Компании

Серия лотков ДКС — теперь в BIM-системе для проектирования Renga

9 марта 2022 г. в 11:13

Самая популярная серия лотков ДКС — теперь в BIM-системе для проектирования Renga. Совместно с ведущим российским разработчиком BIM-решений Renga Software создали базу данных кабеленесущих систем ДКС марки S5 Combitech. Вы можете ознакомиться с каталогом моделей кабельных лотков здесь.

Renga Software — совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», — занимается разработкой программных продуктов для проектирования. Совместная работа ДКС и Renga Software началась в 2021 году.

«Новые каталоги Renga имеют ряд преимуществ. Во-первых, это автоматический подсчет элементов кабельных лотков и оформление спецификации по ГОСТ. Во-вторых, здесь предусмотрена возможность копирования из проекта в проект заранее настроенных элементов кабеленесущих систем вместе со свойствами, стилями, материалами, спецификациями и формулами. И, наконец, в-третьих, — это ускорит работу проектировщиков при моделировании кабеленесущих систем. Лоток можно смоделировать как угодно: от стены до стены длиной 60 метров, при этом количество изделий, соединительных элементов и метизов будет подсчитано с учетом длины изделия — 2 или 3 м», — комментируют представители Renga Software результат совместной работы. — Наша компания также довольна совместной работой. С новыми каталогами мы уже приняли участие в конкурсе архитектурно-строительного проектирования Мастер-Renga. В наших планах — продолжение сотрудничества с Renga Software. Мы надеемся, что в будущем в Renga появится еще больше наших продуктов!

Все базы данных, чертежи, BIM-модели, конфигураторы и каталоги доступны на сайте в разделе «Поддержка».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "M5 Combitech" – метизы

"M5 Combitech" – универсальная система крепежа, которая используется при монтаже кабельных трасс на основе любых систем металлических лотков ДКС. Большой ассортимент крепежных элементов и их совместимость между собой способствуют адаптации системы под любые задачи. С помощью крепежных элементов этой серии можно смонтировать кабельную трассу любой сложности. В состав системы входят изделия, применение которых обеспечивает надежное крепление без сварочных работ. Метизы выпускаются в различных исполнениях. Стандартное исполнение – "Сталь, оцинкованная по методу Сендзимира".
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
"M5 Combitech" – метизы

ПРОДАМ: Перфорированные полосы для кабельных лотков Система КМ

Штрипс используется для выполнения различных монтажных работ. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Перфорированные полосы для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Шпильки для монтажа кабельных лотков Система КМ

Используется для прокладки кабельных лотков по потолку. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Шпильки для монтажа кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Стойки потолочные для кабельных лотков Система КМ

Стойка подходит ко всем типам кабельных лотков. Используется вместе с консолями KSP, KST, KS и траверсами TST. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Стойки потолочные для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Шайбы плоские для кабельных лотков Система КМ

Крепежный элемент кабеленесущей системы. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Шайбы плоские для кабельных лотков Система КМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.