Проблема с отключением тепла и энергии в социальной сфере города Красноярска – совместная забота энергетиков и городских властей.

13 февраля 2002 г. в 11:27

Красноярские средства массовой информации не раз сообщали о том, что Энергосбыт отключает предприятия социальной сферы от тепла и электроэнергии. Хотя в последнее время таких отключений было немного. Мы попытались разобраться в ситуации. В Энергосбыте нам сообщили, что долг муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства составляет сотни миллионов рублей. Самыми крупными должниками являются ЖРЭТы Центрального и Ленинского районов. Получается, Энергосбыт работает себе в убыток и постоянно кредитует социальную сферу города.Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Сергея Маслова: "У муниципальных предприятий нет денег. Жители платят около 40%. При этом существует очень много льготников, которые платят в два раза меньше. Остальную сумму должен платить бюджет города. А денег в бюджете города нет".Сергей Маслов назвал одну из причин, по которой в бюджете не хватает денег на выплату задолженностей. Если РЭК, орган администрации Красноярского края, повышает тарифы, то, согласно Закону о финансировании местного самоуправления, администрация края должна компенсировать городской администрации причиненные расходы. Но этого не происходит и бюджет города трещит по швам.И все же большие долги не означают, что скоро весь город будет отключен от тепла и электроэнергии. Администрация города, края и "Красэнерго" постоянно ищут выходы из сложной ситуации, заключают трехсторонние соглашения о согласовании и реструктуризации задолженностей. Постепенно и долги выплачиваются, и город не замерзает и не пребывает во тьме.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: Быстроокупаемые инфракрасные обогреватели СТЕП.

Почему для отопления выбирают инфракрасные настенные панели СТЕП? ЭКОНОМИЧНО! Вы уменьшаете «зимний счет» за электричество до 50%. Ваши вложения быстро начнут работать в «плюс» – срок окупаемости панельно-лучистого отопления (при замене «старого» электроотопления) от 3 до 6 месяцев (в пределах одного отопительного сезона). Расход электроэнергии 80 Вт/ч м. кВ. (при условии температуры на улице -30С, а в помещении +25С) при пиковой нагрузке в период прогрева комнаты. При работе с терморегулятором расход электроэнергии уменьшается до 30 Вт/ч. М. кВ. НАДЁЖНО И ДОЛГОВЕЧНО! Надёжность конструкции + качество материалов = срок службы не менее 25 лет. Качество сборки и 100% прохождение ОТК = 12 лет гарантии. Устройство панелей настолько простое, что в них просто нечему ломаться. ПРОСТО И ЭСТЕТИЧНО! Отсутствуют сложные узлы и агрегаты. Дешевый монтаж. Панель крепится на 4 самореза и подводится электропитание в 220 В. Толщина панели всего 2 см. Никаких разрешений и согласований. Не нужно дополнительных построек для котельных, вентиляций, дымоходов. Никаких видимых громоздких элементов системы таких как, трубы, радиаторы, стояки. Отсутствие надобности в обслуживании панелей, «установил и забыл» Универсально! Панели можно использовать как дополнительное так и основное отопление для любых помещений: домов ,дач, квартир, лоджий (балконов), офисов, магазинов, павильонов, тамбуров, вагончиков, собачьих будок и тд. АВТОНОМНО! Необходимо только электричество. В случае отключения электроэнергии можно использовать мобильный генератор. Безопасно и экологично! Вы уверены в безопасности, потому что панели СТЕП обладают высокой степенью пожаро и взрывобезопасности (заверено официальным заключением государственной противопожарной службы РФ). Не боятся воды – панели не подвержены коррозии и имеют высокий класс защиты – IP66 (пыленепроницаемы и защищены от струй воды), что позволяет устанавливать их как в сухих, так и во влажных помещениях (предбанники,...
Проскурякова Юлия · ООО "Элпромторг" · 31 марта · Россия · Воронежская обл
Быстроокупаемые инфракрасные обогреватели СТЕП.

УСЛУГИ: Тепловизионное обследование

Компания ИК ЭнергоПартнер предлагает услуги по тепловизионному обследованию зданий, строений, жилых домов, коттеджей и квартир в Таганроге и Ростове-на-Дону Ростовской обл. и Краснодарскому краю. Для съемки применяется современный тепловизор Testo 875-1. Осуществляем тепловизионную съемку промышленных объектов, электро оборудования, теплотрасс и других объектов. Если Вы ищете компанию для проведения проверки Вашего дома, доверьте это ответственное мероприятие нам. Мы выполняем осмотр дома тепловизором по ГОСТам, быстро и на высоком профессиональном уровне, выявим утечки тепла.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Тепловизионное обследование

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: Щит электрообогрева — 4 шт.

Продаём Щиты электрообогрева ЩЭО. Новыe в упаковкe (нe подключались) c хранения. B наличии 4 штуки. По запросу отправлю больше фотографий.Ценa зa 1 шт — 21040 рублей Оплата: безналичный расчет, наличный расчет. Торг. отправляем TK в любой город России, Казахстана Назначение: Щит ЩЭO предназначен для питания и управления электрообогревом. Конструкция: Щит ЩЭО представляет собой цельносварной каркас. В щите расположен: Автоматический выключатель серии Sсhnеidеr Еlесtriс Еаsy9, 3-полюсный, номинальный ток 40 А, — 1 шт дифференциальные автоматы Sсhnеidеr Еlесtriс Еаsy9 С-10 — 3 шт дифференциальные автоматы Sсhnеidеr Еlесtriс Еаsy9 С-32 — 3 шт дифференциальные автоматы Sсhnеidеr Еlесtriс Еаsy9 25А — 4 шт контактор (магнитный пускатель) Sсhnеidеr Еlесtriс ЕаsуРасt ТVS LС1Е0910М5 — 1 шт контактор Sсhnеidеr Еlесtriс ЕаsуРасt ТVS (ТеSys Е) LС1Е1810М5 — 3 шт контактор Sсhnеidеr Еlесtriс ЕаsуРасt ТVS LС1Е3210М5 — 3 шт Шкаф электротехнический настенный с одинарной дверью фирмы ЗАВОД ИНПРОМ Параметры шкафа: высота — 650 мм, ширина — 500 мм, глубина — 150 мм. Материал — сталь. Цвет — серый. Вес 25 кг Щит электрообогрева ЩЭО собран ООО «ЭлектроЩитОренбург» г. Оренбург Номинальный ток ввода, А 40 Номинальное рабочее напряжение, В 380 Частота тока, Гц 50 Номинальное напряжение изоляции, В 600 Ожидаемый ток короткого замыкания, кА 10 Степень защиты по ГОСТ 14254 УХЛ4 Вид системы заземления ТN-С-S Шкаф электрообогрева — щитовое оборудование, предназначенное для запуска и отключение системы обогревателей.
Карский Денис · ИП Кармышаков Р.М. · 26 апреля · Россия · Тюменская обл
Щит электрообогрева — 4 шт.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.