Компании

И красивые, и надежные, и умные роботы: чем запомнился Weldex 2023

7 ноября 2023 г. в 18:14

Несмотря на то, что Weldex – выставка сварочных технологий, участники демонстрировали на своих стендах немало решений для роботизации производства, причем не только сварочного.

В этом году компания Тесвел вывела на российский рынок новые продукты – их первая публичная презентация состоялась именно на выставке Weldex. Компания имеет контрактное производство промышленных роботов в Китае и представила на выставке роботизированные технологические комплексы для сварки, фрезерной обработки и перекладки продукции с их применением. 

«В этом году мы привезли на выставку линейку промышленных роботов под своим брендом «Тесвел». Для российского рынка это новинка. Мы показали роботов для сварки с зоной действия 1400 и 2080 мм, также был продемонстрирован фрезеровочный технологический комплекс на базе робота грузоподъемностью 80 кг. И, конечно, всем посетителям понравился большой паллетайзер в самой распространенной «весовой категории» – с грузоподъемностью 180 кг», – рассказал директор ООО «Тесвел» Сергей Моршанский.

Кроме промышленных роботов, компания представила на выставке Weldex еще одну новинку – готовое решение для сварки на базе коллаборативного робота Dobot CR10 и сварочного источника Headux. Преимущество роботизированной ячейки от компании Тесвел заключается в том, что заказчик получает готовый к работе комплекс оборудования и может оперативно внедрить его на свою производственную площадку.

Сергей Моршанский подчеркнул, что функциональность роботов неразрывно связана с их дизайном – конфигурация роботов должна выглядеть безопасно и качественно. 

«Как говорил великий авиаконструктор А.Н. Туполев: «Некрасивые самолеты не летают». Я полностью согласен, считаю, что некрасивые роботы не могут хорошо и надежно работать. Наши роботы как промышленные, так и коллаборативные – и красивые, и надежные, и умные!» – прокомментировал Сергей Моршанский.

На выставке компания «Тесвел» отметила традиционно высокий интерес к экспонатам стенда. По результатам общения с потенциальными клиентами менеджеры получили более 200 анкет.

«Несмотря на то, что Weldex – выставка сварочная, нашими техническими решениями интересовались представители компаний из самых разных отраслей: от производителей пива и продуктов питания до мебельных фабрик и производителей промышленного оборудования. Запросы мы получили самые разные: и сварка, и обслуживание станков, и паллетирование, и автоматизация учебных и лабораторных задач», – поделился директор компании «Тесвел».Все запросы, по его словам, нестандартные и очень интересные.

По мнению Сергея Моршанского, Weldex – это отличная возможность продемонстрировать новую продукцию компании и разработки в сфере сварочных технологий. Причем опыт участия в выставке в этом году показал, что площадка помогает обрести знакомства не только с потенциальными клиентами, но и с интеграторами.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ООО «Тесвел» предлагает комплексные решения в области автоматизации и роботизации производственных процессов, разрабатывает робототехнические комплексы на основе промышленных и коллаборативных роботов. Входит в группу компаний Волгаэнергопром.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ВЫПОЛНИМ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОГО ОБЪЕМА. БЫСТРО, ОТВЕСТВЕННО! Предлагаем услуги роботизированной сварки. У нас собственная производственная база, оснащенная роботизированным сварочным комплексом. Роботизированная сварка имеет высокую повторяемость и идеальное качество, при этом итоговая себестоимость изделия, при серийном производстве, значительно ниже, чем при ручной сварке. Высокое качество сварных швов — одно из сновных преимуществ предлагаемой нами услуги — роботизированной сварки Стоимость сварки металла рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, так как напрямую зависит от сложности свариваемой металлоконструкции, качества материала, а так же от срочности и объема заказа. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок!
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Машины для сварки сетки

