Компании

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила 2БКРТП для электроснабжения Высоцкого Зернового терминала

19 октября 2023 г. в 10:28

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку блочной комплектной распределительной трансформаторной подстанций (2БКРТП) для проекта «Высоцкий зерновой терминал».

В рамках проекта была изготовлена 2БКРТП напряжением 10/0,4 кВ и мощностью двух трансформаторов по 1600 кВА. Подстанция выполнена из шести бетонных модулей, объединенных в единое здание площадью 80 кв.м. В качестве распределительного устройства высокого напряжения (РУВН) использовались ячейки КСО 202, в количестве 24-х штук, с вакуумными выключателями, производства «СПЕЦЭНЕРГО». 2БКРТП обеспечит электроснабжение строительства Высоцкого зернового терминала, расположенного в акватории бухты Большая Пихтовая Выборгского района Ленинградской области.

Реализация проекта «Высоцкий зерновой терминал» нацелена на расширение развития экспортного потенциала России и переориентирования перевозок зерновых грузов с портов Прибалтики на собственные портовые мощность. Проект подразумевает строительство морского погрузочного терминала с двумя причалами, 12 плоскодонных силосов для хранения до 120 тысяч тонн зерна, маслоэкстракционного завода по переработке масличных культур, а так же 12 километров железнодорожных путей для обеспечения транспортной доступности.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «СПЕЦЭНЕРГО» — промышленное предприятие, одно из ведущих российских производителей трансформаторных подстанций различного класса напряжения. Компания производит электротехническое оборудование с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

Производим и продаем трансформаторные подстанции: * подстанции блочные в бетонной оболочке типа КТПБ и 2КТПБ; * комплектные подстанции КТПУБ, 2КТПУБ (в утепленной оболочке); * КТП и 2КТП киоскового типа наружной установки. Устройства и преобразователи для защиты подземных металлических сооружений: * УКЗВ, УКЗН, 2УКЗВ-А, В-ОПЕ, В-ОПЕД, В-ОПКД * УК-1, СКЗС, БСЗ-1, БСЗ-4
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

Производим и продаем трансформаторные подстанции: * подстанции блочные в бетонной оболочке типа КТПБ и 2КТПБ; * комплектные подстанции КТПУБ, 2КТПУБ (в утепленной оболочке); * КТП и 2КТП киоскового типа наружной установки. Устройства и преобразователи для защиты подземных металлических сооружений: * УКЗВ, УКЗН, 2УКЗВ-А, В-ОПЕ, В-ОПЕД, В-ОПКД * УК-1, СКЗС, БСЗ-1, БСЗ-4
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

УСЛУГИ: Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

«Группа «СВЭЛ» осуществляет строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций (КТПБ) на класс напряжения 35, 110, 220 кВ (ТУ 3412-001-63920658-2009), выполняя функции генподрядчика (под ключ). КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Типовые варианты КТПБ разработаны на основании альбома «Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6-750 кВ, подстанции и указания по их применению» №14198тм-т1, институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва — 1993 г. КТПБ рассчитаны для наружной установки на высоте не более 1000 м над уровнем моря и работы в условиях, соответствующих исполнениям УХЛ и ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Блочные комплектные трансформаторные подстанции на класс напряжения 35; 110; 220 кВ, разработанные специалистами «группы «СВЭЛ» (код ОКП 34 1200), это современные компоновочные решения, отвечающие Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а также требованиям и рекомендациям ОАО «ФСК ЕЭС». Основные параметры и характеристики КТПБ соответствуют значениям, указанным в таблице «Технические параметры КТПБ». Пример обозначения подстанции: КТПБ — 110 — 4Н — 16 — УХЛ1 КТПБ — Комплектная трансформаторная подстанция блочная; 110 — Номинальное напряжение = 110 кВ; 4Н — схема электрических соединений РУ; 16 — Мощность трансформатора = 16000 кВА; УХЛ1 — климатическое исполнение УХЛ, категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ СОБСТВЕННЫХ НУЖД КТПСН, КТПСНВ, КТПСНС По назначению КТПСН изготавливаются двух видов: для электроснабжения собственных нужд атомных, тепловых и гидро-электростанций; для электроснабжения собственных нужд газоперекачивающих компрессорных станций, а также для обеспечения надёжного электроснабжения электроприёмников 1-й категории и особой группы 1-й категории. КТПСН для атомных, тепловых и гидроэлектростанций выпускаются как по проекту с выключателями "Электрон" и А 3700, так и по проекту с выключателями серии ВА. Для объектов атомной энергетики КТП производятся на основании лицензии Госатомнадзора Российской Федерации. КТПСН состоят из сухого силового трансформатора ТСЗГЛ (обмотки с литой геафолевой изоляцией), шкафов ввода с выключателями и блоками релейной защиты и управления, секционного шкафа с такими же блоками, шкафов отходящих линий, шкафа управления силовыми трансформаторами и шкафа общесекционных устройств. Подстанции имеют широчайшую гамму схем главных и вспомогательных цепей для вводов рабочего и резервного питания, секционирования и для управления подстанций как с блочного, так и с резервного щита управления. Подстанции могут работать в сейсмически опасных районах (КТПСНС). Подвод кабелей возможен как из кабельного канала (КТПСН), так и из кабельных коро-бов - верхний подвод кабелей (КТПСНВ). По заказу потребителя завод может изготовить КТП любой конфигурации и поставить составные части КТП - шкафы ввода, линий, шинные перемычки, релейные блоки. КТПСН для газоперекачивающих компрессорных станций состоят из двух силовых трансформаторов, шкафов (ввода, отходящих линий, управления) и одного или двух шкафов аварийных вводов осуществляющих подвод питания от дизель-генераторов или сети. КТПСН комплектуются силовыми масляными или сухими трансформаторами. В качестве вводных и секционного автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43 и Masterpact, на отходящих линиях могут...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Блочная комплектная распределительная трансформаторная подстанция (БКРТП)

Блочная комплектная распределительная трансформаторная подстанция (БКРТП) и Блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) предназначены для распределения электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 6-10 кВ частотой 50 Гц в системах электроснабжения промышленных, жилищно-коммунальных и общественных объектов, предприятий нефтегазового комплекса, а также зон индивидуальной застройки. Условия эксплуатации БКРТП: – температура окружающего воздуха от -60 °С до +40 °С; – относительная влажность наружного воздуха – 100 % при +25 °С; – окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ 15543.1 и ГОСТ 15150; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; – температура воздуха при хранении законсервированных БКРТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блочная комплектная распределительная трансформаторная подстанция (БКРТП)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.