Компании

Безгалогеновая электротруба от DKC в интернет-магазине ЭТМ

10 июня 2019 г. в 09:07

Компания ДКС расширяет ассортимент безгалогеновых решений — начато производство электротрубы, не содержащей галогенов. Электротруба — это гибкая гофрированная труба серии «Octopus» с уже протянутым внутри кабелем. Такое решение позволяет сократить затраты времени и сил на монтаж.

Ни труба, ни кабель новой электротрубы ДКС не содержат галогенов — это означает, что материал не выделяет токсичных веществ при горении.Электротруба HF применяется для прокладки электропроводки во внутренних электроустановках, в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях: торговых центрах, отелях, ресторанах, кафе, спортивных сооружениях, подземных паркингах и т.д.

Труба соответствует требованиям по ГОСТ Р МЭК 61386.1-2014 и требованиям пожарной безопасности (согласно ФЗ № 123, ГОСТ Р 53313-2009), кабель соответствует требованиям пожарной безопасности по ГОСТ 53315-2009. На основе электротрубы HF вместе с кабелем ППГнг(А)-FRHF могут быть построены огнестойкие кабельные линии по ГОСТ 53316-2009.

Технические характеристики электротрубы HF

  • Температура монтажа от -15 до +90°С;
  • Температура эксплуатации от -15 до +90°С;
  • Прочность трубы (сопротивление сжатию при 20 °С) — свыше 125 H;
  • Ударная прочность трубы при -15°С: не менее 0,5 Дж;
  • Цвет трубы — белый;
  • Разрывная прочность трубы — не менее 200 H;
  • Длина бухты — 50 м;
  • Сохранение работоспособности кабельной линии в условиях пожара — 90 мин.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: Трубы КОПОДУР (KOPODUR)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОДУР (KOPODUR). Безгалогенная двустенная гофрированная труба KOPODUR предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в виде отрезков длиной 6 метров. В комплекте с соединительной муфтой. Использование соединительных муфт защищает от попадания пыли и песка. Степень защиты: ІР 40, в случае использования уплотнительных колец IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОДУР (KOPODUR)

ПРОДАМ: Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации двустенные жесткие трубы KOPODUR. Безгалогенная двустенная гофрированная труба предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в виде отрезков длиной 6 метров. В комплекте с соединительной муфтой. Использование соединительных муфт защищает от попадания пыли и песка. Степень защиты: ІР 40, в случае использования уплотнительных колец IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ПРОДАМ: Трубы для оптоволокна HDPE

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы для оптоволокна. Однослойные трубы предназначены для защиты оптоволоконного кабеля. Защитные трубы HDPE могут поставляться со смазанной минеральным маслом внутренней стенкой. В случае большого заказа можно по спецификации заказчика поставить трубу различного цвета (помимо указанных вариантов), маркировки, с разным количеством отличительных полос, с внутренней продольной насечкой и с разными размерами толщин стенки. Ударная прочность: N (стандартная, огласно норме ČSN EN 61386-24) Сопротивление излому: флексибильноe. Трубы испытаны давлением 1,5 МПа в течении 1 часа. По заказу трубы могут поставляться в бухтах, а для укладки предлагается использовать специальные металлические катушки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы для оптоволокна HDPE

ПРОДАМ: "Octopus" – гибкие гофрированные трубы

Система гибких гофрированных труб, которая применяются для прокладки кабеля при строительстве и реконструкции жилых, промышленных и общественных сооружений. Трубы предназначены для прокладки в них электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, выполненных изолированными проводами, шнурами и кабелями. В систему гофрированных труб входят трубы, изготовленные из полиамида, полипропилена, поливинилхлорида (ПВХ) и полиэтилена (ПНД).
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Octopus" – гибкие гофрированные трубы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.