Компании

Завершено строительство ОРУ 110 кВ на подстанции «Наро-Фоминск»

31 марта 2014 г. в 14:59

Филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети завершил строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск».

В рамках работ на ОРУ установлены элегазовые выключатели, завершается монтаж ячеек 110 кВ для подключения к двум трансформаторам 110/35/10 кВ суммарной трансформаторной мощностью 126 МВА и отходящим линиям электропередачи 110 кВ.

В ходе масштабной реконструкции на новой территории было построено помещение оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. В скором времени начнутся отделочные работы. До конца 2014 года на подстанции смонтируют микропроцессорное устройство релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Для защиты высоковольтного электрооборудования от воздействия окружающей среды и продления срока его эксплуатации было установлено  комплектное распределительное устройство  модульного типа (КРУМ) 35 кВ.

Как отметил директор западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктор Иванов, все работы по модернизации питающего центра проводятся без отключения потребителей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год. После перевода напряжения на новое оборудование старая часть действующей подстанции будет демонтирована.

Питающий центр «Наро-Фоминск» обеспечивает электроснабжением бытовых и промышленных потребителей одноименного города и района, а также тяговые подстанции железной дороги Киевского направления.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Колонковый выключатель 110 кВ

MVT PLUS предлагает к поставке колонковые выключатели номинальным напряжением 110 кВ серии SFM. Наша компания предлагает к поставке элегазовые колонковые выключатели со следующими характеристиками: Номинальное напряжение 110 кВ Наибольшее рабочее напряжение 126 или 145 кВ Номинальный рабочий ток до 3150 А Номинальный ток термической стойкости до 40 кА Номинальный тока электродинамической стойкости до 100 кА Напряжение цепей управления от 110 до 250 V AC/DC Сервисный центр компании оказывает гарантийное, послегарантийное обслуживание, ремонт колонковых выключателей.
Mvt Plus · MVT PLUS · 16 апреля · Казахстан · г Астана
Колонковый выключатель 110 кВ

ПРОДАМ: Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

Комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) предназначены для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты в составе комплектных трансформаторных подстанций 110/35/10(6) кВ блочного типа. Все КРУН можно разделить: • на КРУН, предназначенные для комплектования распределительных устройств напряжением 10(6) кВ подстанций, включая комплектные трансформаторные подстанции 35/10(6) кВ, 110/10(6) кВ и 110/35/10(6) кВ; • на отдельно стоящие ячейки, предназначенные для установки в сетях карьеров; • на отдельно стоящие ячейки и пункты секционирования, предназначенные для секционирования воздушных линий с односторонним и двухсторонним питанием, для плавки гололеда, для сетевого резервирования. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

ПРОДАМ: ЗНОЛПМ-10 УХЛ2 10000/V3 100/V3 100/3 0, 5 30

Трансформаторы предназначены для установки в комплектные устройства (КРУ), токопроводы и служат для питания цепей измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических установках переменного тока частоты 50 или 60 Гц в сетях с изолированной нейтралью. Трансформаторы изготавливаются в климатическом исполнении "УХЛ" категории размещения 2 по ГОСТ 15150. Рабочее положение - любое. Расположение первичного вывода возможно как с лицевой так и с тыльной стороны трансформатора. Внимание! При заказе трансформаторов напряжения для АИСКУЭ обязательно заполнение опросного листа. Гарантийный срок эксплуатации - 5 (пять) лет со дня ввода трансформатора в эксплуатацию, но не более 5,5 лет с момента отгрузки с завода-изготовителя. Срок службы - 30 лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
ЗНОЛПМ-10 УХЛ2 10000/V3 100/V3 100/3 0, 5 30

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

ПРОДАМ: Разъединитель трехполюсный РН-СЭЩ-1а-110/1250 УХЛ1 с приводами ПДС, с фарфоровой изоляцией, с металлоконструкцией и опор

Разъединители серии РН СЭЩ рассчитаны для работы в сетях переменного тока частоты 50 Гц напряжением 110 кВ. Разъединитель переменного тока на напряжение 110 кВ серии РН СЭЩ предназначен для: включения и отключения обесточенных участков электрической цепи высокого напряжения, токов холостого хода трансформаторов, зарядных токов воздушных линий; обеспечения безопасного производства работ на отключенном участке; заземления отключенных участков при помощи встроенных заземлителей.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
Разъединитель трехполюсный РН-СЭЩ-1а-110/1250 УХЛ1 с приводами ПДС, с фарфоровой изоляцией, с металлоконструкцией и опор
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.