Компании

Контроллеры ОВЕН заложены в систему управления судовым дизель-генератором

14 марта 2018 г. в 14:49

На Архангельском филиале судоремонтного завода «Красная Кузница» (АО «Центр судоремонта «Звездочка») на базе оборудования ОВЕН разработана система управления судовыми дизель-генераторами СУ СДГ(М).

Система предназначена для дистанционного автоматизированного управления судовыми дизель-генераторами, используемыми в условиях морского и тропического климата. Система управления построена на базе двух сенсорных панельных контроллеров ОВЕН СПК207-web, программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110, модуля ввода аналоговых сигналов ОВЕН MB110-224.8A и двух источников бесперебойного питания ОВЕН ИБП60. Программирование контроллеров осуществлялось в среде CODESYS v2.3 и CODESYS v3.5. Логика программируемых приборов управляет электромагнитными реле, которые в свою очередь управляют устройствами дизельной автоматики и дистанционным расцепителем генераторного автомата.

Система управления типа СУ СДГ(М) обеспечивает автоматическое поддержание дизель-генератора в «горячем» резерве, автоматический и дистанционный пуск, ввод дизель-генератора под нагрузку, автоматическую и экстренную остановку дизель-генератора, осуществляет аварийную и предупредительную сигнализации и защиту дизель-генератора, контроль рабочих параметров дизеля во всех режимах работы. Предусмотрено ведение архива предупредительных и аварийных параметров сигнализации с записью информации на USB-накопитель, а также счетчик моточасов дизель-генератора.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щит управления электростанцией

Предлагаем блоки управления дизельных генераторов для ремонта различных дизельных установок отечественного или зарубежного производства. Шиты управления выпускаются разной степени автоматизации, в раличных климатических исполнениях и разных комплектующих. Так же предлагаем комплектующие и запчасти к различным пультам: - Частотомеры - КИПиА. - Блок управления актуатором БУА ЮГИШ.426449.011 на пульты управления УК ЭДГ-ЯМ1; - Устройство контроля двигателя (УКД-24) ЕМРА 561410.001-01 START-LOGIC v.1.2 OS.001 24VDC на щиты управления ЩУ АД-1С; - Контроллеры ComAp типа NT MRS 16, InteliLite NT AMF 25 на пульты управления СУЭМ.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Щит управления электростанцией

ПРОДАМ: Привод мотор-редуктор 24 вольт на ЯМЗ

Предлагаем привод топливной рейки ТНВД 24в - применяется для автоматического регулирования оборотов дизельного двигателя в составе дизельной электростанции, а так же для аварийного останова двигателя. Может поставляться как с кронштейном и концевиками, так и без него, может применятся практически с любым пультом управления. Так же предлагаем электромагнит соленоид отсечного клапана ТНВД, электромагнит останова 37098341 (473200000013) 24в Motorpal, соленоид Cummins.
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Привод мотор-редуктор 24 вольт на ЯМЗ

ПРОДАМ: Щиты управления на дизельные электростанции.

Автоматика для ремонта дизельных электростанций: - Блок защиты и индикации БЗИ ЮГИШ.468332.098 на пульты управления УК ЭДГ-ЯМ1; - Ключ стартерный KSE72-1N на щиты управления ЩУ АД-1С; - Модуль контроля и управления МКУ МКУ 5.111.000 с датчиком тока ДТМ 3.18 и Модуль контроля изоляции МКИ 3.11.00.000; - Контроллеры DATAKOM Модуль ручного пуска DKG-151; - Контроллеры BE-46 на щиты управления ШУЭ-100/200-2.3 с функцией АВР; - Контроллеры ComAp типа NT MRS 16, InteliLite NT AMF 25 на пульты управления СУЭМ; - Контроллеры HT-GC-310 производства компании Huegli tech (Швейцария); - Амперметры, Вольтметры, Омметры, Частотомеры, Счётчик наработки времени - Измерительные приборы КИП.
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Щиты управления на дизельные электростанции.

ПРОДАМ: Электростанции АД для автономного электроснабжения, запасные части.

Предлагаем электрооборудование для автономного электроснабжения котельных: дизель-генераторы от 30 до 2000 кВт на базе двигателей Doosan, Caterpillar, MTU, Cummins и электрогенераторов Marathon Electric, Leroy Somer. Запасные части для ремонта дизель-генераторов: шкафы управления, блок управления актуатором БУА, модуль контроля и управления МКУ, модуль контроля изоляции МКИ, регуляторы напряжения AVR, радиаторы масляные, привод топливной рейки (мотор-редуктор) 24В, Крыльчатка вентилятора обратного действия, диодные мосты.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Электростанции АД для автономного электроснабжения, запасные части.

УСЛУГИ: Аренда дизельных генераторов Киев

Компания AC/DC Generators сдает в аренду дизель генераторы генераторы различной мощности. У нас в наличии дизельные генераторы мощностью от 1 до 150 квт. Все оборудование в отличном состоянии. Оборудование отведущих производителей. При заказе генератора на длительный срок наши сотрудники бесплатно проводят техобслуживание генераторов. При заказе генератора возмона доставка оборудования на ваш объект. Мы работаем по Киеву и всей Украине. Заказывая генератор на длительный срок вы можете получить скидку до 30%. Звоните.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда дизельных генераторов Киев
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.