том числе и надежности.
4 августа 2016 г. в 15:15


Позавчера случился пожар. Загорелась ресанта - хорошо что были дома, услышали как он гудит, горел открытым пламенем. Второй был на грани возгорания так как тоже очень сильно нагрелся.Потушили огнетушителем.
Никому не рекомендую такое ставить в дом.