Компании

Компания «ЭлеСи» на выставке «Нефтегаз-2012»

3 июля 2012 г. в 15:23

С 25 по 29 июня в Москве компания «ЭлеСи» традиционно приняла участие в выставке «Нефтегаз 2012». Стенд компании и представленные на нем компетенции и оборудование вызвали огромный интерес у представителей нефтегазовой отрасли. Это подтверждает успешный ход программы диверсификации в компании, так как решения, представленные на стенде, нашли свое отражение в самых различных областях автоматизации нефтегазовой отрасли.

Гибкость в построении систем автоматизации позволила компании представить системы кустовой телемеханики для нефтяных и газовых месторождений, которые максимально соответствуют требованиям и ожиданиям Заказчика. Свобода в выборе технических средств и умение их применять на практике позволяют внедрять современные и экономически эффективные интеллектуальные системы управления месторождениями. Более того, опыт компании позволяет реализовывать комплексные проекты — от интеллектуальной скважины, систем автоматизации подготовки и транспортировки до приемо-сдаточных пунктов, резервуарных парков и хранилищ. Важным достоинством решений, продвигаемых компанией, является комплексная интеграция диспетчерских систем, обеспечивающая единое информационное пространство и прозрачность технологических процессов.

Для нефтеперерабатывающих предприятий компания «ЭлеСи» имеет ряд решений, которые подтверждают свою актуальность отзывами посетителей стенда:

  • Распределенные системы управления;
  • Системы автоматики;
  • Комплексные системы безопасности: противоаварийные защиты, автоматические системы пожаротушения, системы видеонаблюдения и контроля доступа;
  • Автоматизация объектов инфраструктуры: резервуарных парков, приемо-сдаточных пунктов, технологических трубопроводов.

Для решения задач стабильного энергоснабжения предприятий нефтегазового комплекса на выставке были продемонстрированы:

  • Мобильные электростанции в блок-контейнерах «ПАРС». В качестве силовой установки могут быть использованы дизельные или газовые двигатели, работающие, в том числе, и на попутном нефтяном газе;
  • Системы автоматизации электрических подстанций в соответствии со стандартом МЭК 61850;
  • Низковольтные комплектные устройства;
  • Мобильные комплектные трансформаторные подстанции.

В полной мере была представлена линейка средств автоматизации, производимых компанией. Посетители высоко оценили возможности автоматизации трубопроводной арматуры на базе электроприводов ELESYB, сокращение кабельной продукции за счет применения пожарных сигнализаторов МС-АП в системах автоматического пожаротушения, надежность и коммуникационные возможности контроллера ЭЛСИ-ТМ.

Все желающие могли ознакомиться с возможностями SCADA Infinity, мощной платформы для создания распределенных диспетчерских систем. Для ее демонстрации было организовано рабочее место с примерами внедрения в добыче и транспортировке нефти и газа, передаче электроэнергии, теплоэнергетике и горнорудной промышленности.

Сегодня для максимально полного удовлетворения потребностей нефтегазовой отрасли в системах автоматизации Компания ЭлеСи выступает как EPC-подрядчик, выполняя все этапы: от проектирования, поставки и ввода в эксплуатацию до обучения и последующего сопровождения. Именно этим компания заработала себе репутацию комплексного и надежного поставщика современных решений для автоматизации технологических процессов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Потемкин Андрей Александрович
Все новости и публикации пользователя Потемкин Андрей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПРОИЗВОДСТВО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА НЕФТЕПРОДУКТОВ

Компания «Энергия» основана в 2003 году. Основным направлением деятельности компании является разработка и производство лабораторных приборов контроля качества нефтепродуктов. Кроме того, у нас представлен большой ассортимент переносных пробоотборников для нефтепродуктов, для отбора проб воды и масла.
Романова Кира · Михайлов М. М. · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ПРОИЗВОДСТВО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА НЕФТЕПРОДУКТОВ

ПРОДАМ: Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

Локальный прогрев различных блоков электронного и электрического оборудования, трансформаторных подстанций, шкафов релейной зашиты, масляных высоковольтных выключателей и другого автономно работающего оборудования. Используются для прогрева баков с дизельным топливом, во взрывозащищенном исполнении применяются в газовой, нефтяной и химической промышленности. ТПНЭ также служат для поддержания температуры, снижения влажности, контактного подогрева жидкости.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.