Компании

Линейку ИБП Quint Power от Phoenix Contact дополнили новые источники

19 августа 2011 г. в 16:11

Компания «МИГ Электро» сообщает, что линейку ИБП Quint Power от Phoenix Contact дополнили 5 новых источников бесперебойного питания Quint UPS-IQ 24V DC (5, 10, 20 и 40А), предназначенных для установки на DIN-рейку.

Источники бесперебойного питания гарантируют резервное электроснабжение в случае перебоев или при пропадании напряжения. В отличии от источников предыдущего поколения, где время буферизации задавалось вручную, в новых источниках применялась новая IQ технология.

IQ технология позволяет отслеживать основные характеристики батареи (напряжение, температура) и реальные значения времени работы в автономном режиме работы. Это позволяет производить плановое обслуживание и не менять аккумуляторы досрочно без необходимости.

Все ИБП новой серии применяются совместно с аккумуляторными батареями VRLA (свинцово-кислотные батареи с клапанным регулированием) ёмкостью от 1,3 Ач до 38 Ач. В случае необходимости более широкого температурного диапазона можно использовать мощную Li-Ion батарею, которая обеспечивает время автономной работы до 8 часов для тока нагрузки 5 А или 30 минут для нагрузки 40 А.

Значительный статический запас мощности доступен для нагрузок постоянного тока как в режиме работы от батареи, так и при наличии входного напряжения от источника питания QUINT. Динамический запас мощности источников питания QUINT, обеспечивающий благодаря SFB технологии шестикратный номинальный ток в течение 12 мс, гарантирует надёжное и быстрое отключение аварийной защиты с помощью стандартных автоматических выключателей.

Документация: Семейство источников питания QUINT

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Phoenix contact 2866242 QUINT-DC-UPS/24DC/40 Источник бесперебойного питания

Phoenix contact 2866242 QUINT-DC-UPS/24DC/40 Источник бесперебойного питания в упаковке. 18000 руб.
Иванов Сергей · 25 апреля · Россия · Нижегородская обл

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5

УЭПС-5 – новые мощные устройства электропитания связи постоянным током на основе компактных вентилируемых выпрямителей. Выполнены в шкафах высотой 1650, 1950 и 2250 мм. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Опционально УЭПС-5 могут комплектоваться зарядной корзиной (ЗК), предназначенной для проведения контрольного разряда/заряда аккумуляторной батареи. Устройства УЭПС-5, допускающие использование высокоэффективных выпрямителей, имеют обозначение ВЭ. Во все устройства устанавливаются автоматические выключатели сети переменного тока и УЗИП (грозозащита 2-й ступени для пятипроводной сети). К устройствам опционально может быть подключено до 4-х групп аккумуляторной батареи с контролем тока в каждой группе. Мониторинг и управление настройками УЭПС-5 осуществляется по интерфейсам USB,RS485, Ethernet и опционально через GSM- или PSTN-модемы. Секция распределения Гибкая конфигурация позволяет реализовать множество вариантов подключения нагрузки и использовать различные аппараты защиты: разъединители с предохранителями либо автоматические выключатели. Низкоприоритетная нагрузка может быть подключена через специальный контактор, отключающий ее при снижении напряжения на аккумуляторной батарее до заданного значения. Выпрямители: — Компактные размеры при высокой мощности. — «Горячая» замена выпрямителей. — Параллельная работа с равномерным распределением тока нагрузки. — Работа в широком диапазоне входного напряжения. — Высокий коэффициент стабилизации при низком уровне пульсаций. — Коэффициент мощности, близкий к 1. — Гальваническая развязка нагрузки от сети переменного тока. — Защита от входных перенапряжений, выходных перегрузок и короткого замыкания. Контроллер Контроллер нового поколения МАК-4 управляет работой устройства, обеспечивает местную и дистанционную сигнализацию.Благодаря наличию встроенных в контроллер МАК-4 интерфейсов Ethernet и RS-485, а также поддержке стандартных протоколов обмена SNMP и...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Источник бесперебойного питания

Предлагаю вашему вниманию следующее оборудование: 1) Источники бесперебойного питания on-line с двойным преобразованием Delta, Evada: 1.1. Однофазные ИБП для установки в стойку: мощностью от 1 до 10кВА; 1.2. Трехфазные ИБП: — Для установки в стойку мощностью 10,15,20 кВА высотой всего 2U! — Моноблочные ИБП мощностью от 20 кВА до 1200 кВА; — Модульные ИБП мощностью от 20 кВА до 600 кВА; — Трансформаторные ИБП мощностью от 10 кВА до 300 кВА; — Промышленные ИБП (Заказная серия, DC шина 110VDC, 220VDC, трансформатор по входу / выходу и т. д.) 2). Системы питания постоянного тока 48В: — Моноблочные инверторы с функцией зарядника и электронным байпасом мощностью от 1 кВА до 3 кВА; — Модульные инверторы с функцией зарядника и электронным байпасом мощностью от 3 кВА до 15 кВА; — Модульные системы питания постоянного тока 48 В от 30А до 1000А выходного тока. 3). Аккумуляторные батареи AGM, литий-ионные LiFePO4. 4). ЦОД под ключ и инженерная инфраструктура для ЦОДа (стойки, шкафы, PDU и т. д.). 5). Зарядные станции для электромобилей и системы накопления энергии: — Зарядные устройства для электромобилей переменного тока (АС) мощностью 7, 11 и 22 кВт; — Быстрые зарядные устройства для электромобилей постоянного тока (DC) мощностью от 60 до 480 кВт.
Перунов Алексей · ТЕМПЕСТО ЭНЕРДЖИ · 26 апреля · Россия · г Москва
Источник бесперебойного питания

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К

УЭПС-5К – новые модульные устройства электропитания связи постоянным током на основе компактных вентилируемых выпрямителей. Разработаны для монтажа в 19” стойках и имеет высоту от 3 до 8U в зависимости от комплектации. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Контроллер МАК-4 Контроллер нового поколения МАК-4 управляет работой устройства, обеспечивает местную и дистанционную сигнализацию.Благодаря наличию встроенных в контроллер МАК-4 интерфейсов Ethernet и RS-485, а также поддержке стандартных протоколов обмена SNMP и ModBus, устройство питания легко интегрируется в системы мониторинга объектового оборудования (например, «АСК-Дизайн»). С помощью внешних модемов возможно подключение к мониторингу через проводную сеть общего пользования ТфОП или сеть сотовых операторов GSM. Встроенный web-интерфейс позволяет удаленно осуществлять мониторинг основных параметров устройства из обычного web-браузера. Также возможна локальная настройка и просмотр параметров на самом контроллере с помощью ЖКИ и клавиш или с компьютера, подключенного по USB. Кроме управления самого устройства питания контроллер МАК-4 также позволяет: — Организовать коммерческий учет электроэнергии. — Отслеживать состояние объектового оборудования, например, дизельных электростанций, вентиляторов и кондиционеров, инверторов, охранно-пожарной сигнализации по состоянию "сухих" контактов, а также управлять этим оборудованием встроенными реле. — Транслировать состояние оборудования и дополнительных датчиков, подключенных к МАК-4, по интерфейсу RS-485 во внешнее программное обеспечение. — Подключить дополнительный датчик температуры общего назначения.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.