Компании

КЭАЗ выпустил новое поколение блоков автоматического ввода резерва — OptiSave H

3 сентября 2019 г. в 12:47

Новинка призвана функционировать в сетях переменного тока с номинальным напряжением до 400 В и частотой 50 Гц и предназначена для систем гарантированного электроснабжения трехфазных электроприемников I и II категории надежности.

Блок используют в схемах АВР, которая рассчитана на два ввода. Сеть либо генератор могут играть роль одного ввода, благодаря чему блок имеет широкую область применения в промышленности, производстве, инфраструктурных, коммерческих и социальных объектах, а также в сфере жилого строительства.

Преимущества OptiSave H-233-G:

Простота настройки и эксплуатации

Конфигурация отличается большим спектром возможностей, для этого не понадобятся специальные навыки программирования для выполнения разных задач.

Безопасность персонала

При управлении блоком АВР, установленным на дверь щита, токоведущие части и коммутационные аппараты отделены металлической оболочкой. Вы можете заблокировать лицевую панель и ограничить права доступа за счет установки пароля.

Быстрая диагностика состояния сети, места и типа аварийной ситуации

Значения напряжения и состояния коммутационных аппаратов отображаются на ЖК-дисплее в реальном времени.

Дистанционное и ручное управление

Осуществляется удаленное управление с диспетчеризацией по протоколу Modbus. Управление вводными и секционным коммутационными аппаратами в ручном режиме возможно, как от их органов управления, так и с передней панели блока АВР.

Простой и быстрый монтаж

Удобное крепление на дверь щита и на DIN-рейку.

Возможность использования в системах бесперебойного питания

Предусмотрено питание блока АВР постоянным током.

Данный блок АВР имеет следующие отличительные особенности:

  1. в качестве одного из вводов может выступать как сеть, так и генераторная установка;
  2. возможность выбора приоритетного ввода;
  3. управление неприоритетной нагрузкой (её отключение в аварийном режиме);
  4. успешно испытан на устойчивость к электромагнитным помехам и низкое излучение электромагнитных помех (ЭМС);
  5. сторожевой таймер обеспечивает повышенную надежность работы;
  6. температурный диапазон работы от -40 до +45 ℃.

Блок АВР OptiSave H-233-G в комплексе с OptiSave H-243 с электротехнической продукцией КЭАЗ позволяют создавать различные шкафы АВР для решения большого спектра практических задач.

Современное поколение OptiSave H подходит для проектов импортозамещения. Блоки АВР от КЭАЗ — это функциональное решение в соответствии с современным тенденциям в области цифровизации.

Наши технические специалисты помогут подобрать продукцию. Заказать OptiSave H вы можете на сайте или у дистрибьюторов КЭАЗ в вашем регионе.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Производим щиты АВР (Автоматическое Включение Резерва)

Описание Щит АВР (автоматического ввода резерва) — устройство, которое предназначено для переключения между основным и дополнительным источниками питания в случае изменения параметров сети на основном вводе. Основным вводом, как правило, считается стационарная сеть с напряжением в 380 В и частотой в 50 ГЦ. А в качестве дополнительного источника может быть использована как стационарная сеть, так и генератор. Щит АВР обеспечивает: 1. Защиту от коротких замыканий и перегрузок. 2. Автоматический переход на резервный источник при падении или напряжения на основном. 3. Обратный переход на основной ввод после восстановления на нем напряжения. 4. Выдачу сигнала на включение и остановку электроагрегата. Щит АВР обеспечивает функции аварийно-предупредительной сигнализации и защиты в объеме ГОСТ Р 51321.3-99. В соответствии с ГОСТ 14254-80 степень защиты щита АВР — IР54.
Бачкир Максим · ООО "ЭНЕРГОТЕХНИКА" · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Производим щиты АВР (Автоматическое Включение Резерва)

ПРОДАМ: Клапан электропневматический ЭПК—1/4 «ТО» (Uн=220В, F=50Гц, P=0, 25Мпа) -8 шт (Новые) АО «ПНЕВМОГАЗАППАРАТ» Г. САРАТОВ

Клапан электропневматический трехходовой ЭПК -1/4» предназначен для работы в качестве исполнительного механизма в различных схемах защиты, сигнализации, автоматического или дистанционного управления, использующих комбинированные импульсы — электрические и пневматические. Клапан ЭПК -1/4» является преобразователем электрического импульса в пневматический. При помощи клапана осуществляется подача сжатого воздуха на пневматический прибор при включении или выключении электрического тока. Технические характеристики: ​Рабочая среда: сжатый воздух по ГОСТ 17433-80; Максимальное давление сжатого воздуха: 0,25 МПа; 0,95 МПа; Рабочее напряжение: ~220 В ± 10% до 15 Вт; Тип монтажных креплений: резьбовое М10×1; G1/2» по ГОСТ 6357-81; Габаритные размеры, не более 152×140×265 мм; Масса, не более 4,5 кг. ​​Клапан электропневматический ЭПК -1/4» «ТО» «нормально закрытого» исполнения осуществляет подачу сжатого воздуха на пневматический прибор при включении катушки электромагнита и сбрасывает воздух из прибора в атмосферу при обесточивании. ​Отличительные особенности: Качество сборки и простота конструкции; Удобство монтажа и обслуживания; Повышенная антикоррозионная защита; Температура окружающего воздуха от -40 до +60°С; Длительный срок эксплуатации даже в тяжелых условиях. ​
Лямин Антон · ООО "ЭТС" · Вчера · Россия · Удмуртская Респ

