MosBuild 2012: летний бум активности

1 августа 2011 г. в 14:30

Портал Elec.ru, являясь информационным партнером мероприятия, публикует ряд пресс-релизов, по результатам событий выставки «Мосбилд».

К началу июля более 80% площади крупнейшей в Европе международной выставки MosBuild уже было забронировано.

Хотя до открытия следующей выставки MosBuild, которая состоится в апреле 2012 года, остается еще более девяти месяцев, организаторы беспрецедентного для России двухнедельного выставочного проекта отмечают, что более 80% площади уже забронировано компаниями-участницами, большинство из которых к началу июля подтвердили свою бронь.

Такая активность участников вполне объяснима, ведь MosBuild – самая престижная и единственная строительная и интерьерная выставка мирового уровня в России, которая с 2012 года будет проводиться на центральной выставочной площадке Москвы — ЦВК «Экспоцентр».

Масштабы MosBuild (в 2011 году выставка занимала более 150 000 м2)не позволяют проводить выставку в рамках одной недели. Отчасти поэтому и было принято решение разместить экспозиции выставок в составе MosBuild в формате двух недель: с 2 по 5 апреля 2012 года — неделя дизайна и декора, с 10 по 13 апреля 2012 года — неделя архитектуры и строительства.

Неделя дизайна и декора (2-5 апреля)

Крупнейшие производители забронировали выставочную площадь на неделю дизайна и декора уже во время прошедшей MosBuild, а позже подтвердили свое твердое намерение участвовать и определились с объемами площади и расположением стендов.

Самыми оперативными показали себя производители керамической плитки. Свое желание участвовать в выставке выразил флагман керамической отрасли в России — группа Kerama Marazzi. Также свое участие в выставке в разделе ceramica/Керамика подтвердила группа компаний Atlas Concorde. Присутствие на экспозиции ceramica/Керамика гарантировали и такие компании, как группа компаний Керамин, Пиастрелла, Villeroy & Boch, группа компаний Кератон и многие другие.

В выставке принимают участие не только производители керамической плитки, но и компании-лидеры по изготовлению оборудования и технологий для изготовления керамики. Стенды этих компаний будут располагаться в рамках экспозиции technoceramica/Оборудование и технологии для изготовления керамики в непосредственной близости к разделу ceramica/Керамика. Свое участие подтвердила ассоциация итальянских производителей оборудования для керамической промышленности ACIMAC.

Красивыми стендами в разделе bathrooms/Сантехника, интерьеры ванных комнат порадуют такие лидеры мирового рынка, как Jacob Delafon, Roca Group, ведущий производитель сантехники из Германии Hansgrohe и многие другие.

Практически вся площадь уже занята и в таких разделах, входящих в неделю дизайна и декора (2-5 апреля 2012), как flooring/Напольные покрытия (компании Кроностар, Pergo, Balterio, Quick-Step и др.), paints & coatings/Краски и покрытия (компании Франс’-Декор, Финкраска, Дизайн-Интеркраска, San Marco, ABC Farben и др.), wall decor/Обои (компании Ампир-Декор, КОФ Палитра, Росстайл, Erismann и др.), decotex/Декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита (компании Decolux, Amigo, Exterio и др.).

В процессе рассмотрения и подтверждения площадей находятся и участники раздела doors & locks/Двери и замки. Вслед за лидерами рынка группой компаний Волховец, ведущим производителем дверей фабрикой Софья свое участие подтвердили и другие крупные игроки. Аналогично складывается ситуация и с западными производителями. За итальянской компанией Barausse S.p.A. последовали и многие другие крупные иностранные изготовители дверей — это компании Mottura, Oro & Oro, Ontario Corporation, Rav Bariach, а также национальная группа итальянских производителей дверей, замков и комплектующих.

Неделя архитектуры и строительства (10-13 апреля)

Завидные темпы подготовки к выставке демонстрируют и компании-лидеры, участвующие в неделе архитектуры и строительства (10-13 апреля 2012).

