Компании

​Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания»

13 июня 2017 г. в 10:47

В начале июня в г. Казани прошел двухдневный обучающий практический семинар для сотрудников филиалов ОАО «Сетевая компания», в котором приняли участие более 15 специалистов, имеющих малый опыт в работе с приборами контроля и диагностики высоковольтных выключателей.

Сотрудничество компании «СКБ ЭП» и представителей «Сетевой компании» длиться не первый год. Энергетики активно используют в своей практики оборудование из серий ПКВ, МИКО и ПКР, а также дают профессиональную оценку по пригодности работы с оборудованием в реальных условиях эксплуатации. Так, в прошлом году уже проходил практический семинар, который позволил участникам получить ответы на свои вопросы, а также дать основу для обучения молодых специалистов уже в этом году.

Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания» Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания»Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания»

По плану двухдневного семинара, в первый день проходило обучение в аудитории: обзор линейки приборов группы ПКВ для контроля высоковольтных выключателей, знакомство с основным назначением и принципом работы приборов, методиками проведения испытаний и измерений (по желанию специалистов). Активная обратная связь была получена при расшифровке неисправностей высоковольтных выключателей, на основе базы накопленных графиков. В целом, в процессе всего обучения, специалисты активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания»Обучение специалистов ОАО «Сетевая компания»

Практическая часть семинара во второй день проходила на территории подстанции «Казанских электрических сетейЄ. В работе были задействованы приборы ПКВ/М6Н и ПКВ/М7, с помощью которых была проведена диагностика технического состояния выключателя типа ВМТ-110 с приводом ППрК-1400. Были продемонстрированы методики проведения измерений, а также особенности подключения углового датчика из стандартного комплекта приборов для измерения характеристик скорости и хода высоковольтного выключателя.

Видео. Получение результатов диагностики выключателя ВМТ-110 прибором ПКВ/М6Н

После проведения испытаний был проведен анализ графиков и полученных данных. Были выявлены такие неисправности, как низкая скорость подвижных контактов при отключении, недостаточный вжим в камерах, а также увеличение дребезга контактов, что говорит о выработке коммутационного ресурса по двум полюсам.

Зависимость скорости от хода

Зависимость скорости от хода

Зависимость скорости от времени

Зависимость скорости от времени

Зависимость хода от времени

Зависимость хода от времени

Числовые значения результатов измерений

Числовые значения результатов измерений

В завершении семинара прошла аттестация с вручением сертификатов всем участникам мероприятия. Проведение практических семинаров по индивидуальной программе (с учетом парка высоковольтного оборудования, а также приобретенных приборов СКБ ЭП) позволяет получить ответы на все вопросы, которые возникают при диагностики, научиться более детально анализировать данные и сократить время на самостоятельное изучение особенностей работы с приборами.

Поэтому если у Вашей компании существует интерес в практических занятиях на базе вашего предприятия, обращайтесь к нам по телефону +7 (3952) 719-148 или e-mail: skb2@skbpribor.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии Acuvim II

Компания «Энергометрика» представляет прибор Acuvim II из категории анализаторов качества электроэнергии. Устройство применяется в системах с низким и средним напряжением, обеспечивает контроль питающих линий распределительной сети, генераторов, трансформаторов и других установок. Прибор может использоваться на промышленных, коммерческих предприятиях и в организациях ЖКХ для анализа качества электроэнергии и регистрации данных. Функционал устройства включает: обновление с частотой 100 мс, измерение среднеквадратичных значений; встроенная память на 8/16 Мб; поддержка формата COMtrade; передача данных по протоколу ModBus и DNP 3.0 с поддержкой интерфейсов Ethernet, WiFi, BaCnet, Profibus; анализ качества электроэнергии; уведомление о недо/перегрузках в сети. Acuvim II выпускается в корпусах NEMA3/NEMA4X, оборудуется трехстрочным графическим ЖК-дисплеем с подсветкой для удобства просмотра отображаемой информации. Оборудование может монтироваться на DIN-рейку с отображением данных на выносном дисплее, либо в панель щита.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии Acuvim II

ПРОДАМ: Анализаторы Wi-Fi, WiMAX, LTE

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Анализаторы Wi-Fi, WiMAX, LTE
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.