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения трехфазные Энергия Hybrid СНВТ 24000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 24000; — Диапазон входного напряжения, В — 105–275 (рабочий), 95-280 (предельный); — Дополнительные функции управления — фазные блоки стабилизации оснащены выключателем обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения (В/сек) — 20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное; — Способ подключения — клеммные колодки Функции защиты: — Защита от перегрева трансформатора – откл. при ≥ 120 °С; — Защита от перегрузки по току – автоматический выключатель, электронная; — Задержка включения нагрузки – 6/180 секунд; — Защита от перекоса и пропадания фаз (отключаемая) – пороги срабатывания настраиваемые. Полное описание Стабилизатор Напряжения Высокой Точности СНВТ ЭНЕРГИЯ HYBRID предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со смешанным релейно-сервоприводным регулированием с помощью электромеханических реле и сервомотора. Изделие соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия SCT/008-2009. Диапазон входного напряжения определяется с учетом зависимости выходного напряжения от входного в соответствии с требованиями пользователя к величине выходного напряжения. Общая полная мощность подключаемых к выходной цепи стабилизатора потребителей электроэнергии определяется с учетом зависимости максимальной полной выходной мощности от входного напряжения. Динамика и амплитуда флуктуаций входного напряжения электросети во времени должны соответствовать величине скорости регулирования выходного напряжения стабилизатора. Преимущества: — Диапазон регулировки: по точности 105-265В, по защите 100-280В. — Усиленная конструкция щеточного узла. — Увеличенная скорость стабилизации. — Плавность работы. — Низкий уровень шума. — Совместимость с любыми типами лампочек. — Высокая...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения трехфазные Энергия Hybrid СНВТ 24000

ПРОДАМ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

Продам выключатель из наличия. НАЗНАЧЕНИЕ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока предназначены для применения в сетях постоянного тока для защиты от токов короткого замыкания и перегрузки, а также для оперативных включений и отключений участков сети в условиях угольных шахт, рудников и разрезов не опасных по взрыву газа и пыли. Исполнение РН1. Степень защиты оболочки IP54. УХЛ5 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: горно-рудная промышленность; предприятия минерально-сырьевого комплекса и строительной индустрии; дробильно-сортировочные и обогатительные фабрики; шахты, разрезы и другие предприятия не опасные по взрыву газа и пыли.
Гаркушин Алексей · ИНВЕСТПРОМПРИБОР · 3 апреля · Россия · Белгородская обл
Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения трехфазные Энергия Hybrid СНВТ 15000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 15000; — Диапазон входного напряжения, В — 105–275 (рабочий), 95-280 (предельный); — Дополнительные функции управления — фазные блоки стабилизации оснащены выключателем обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения (В/сек) — 20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное; — Способ подключения — клеммные колодки Функции защиты: — Защита от перегрева трансформатора – откл. при ≥ 120 °С; — Защита от перегрузки по току – автоматический выключатель, электронная; — Задержка включения нагрузки – 6/180 секунд; — Защита от перекоса и пропадания фаз (отключаемая) – пороги срабатывания настраиваемые Полное описание Стабилизатор Напряжения Высокой Точности СНВТ ЭНЕРГИЯ HYBRID предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со смешанным релейно-сервоприводным регулированием с помощью электромеханических реле и сервомотора. Изделие соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия SCT/008-2009. Диапазон входного напряжения определяется с учетом зависимости выходного напряжения от входного в соответствии с требованиями пользователя к величине выходного напряжения. Общая полная мощность подключаемых к выходной цепи стабилизатора потребителей электроэнергии определяется с учетом зависимости максимальной полной выходной мощности от входного напряжения. Динамика и амплитуда флуктуаций входного напряжения электросети во времени должны соответствовать величине скорости регулирования выходного напряжения стабилизатора. Преимущества: — Диапазон регулировки: по точности 105-265В, по защите 100-280В. — Усиленная конструкция щеточного узла. — Увеличенная скорость стабилизации. — Плавность работы. — Низкий уровень шума. — Совместимость с любыми типами лампочек. — Высокая...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения трехфазные Энергия Hybrid СНВТ 15000
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.