Компании

ERSO участвует в реновации ПС «Кудепста»

27 июля 2022 г. в 10:53

Электротехнический холдинг ERSO поставил комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на подстанцию 110 кВ «Кудепста». Заказ выполнен в рамках инвестиционной программы филиала «Россети Кубань» Сочинские электрические сети по реновации объекта. 

КРУЭ предназначено для приема, распределения и передачи электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока напряжением 110 кВ. Оборудование ERSO имеет низкий уровень шума при работе и высокую производительность. Это обеспечит бесперебойную и тихую работу подстанции, которая снабжает электроэнергией более ста тысяч человек. 

Этап монтажных и пусконаладочных работ будут проводить на действующей подстанции, чтобы не оставить людей и предприятия без электроснабжения. Слаженная работа инженеров ERSO с монтажниками генподрядчика «Энергосервис Кубани» и «Спецстрой» позволит проделать всю работу за месяц. Раньше на это требовалось от двух до трех месяцев с полным отключением всех потребителей. 

«Холдинг ERSO впервые произвел поставку КРУЭ наружной установки, ранее осуществлялись заказы исключительно на устройства внутренней установки, — рассказывает заместитель генерального директора по сервису Дмитрий Линт. — Стоит отметить, что тендер на КРУЭ для ПС "Кудепста" был проведен позже, чем для ПС "Адлер" и ПС "Пасечная". Однако, благодаря слаженной работе сотрудников ERSO, мы смогли поставить оборудование раньше конкурентов». 

В холдинге ERSO ведется постоянная работа по совершенствованию технологий и ускорению сроков поставки. Номенклатурный каталог холдинга включает в себя генераторные элегазовые выключатели с токами отключения до 160 кА, элегазовые колонковые и баковые выключатели номинального напряжения 110-500 кВ, КРУЭ с наружной и внутренней установкой напряжением от 110 до 500 кВ.

#круэ #подстанции #россети

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

В 2021 году команда ERSO начала создание международного холдинга по производству и поставке электротехнического оборудования и оказанию комплексных услуг в энергетике. Помимо Дивизиона Трансформаторов в холдинге созданы новые направления: Дивизион EPCM, Дивизион Вторичные системы (среднее и низкое напряжение), Дивизион Сервис и Дивизион ИСУ и автоматизация (релейная защита, умные счетчики, АСКУЭ и связь), Дивизион Инноваций.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Сопла, эжектора возврата уноса паровых котлов

ООО «Сибирская котельная компания» предлагает к поставке чугунные сопла и эжектора для комплектации систем возврата уноса и острого дутья паровых котлов ДКВр, КЕ: Сопло выходное 00.4620.001 Сопло выходное 00.4620.007 Сопло выходное 00.4620.010 Сопло 00.4620.017 Сопло 00.4620.018 Сопло 00.4620.019 Сопло 00.4621.001 Сопло 00.4621.004 Сопло 00.4621.005 Сопло 00.4621.006 Сопло 00.4621.007 Сопло 00.4621.008 Корпус эжектора 00.1458.001 Корпус эжектора 00.1458.003 Корпус эжектора 00.1458.004 Корпус эжектора 00.1458.008 Эжектор 00.8138.001 СБ Эжектор 00.8138.006 СБ Эжектор 00.8138.019 СБ Хомут стяжной 00.1320.001 Хомут в сборе 00.8527.005 СБ Минимальные цены и сроки поставки. Отгрузка в регионы России и р. Казахстан.
Тихонов Алексей · ООО «Сибирская котельная компания» · 15 апреля · Россия · Алтайский край
Сопла, эжектора возврата уноса паровых котлов