ООО Наука и Техника с 2006 года разрабатывает и производит оборудование для контактной сварки. В настоящее время в серийное производство вышли многоточечные машины контактной сварки, предназначенные для различных задач, в том числе для сварки изделий из проволоки, а также листового металла. Особенностью данных машин является простота в эксплуатации, высокая надёжность и высокая производительность. Наши машины серии МТМ обладают широким диапазоном сварочных токов (от 3 до 20 кА). Машины комплектуются автономным встроенным охлаждением, системой автоматической протяжи и подачи заготовок, регулируемыми по расстоянию электродами (от 2 до 40 штук), и сварочными трансформаторами пониженного потребления. Собственное производство комплектующих позволяет выгодно выделить нашу продукцию в цене. Наше предприятие изготавливает оборудование под различные задачи. Описание, стоимость и видео работы нашего оборудования Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://nt-r.ru/Price-mtm.html Мы даём гарантию от 12 месяцев на всю нашу продукцию, а также осуществляем доставку по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.
Чернявский Сергей · Наука и Техника · 25 апреля · Россия · Рязанская обл
Машины для сварки сетки

ПРОДАМ: Станок для сварной сетки (ограждение и забор) “Хэбэй Лума”

1.Станок работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки задаются системой программируемого логического контроллера. 2.Панель ввода представляют собой сенсорный экран и клавиатура , что делает программирование станка более логичным и интеллектуальным , тоже обладает особенности : крепко сжимать раз ; многократная сварка . 3.Машина работает от электродвигателя, имеет загрузочный жёлоб ,который работает от шагового двигателя , продольная проволока, подаваемая при помощи тормозного двигателя , а вытягивает сетку припомощи шагового двигателя. 4. Продольно и поперечно подаваемая проволока предварительно выпрямляется и нарезается и поэтому толкько получается сетки картой .Преимущество этого станка : можно существовать разные ячейки между продольными проволоками. Технические параметры Пункт Модель ЛМ-3А ЛМ-3А/250 ЛМ-3А/210 ЛМ-3А/120 Ширина сетки 900-2500мм 900-2100мм 900-1200мм Мак. каличество электродов 48 42 24 Продольный диаметр проволоки 3-6мм Поперечный диаметр проволоки 3-6мм Росстояние между продольными прутками 50-300мм Росстояние между поперчными прутками 25-300мм Мак. длина сетки 6000мм Подача продольной и поперечной проволоки разрезанная проволока с бункера Мак. скорость сварки 50 рядов/мин Тип сетки В картах Материал низкоуглеродистая , оцинкованная проволока Питание 380 V Габариты 8*3,2*1,75м 8*2,8*1,75м 8*1,8*1,75м Применение : Производство в основном изпользуется для скоросной дороги , железной дороги ,аэропорта , и жилье ,также тележки для покупок , полки показа и т.д. .
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 1 апреля · Китай · Hebei
Станок для сварной сетки (ограждение и забор) “Хэбэй Лума”

ПРОДАМ: Станок для производства сварной сетки ЛМ-МК «Хэбэй Лума»

Особенности работы: Электродвигатель Машина работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки задаются системой программируемого логического контроллера. Панель ввода представляют собой сенсорный экран и клавиатура, что делает программирование станка более логичным и интеллектуальным. Станок работает от электродвигателя, регурирует сварное давление легко и удобно, имеет загрузочный желоб, который передается от шагового электродвигателя, свободно регурирует размер ячейки в области, продольная проволока подавается и сетка вытягивается при помощи шагового электродвигателя. Продольно и поперечно подаваемая проволока предварительно выпрямляется и нарезается. Основные параметры Пункт Модель ЛМ-МК Диаметр проволоки 6-8мм Номинальное напряжение 380в Номинальная мощность 441ква Количество электродов 14 Размер ячейки 100*100-150*150мм Длина сетки 1300-2600мм Ширина сетки 1300 мм Скорость сварки 40 рядов/мин Габариты 7280мм×4110мм×1945мм
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 1 апреля · Китай · Hebei
Станок для производства сварной сетки ЛМ-МК «Хэбэй Лума»
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.