Компании

Повышение квалификации от СКБ ЭП набирает обороты

5 мая 2023 г. в 18:24

С прошлого года компания СКБ ЭП оказывает образовательные услуги для специалистов, которые занимаются контролем и диагностикой высоковольтных выключателей, силовых и измерительных трансформаторов, а также резистивных и реакторных устройств РПН. Образовательная деятельность стала выходом для накопленных практических знаний, многолетнего опыта проведения индивидуальных обучающих мероприятий и онлайн-вебинаров.

На сегодняшний день реализовано 5 уникальных программ очного обучения, по окончанию которых специалист получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Каждая программа адаптивна под объект диагностики и приборы, которые хотел бы разобрать в рамках курса Заказчик. Это уникальный подход, ведь так специалисты будут изучать только тот материал, который пригодится им в работе.

С 14 по 16 марта прошло обучение представителей Филиала ПАО «Россети» МЭС Северо-Запада по программе «Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами СКБ ЭП» в г. Кингисепп. Согласно программе курса, в обучении были задействованы приборы из группы ПКВ, ПУВ и МИКО – на выбор Заказчика. Кроме того, и для практической части курса Заказчик сам выбрал объект диагностики, в данном случае это был элегазовый выключатель HPL 420 B2 (привод BLG 102А).

В первый день обучения, во время теоретического блока, преподаватель рассказал об основных принципах работы высоковольтных выключателях и детально остановился на параметрах конструкции HPL 420 B2, а также подробно разобрал принципы работы механизма его привода.

На следующий день специалисты на практике работали с ПКВ/М7. Изучили функционал, методику работы по передаче данных, разобрали особенности настройки и попрактиковались в запуске процесса измерения на «испытательном стенде».

В третий день обучения группа практически самостоятельно провела диагностику выключателя HPL 420 B2 прибором ПКВ/М7 под руководством преподавателя. Специалисты разобрались в крепежных приспособлениях, определились с вопросами по типу использования измерительного датчика и месту его установки, провели диагностику и проанализировали полученные данные.

Все участники успешно прошли итоговую проверку знаний и получили Удостоверения о повышении квалификации.

Отзывы:
Обучение понравилось, грамотный преподаватель, все хорошо рассказывал и объяснял. На практике разбирались с нюансами подключения прибора ПКВ/М7 к выключателю. Лично для себя вынес полезную информацию по передаче и работе с полученными измерениями на ПК.

Обучение считаю для себя полезным, хоть и имею опыт работы с прибором ПКВ/М7. Были некоторые вопросы по передаче данных на ПК и дальнейшей работе с ними. В целом программа курса понравилась, полученная информация по работе с прибором актуальна и будет в дальнейшем применена на практике в работе.

Для проведения очного обучения у вас на объекте или для повышения квалификации ваших специалистов свяжитесь с нами по телефону указанному на сайте или по e-mail: skb@skbpribor.ru Подробная информация об образовательной деятельности и программах доступна на сайте https://skbpribor.ru/edu/. При личном обращении мы поможем вам определиться с темой обучения, выбрать подходящий прибор и рассчитать стоимость программы.

#обучение

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Сервисный центр

Сервисный центр «СВН — Сервис» выполняет высококвалифицированное техническое обслуживание, комплексную диагностику, гарантийный и послегарантийный ремонт вводов завода «Изолятор» на любых энергообъектах, включая российские и зарубежные АЭС. Направления деятельности сервисного центра: — обследование и диагностика высоковольтных вводов и силовых трансформаторов; — выдача заключения об их дальнейшей работоспособности или ремонтопригодности; — ремонт вводов с восстановлением изоляционных характеристик на объектах заказчика; — нанесение гидрофобного полимерного покрытия на фарфоровую изоляцию; — замена вводов, отработавших свой ресурс; — поставка и монтаж: — силовых трансформаторов и другого подстанционного оборудования; — устройств для отбора проб масла и подкачки вводов, находящихся под рабочим напряжением; — приборов для измерения электрических характеристик вводов и силовых трансформаторов; — консультации, семинары, обучение эксплуатации и испытаниям высоковольтных вводов; — информирование по запросу о новых разработках завода «Изолятор». В случае приобретения вводов на классы напряжения 330 кВ и выше предоставляются услуги шеф-инженера на безвозмездной основе для консультирования и контроля работ по измерениям, монтажу и подключению данного оборудования.
Буракова Анастасия · Завод ИЗОЛЯТОР · Сегодня · Россия · Московская обл
Завод ИЗОЛЯТОР

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: Прибор эталонный Пульсар-01К

Госреестр № 30072-12 Назначение Использование при поверке преобразователей расхода (ПР) по ТПУ. Использование при сличении ПР по контрольному ПР. Поверка вторичных приборов и систем обработки информации. Область применения Узлы учёта нефти, Центры стандартизации, метрологии и сертификации, Станции поверки преобразователей расхода, Измерительные лаборатории и другие. Документация Руководство по эксплуатации, Методика поверки Пульсар-01К, Свидетельство об утверждении типа средств измерений, Сертификат соответствия, Рекламный проспект Пульсар-01К Возможности прибора Поверка ПР по ТПУ. Сличение ПР по контрольному ПР. Поверка вторичных приборов. Генератор импульсного и синусоидального сигналов с дискретной установкой частоты. Генератор синусоидального сигнала с дискретной установкой периода. Счетчик импульсов. Частотомер. Формирование "пачки импульсов". Имитатор детекторов ТПУ. Генератор сигналов постоянного тока от 0 до 20 mA. Имитатор термосопротивлений. Прибор управляется либо со своей клавиатуры, либо от персонального компьютера (ПК). Связь прибора с ПК осуществляется по интерфейсу RS-232C или RS-485 (протокол Modbus-RTU). Технические характеристики Параметры входного импульсного сигнала (от ПР) (2 канала) - амплитуда от 15 мВ до 12 В - частота от 10 до 12000 Гц Дискретность показаний при измерении: - частоты 0,01 Гц - периода - в формате с плавающей запятой, с количеством разрядов 6 - количества импульсов с учетом долей периода (в зависимости от кол-ва импульсов) от 0,001 до 0,1 - времени измерения 1 мкс Диапазон установки количества импульсов: - минимум от 0 до (107 - 1) - максимум от 1 до (107 - 1) - формирование пачки импульсов, не более 107 Автоматическое вычисление К-фактора, выставленного на поверяемом вторичном приборе преобразователя расхода, с дискретностью 0,01 Количество подключаемых детекторов ТПУ 2...
Буйвалова Маргарита · ПТП ЭРА-1 · 1 апреля · Россия · Омская обл
Прибор эталонный Пульсар-01К

ПРОДАМ: Силовые подстанция .Трансформатор. реклоузер. Трансформаторные подстанции КТП.

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Силовые подстанция  .Трансформатор. реклоузер. Трансформаторные подстанции КТП.

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.