ПРОДАМ: Корпус ВРУ

ВРУ Шкаф электротехнический Корпуса ВРУ служат для сборки вводно-распределительных устройств, которые обеспечивают функцию ввода электрической энергии, ее распределение и учет, а также защиту сетей от токов короткого замыкания и перегрузок. Корпус ВРУ выполнен в виде цельносварной металлической конструкции из листовой стали толщиной 1,2 миллиметра. Варианты комплектаций шкафов ВРУ по степени защиты В зависимости от необходимой степени защиты боковые стенки шкафов ВРУ могут быть несъемными (IP54), а также поставляться отдельно (IP31). Все корпуса оснащаются съемной дверью с карманом под документы и имеют возможность объединения в блоки. Применение корпусов ВРУ в электротехнической промышленности Комплектование разнообразных низковольтных устройств: главных распределительных щитов, шкафов учета электрической энергии и вводно-распределительных устройств. Прием, учет и распределение электроэнергии для оборудования при напряжении 220 и 380 Вольт переменного тока частотой 50 Гц в общественных зданиях и жилых объектах. Шкафы ВРУ по назначению и конструктивному исполнению бывают: — с одной дверью — ВРУ1;с двумя дверями — ВРУ2; — с тремя дверями — ВРУ3. — В корпусах ВРУ3 предусмотрен специальный отсек для рубильника. Компания «ЭНЕРГОПУСК» принимает заказы на изготовление корпусов нестандартных размеров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Корпус ВРУ

ПРОДАМ: Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

Комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) предназначены для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты в составе комплектных трансформаторных подстанций 110/35/10(6) кВ блочного типа. Все КРУН можно разделить: • на КРУН, предназначенные для комплектования распределительных устройств напряжением 10(6) кВ подстанций, включая комплектные трансформаторные подстанции 35/10(6) кВ, 110/10(6) кВ и 110/35/10(6) кВ; • на отдельно стоящие ячейки, предназначенные для установки в сетях карьеров; • на отдельно стоящие ячейки и пункты секционирования, предназначенные для секционирования воздушных линий с односторонним и двухсторонним питанием, для плавки гололеда, для сетевого резервирования. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

ПРОДАМ: Разъединитель трехполюсный РН-СЭЩ-1а-110/1250 УХЛ1 с приводами ПДС, с фарфоровой изоляцией, с металлоконструкцией и опор

Разъединители серии РН СЭЩ рассчитаны для работы в сетях переменного тока частоты 50 Гц напряжением 110 кВ. Разъединитель переменного тока на напряжение 110 кВ серии РН СЭЩ предназначен для: включения и отключения обесточенных участков электрической цепи высокого напряжения, токов холостого хода трансформаторов, зарядных токов воздушных линий; обеспечения безопасного производства работ на отключенном участке; заземления отключенных участков при помощи встроенных заземлителей.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Вчера · Россия · Самарская обл
Разъединитель трехполюсный РН-СЭЩ-1а-110/1250 УХЛ1 с приводами ПДС, с фарфоровой изоляцией, с металлоконструкцией и опор

ПРОДАМ: КАМЕРЫ КСО Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КАМЕРЫ КСО серии 399, ШИНОПРОВОДЫ ШПР, ШП Камеры КСО и шинопроводы предназначены для комплектования распределительных устройств и служат для приема и распределения электрической энергии переменного тока частотой 50 Гц при номинальном напряжении 6 или 10 кВ. Камеры эксплуатируются в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно-регулируемых климатических условий при температуре от минус 30oС до +45oС. КСО представляет собой металлическую камеру одностороннего обслуживания. Ввод кабелей в камеры осуществляется со стороны дна. Камеры устанавливаются на кабельный канал. Для защиты обслуживающего персонала камеры имеют: стенки, отделяющие камеры одну от другой; блокировки, предусмотренные конструкциями коммутационных аппаратов; смотровое окно, защищенное безопасным стеклом; инвентарную перегородку, которая (при обслуживании камер) отделяет токоведущие части, находящиеся под напряжением. Оперирование коммутационными аппаратами осуществляется при закрытых дверях, на которых нанесены схемы. При двухрядной установке камеры КСО комплектуются шинопроводами, на которых располагаются секционные разъединители с заземляющими ножами. Приводы управления этими разъединителями размещаются на торцевых панелях камер КСО. Секционирование камер осуществляется: при двухрядном исполнении с помощью шинопровода; при однорядном исполнении с помощью камер 14П (правая) и 14Л (левая). Камеры имеют внутреннее освещение на напряжение 220 В. Источник питания цепи освещения находится вне камер КСО и определяется заказчиком на месте эксплуатации.
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
КАМЕРЫ КСО Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.