Так свое участие в выставке 2012 года подтвердили и экспоненты, стенды которых размещаются в рамках крупнейшего строительного блока MosBuild — Buildex, включающего в себя экспозиции строительной направленности.

Среди участников building materials & equipment/Строительные материалы и оборудование в 2012 году можно выделить такие компании, как KNAUF, Rockwool, группу компаний Saint-Gobain, производителя гибкой черепицы Тегола, URSA и многих других.

Органично и ярко в неделю архитектуры и строительства влилась и экспозиция structural finishes/Строительная отделка. Подтвердил свое участие ведущий производитель отделочных материалов из пластика — компания Альта-Профиль, известная своими яркими шоу во время выставки. Успел занять место в экспозиции и Албес. Подтвердили свое участие такие компании, как Спецстрой, Торговая площадь, Терна Полимер, Петушинский металлический завод и другие.

Активностью в период предзаказа выставочных площадей отличались и компании раздела stonex/Камень — Kamrock, производитель облицовочных материалов для отделки фасадов, интерьеров, ландшафта, White Hills, Caesar Stone и другие.

Экспозиция выставочной площади раздела windowbuild/Окна. Фасады. Автоматика полностью подтверждена участниками 2011 года. Среди компаний, уже занявших место во втором и восьмом павильонах «Экспоцентра», можно отметить мирового лидера в области строительных систем из алюминия, ПВХ и стали, солнцезащиты и гелиосистем — Schueco International, а также такие компании, как STL Montblanc, DoorHan, LG Hayus, Funke, Artec, Hoermann, U-kon Engeneering, Elumatec и многих других.

Весь ассортимент строительных инструментов и крепежа, который только можно найти на российском рынке, на выставке будет представлен в разделе hardware & tools/Инструменты. Крепеж. Компании Тех Креп, Элмос, Стройбат, Креп-Комп и другие еще во время MosBuild 2011 подтвердили свое участие в предстоящей выставке.

Решение об участии приняли и представители остальных тематических разделов недели архитектуры и строительства: country construction/Загородный дом (компании Hotspring, Master Spas, Giga Light и др.), lighting & electrics/Освещение. Электрика (компании Uniel, Теплый свет, Gira, Jung, Gewiss, Лайтстар.ру и др.), и plumbing & pipes/Инженерное оборудование (компании Индустрия успеха, Лаборатория отопления и др.).

Такая активность экспонентов может свидетельствовать только об одном — строительная индустрия практически восстановилась после кризиса, а компаниям, которые еще не успели занять место на выставке, стоит поспешить.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

КУПЛЮ: Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

Выкупаем и принимаемся за демонтаж металлических конструкций любой сложности осуществляем комплексную работу по демонтажу: сносим и вывозим металлоконструкции, сортируем и перерабатываем лом. Вам не придется обращаться в несколько разных компаний, мы все сделаем самостоятельно. Всегда есть свободная бригада, готовая выехать к вам на объект уже в день заказа. Мы с удовольствием работаем по бартеру и готовы взять оплату за свои услуги ломом. После того, как демонтажные работы будут закончены, мы вывезем весь строительный мусор. Большой парк собственной спецтехники позволяет заниматься всеми видами демонтажа. Опытные мастера и сертифицированные услуги: предоставим все необходимые лицензии и допуски СРО. Тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

ПРОДАМ: Катушки МО-100, МО-200

Изготавливаем катушки МО-100, МО-200 на напряжение 220В и 380В. Цена — от 1390,00 с ндс Бесплатная доставка по Челябинску. Доставка транспортными компаниями по всем регионам России. Звоните: 8(351) 741-32-60, 8-904-937-70-20, 8-904-937-00-84
Казанцева Ольга · ООО "КРАНКОР" · 23 апреля · Россия · Челябинская обл
Катушки МО-100, МО-200

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.