Компании

Подольский Завод ООО «ТД ТЕРРА» переоборудовал освещение в подземном паркинге бизнес–центра на Садовом кольце

16 мая 2023 г. в 17:16

Подольский завод успешно сдал работы по переоборудованию парковки бизнес центра с люминесцентного на светодиодное освещение с последующей утилизацией по договору.

Инженерный отдел БЦ, связался с Подольским заводом и озвучил задачу «переосвещения паркинга современными светильниками». После осмотра подземной парковки специалисты сделали светотехнический расчет в нескольких вариантах, изучили установленные модели светильников и подобрали к установке светильники серии FS-MAN (более распространенное название — АЙСБЕРГ) из  промышленной линейки освещения.

Для экономии бюджета инженерами УК было принято решение о демонтаже старого освещения с утилизацией и об установке современных светильников на те же места, без замены электропроводки.

Специалистами завода была подобрана модель FS-MAN-STANDART мощностью 36 Вт, обладающая драйвером с гальванической развязкой. Светильник меньше подвержен влиянию «блуждающих токов», а срок службы увеличен до 5 лет.

Светильник Айсберг IP65
FS-MAN-STANDART

В процессе подбора оборудования УК попросила не только произвести и поставить светильники на парковку, но и осуществить монтажные работы на участке. Так заказчик получал единый договор и мог указать в нем все пожелания, упрощая себе контроль работ и приемку.

Компания произвела 279 светодиодных светильников FS-MAN серии «стандарт» на замену длинных ЛСП 2х36. Среди общего количества были 56 светильников, которые  оснастили аварийными блоками, при отключении электричества они смогут продолжить светить еще более 90 минут.

Смонтированная партия показала себя отлично — освещенность на паркинге увеличилась, что стало видно даже невооруженным взглядом. Установку освещения бригада производила в ночное время, поэтому посетители бизнес центра посещали его днем с тем же комфортом, что и раньше.

#освещение

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Российский производитель светодиодных светильников Подольский завод светотехники TERRA – уже 10 лет входит в список производителей светильников России. Мы изготавливаем офисное, промышленное и уличное освещение для клиентов по всей России. Наш коллектив зарекомендовал себя, как надежный производитель светильников Айсберг и Армстронг. В то же время общий ассортимент продукции очень широкий и включает в себя более 1000 единиц продукции под любую задачу. Основные направления работы компании: – производство офисных светодиодных светильников – производство линейный светильников – производство промышленных светильников – производство алюминиевых светильников – производство уличных светодиодных светильников – производство светильников для швейных производств – производство светильников для теплиц Производство светодиодных светильников в России. Бизнес идея производства светильников возникла у собственников очень давно. Главным намерением было – стать надежным поставщиком для других компаний и эту репутацию команда Подольского завода совершенствует по сей день. Клиенты работают с нами на долгосрочной основе, так как мы являемся для них надежным партнером, ответственно относимся к взятым на себя обязательствам. И вместе с ростом наших клиентов из года в год планомерно растет и наше производство освещения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

Светильник парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413 «Пушкинский» Область применения этой линии светильников - освещение больших частных усадеб, а также общественных мест: парков, скверов, улиц, набережных и т.д. Они прекрасно подойдут, скажем, для проекта реконструкции поместья или для освещения центральной площади города.Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

ПРОДАМ: Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»

Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный», Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»

ПРОДАМ: Парковые светильники

Парковые светильники предназначены для декоративного освещения городских скверов, площадей, набережных и дворовых территорий. Комплект поставки включает стальную фланцевую опору и светильник. Возможно изготовление опоры для паркового светильника по индивидуальным размерам и требованиям заказчика. Группы парковых светильников — Парковый светильник бестеневого освещения Круг. Светит только вниз, с углом рассеивания света 140°. Материал корпуса — сталь 1 и 2 мм. Рассеиватель из поликарбоната, цвет — опал. — Парковый светильник рассеянного свечения Круг ВС. Светит только вниз, с углом рассеивания света 150°. Материал корпуса — сталь 1 мм. Рассеиватель вандалоустойчивый из ПЭТ. — Парковый светильни направленного света НС. Создает равномерное освещение пешеходных путей без эффекта «зебра». Материал корпуса — сталь 3 и 2 мм. Рассеиватель из поликарбоната. — Парковый светильник рассеянного свечения РС. Светит только вниз с углом рассеивания света 150°. Материал корпуса — сталь 3 и 2 мм. Рассеиватель вандалоустойчивый из ПЭТ. — Парковый светильник рассеянного свечения СРС. Предназначен для общего освещения пешеходных путей. Материал корпуса — сталь 3 и 2 мм. Рассеиватель вандалоустойчивый из ПЭТ. — Парковый светильник бестеневого свечения ВС. Светит во все стороны (на 360°). Материал корпуса — сталь 3 и 2 мм. Рассеиватель вандалоустойчивый из ПЭТ. — Парковый светильник Шар. Светит во все стороны, освещая пешеходную зону и деревья. Материал корпуса — сталь 3 мм / ПЭТ. Рассеиватель вандалоустойчивый из ПЭТ.
Устюжанина Мария · Точка опоры · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Парковые светильники

ПРОДАМ: Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

LV-PARK ROUND — уличный консольный светильник для освещения парков и скверов. Минималистичный дизайн прибора органично вписывается как в дизайн городских парков и скверов, так и в архитектуру современных жилых комплексов и бизнес-центров. Возможность выбора оптики помогает решать разные световые задачи. LV-PARK ROUND создан чтобы украшать пешеходные транзиты.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

УСЛУГИ: ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещения с применением технологии связи PLC

Автоматизированная система светодиодного наружного освещения (АС СНО) ЭРГОСВЕТ™ предназначена для освещения следующих объектов: Улицы. Автодороги. Парковые зоны. Спортивные сооружения. Площадки промышленных предприятий и прочие сооружения. Система управляется автоматически по заданному расписанию либо из оперативно-диспетчерского центра дежурным персоналом. Преимущества внедрения системы Повышение надежности системы наружного освещения за счёт применения оборудования с увеличенным сроком эксплуатации. Уменьшение потребления электроэнергии за счёт применения энергоэффективных светильников и плавного изменения их яркости при восходе и закате солнца. Возможность адресного управления яркостью каждого светильника (ночной режим работы "один через два" без прокладки лишних кабелей и пр.). Уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования Централизованное управление системой освещения с учетом возможности последующего развития и наращивания Обеспечение максимально комфортных условий труда эксплуатационного персонала Типовая архитектура системы АС СНО построена по иерархическому принципу и представляет собой трехуровневую структуру. Нижний уровень системы состоит из светодиодных светильников (СДС), оборудованных контроллерами связи светильников (КСС). Контроллеры связи передают в пункты включения (ПВ) данные о состоянии светильников и управляют яркостью СДС. Связь с ПВ осуществляется по технологии PLC, то есть по проводам питания СДС. Средний уровень системы состоит из шкафов ПВ, в которых размещены контроллер связи с СДС, коммутационные устройства, счетчик электроэнергии и контроллер связи с центральным диспетчерским пунктом (ЦДП). ПВ могут располагаться в трансформаторных подстанциях или автономно у линий освещения. ЦДП представляет верхний уровень системы, в состав которого входит АРМ диспетчера с программным обеспечением (ПО) ЭРГОСВЕТтм и оборудование связи с ПВ. От ЦДП поступают команды управления освещением (включение/отключение, задание уровня яркости или...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.