Компании

2test выпустила уникальное для российкого рынка решение «ПрофиОФИС»

24 ноября 2016 г. в 10:23

Компания 2test вывела на рынок уникальное для российского рынка комплексное решение для управления инженерной инфраструктурой здания и технологическими процессами предприятия. Новое решение «ПрофиОФИС» работает по технологии IP, которая обеспечивает непревзойденную гибкость и масштабируемость, а также уникальные возможности по развитию и разработке новых сценариев эксплуатации.

Система позволяет объединять в единую сеть разрозненные инфраструктурные сети, построенные на основе различных технологий, зачастую технологически несовместимых, например, систем кондиционирования, электроснабжения, контроля доступа, отопления, освещения и т.д. и формировать единую сеть управления всей инженерной инфраструктурой, безопасностью и персоналом.

Отличительной особенностью системы является децентрализованность: в ней нет ключевых элементов — управление всеми элементами сети осуществляется через микрокоммутатор, что значительно повышает надежность и безопасность системы. В случае отказа одного из элементов, недоступными окажется только одно устройство. Выход из строя участков сети или систем в такой архитектуре в принципе невозможен — не существует единого управляющего звена.

«ПрофиОФИС» имеет широкий спектр применений: управление инженерными системами здания, создание условий труда, отвечающих потребностям сотрудников, интеллектуальное управление офисом, система безопасности и многое другое. Теперь, когда все люди выходят из кабинета, свет в кабинете гаснет, а при выходе сотрудников из офиса, питание отводится от электрических и сетевых розеток. Каждый сотрудник может настроить освещение на своем рабочем месте в соответствии со своими предпочтениями, а для того, чтобы забронировать переговорную комнату достаточно создать событие в Outlook. Система автоматически предложит помещение на выбор, установит к вашему приходу оптимальную температуру, включит проектор и сеть. При этом несанкционированный доступ к сети невозможен — порты заблокированы физически до тех пор, пока сотрудник не введет пароль. Система способна отслеживать наличие физического подключения устройств. В случае отключения устройства, соответствующая информация передается диспетчеру и сотрудникам службы безопасности. Это позволяет своевременно обнаруживать отказы оборудования или попытки кражи. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, система автоматически вызовет экстренные службы, оповестит о необходимости эвакуации сотрудников и обесточит источники питания в области аварии.

Система «ПрофиОФИС» — уникальное решение, полностью производимое в России. Использование системы управления «ПрофиОФИС» в здании позволит увеличить удовлетворенность и, как следствие, эффективность сотрудников, надежность и безопасность функционирования систем и снизить операционные издержки. Сейчас специалисты компании 2test активно работают над пилотным проектом внедрения системы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Панкова Юлия
Все новости и публикации пользователя Панкова Юлия в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

ПРОДАМ: Диагностические и строительные тепловизоры

Диагностические и строительные тепловизоры Тепловизор FLIR T1020 FLIR T1020 — тепловизор с матрицей 1024 × 768 и профессиональной оптикой FLIR OSX позволяет снимать инфракрасные HD фото и полнокадровое радиометрическое видео. Тепловизор FLIR C2 Тепловизор FLIR C2 Легкий и компактный тепловизор FLIR C2 для повседневных нужд. Будет полезен строителям, инженерам и электрикам в их повседневном труде. Тепловизор FLIR E4 Тепловизор FLIR E4 Тепловизор FLIR E4 (9ГЦ, с функцией MSX). Новая серия тепловизоров FLIR позволяет создавать комбинированные изображения ИК и видимого спектра. Размер изображений тепловизора E4 - 80x60 пикселей. Достойная замена пирометру, в разы превосходящая его по функциональности. Тепловизор FLIR E8 Тепловизор FLIR E8 Профессиональный тепловизор FLIR E8 с MSX — тепловизор с мультиспектральной съемкой и большим разрешением, матрица 320x240 пикселей. Модель E8 оснащена легкой видеокамерой, позволяет измерять температуру от -20 до +250 °C. В комплекте с тепловизором поставляется программное обеспечение FLIR Tools™. Тепловизор Testo 870-2 Тепловизор Testo 870-2 Тепловизор testo 870-2 поставляется в прочном системном кейсе, включая профессиональное ПО, USB-кабель, блок питания и литиево-ионную аккумуляторную батарею Тепловизионный термометр FLIR TG165 Тепловизионный термометр FLIR TG165 Уникальный измерительный прибор — гибрид тепловизора и пирометра. Первый в мире тепловизионный термометр FLIR TG165. И снова, как когда то первый в мире тепловизор, это революционно новое изобретение — дело рук талантливых инженеров компании FLIR Systems. Fluke TiX1000 Fluke TiX1000 Тепловизор способный на многое. Экспертная серия Fluke предлагает наивысшую универсальность в линейке инфракрасных камер Fluke для захвата впечатляющих изображений, крупным планом или на расстоянии. TiX1000 совместима с 8 различными объективами (телеобъективы 2x и 4x, 2 широкоугольных объектива, 3 макрообъектива и 1 стандартный объектив). Fluke Tix660 Fluke...
Ратников Алексей · ПЕРГАМ · Сегодня · Россия · г Москва

УСЛУГИ: Экспертиза разработок и проектов

Компания ИНЕЛСО предоставляет услуги по анализу проектов на этапе разработки от технического задания или технических требований, до создания схемотехнического решения. Специалисты компании окажут услуги по экспертизе Вашего проекта в подготовке его к дальнейшему производству. Компания предоставляет услуги по анализу проектов заказчиков на этапе разработки от технического задания (ТЗ) или технических требований, т. е. ДО создания схемотехнического решения. Схема работы прозрачна: заказчик присылает всю существующую документацию по проекту (ТЗ, ТТ, КД), наши специалисты проводят ее анализ на соответствие требованиям различных стандартов и технических условий, например: — Анализ и подбор крупноузловых изделий в рамках готового изделия на совместимость — Подбор блоков питания и УЗО (устройств защитного отключения) — Подбор корпусов под требования эксплуатации изделия — Подбор промышленных компьютеров/процессоров, различных стандартных интерфейсов — Анализ совместимости и пригодности всех модулей в рамках готового изделия — Анализ изделия на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технический средств» — Анализ законченного изделия на предмет дальнейшей сертификации для ЕАС Все задачи по разработке ПО всех уровней оговариваются отдельно
Воронцова Марина · ИНЕЛСО · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИНЕЛСО, ООО

УСЛУГИ: Автоматизация технологических процессов

Предлагаем индивидуальную разработку средств контроля и управления технологическими процессами. Преимущества предлагаемых средств автоматизации и решений: - огромный интеллектуальный потенциал контроллера (возможность производить сложные расчеты, выводить детализированную графику на экран) -возможность работы с большим числом разнообразных датчиков отечественного и зарубежного производства - возможность дистанционного контроля и управления объектом из любой точки мира - получение уведомлений по электронной почте о событиях на контролируемом объекте - красивый, информативный и гибко настраиваемый, в соответствии с тех. заданием заказчика, интерфейс на сенсорном экране контроллера Примеры реализованных проектов: - автоматика управления сушильными камерами - система управления климатом в тепличном хозяйстве (8 теплиц одновременно) - автоматика управления фермой для выращивания грибов (вешенок или шампиньонов)
Агапов Антон · Агапов Антон Викторович · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Автоматизация технологических процессов

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.