Компании

Реле тока PR-610-02 от «Евроавтоматика F&F» в ассортименте ЭТМ

27 марта 2024 г. в 15:31

Реле тока PR-610-02 от «Евроавтоматика F&F» предназначено для отключения цепей и источников питания, обеспечивая защиту от превышения допустимой величины потребляемого тока.

Реле тока PR-610-02 от «Евроавтоматика F&F»

Применяться в системах релейной защиты и автоматики в качестве устройства, реагирующего на отклонение силы переменного тока в контролируемой цепи от установленного значения. Используется для защиты цепей и источников питания от перегрузки по току и короткого замыкания.

Особенности:

  • напряжение питания 230 В;
  • диапазон контролируемых токов 90…180 А;
  • контакт 1 NO/NC, гальваническая развязка между исполнительным реле (сухой контакт) и цепью питания;
  • максимальный коммутируемый ток нагрузки 10 АС-1;
  • трансформатор тока в комплекте.

Принцип работы: реле тока измеряет ток в контролируемой цепи с помощью выносного трансформатора тока, определяет увеличение тока и срабатывает, когда ток достигает установленного предельного значения. При этом осуществляется управление цепью питания катушки независимого расцепителя, отключающего нагрузку от сети питания. При восстановлении параметров тока, достижении снижения на 5% от установленного контролируемого значения, реле тока с задержкой в 5 секунд срабатывает и переключает контакты в исходное положение. Цепь питания катушки независимого расцепителя разрывается, нагрузка подключается к сети питания.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РСТ 11М, Реле максимального тока статические РСТ 11М

Реле предназначены для применения в схемах релейной защиты и автоматики энергетических систем в качестве органа, реагирующего на повышение тока, и используются в комплектных устройствах, от которых требуется повышенная устойчивость к механическим воздействиям. Реле РСТ 11М имеет: - возможность питания реле от источника как постоянного, так и переменного тока; - световую сигнализацию наличия напряжения питания на выходе блока питания и срабатывания реле.
Александров Александр · Энергоприбор · 2 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РСТ 11М, Реле максимального тока статические РСТ 11М

ПРОДАМ: Реле РН51/32, Реле РН 51/6, 4, Реле напряжения постоянного тока РН 51, РН 151

Реле предназначены для применения в схемах релейной защиты и автоматики энергетических систем для контроля изоляции цепей постоянного тока напряжением до 220 V.
Александров Александр · Энергоприбор · 2 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РН51/32, Реле РН 51/6, 4, Реле напряжения постоянного тока РН 51, РН 151

ПРОДАМ: Реле контроля напряжения РКН-3М на ток до 16 А и РКН-63 на ток до 63 А. (н/м)

Блок реле контроля напряжения предназначен для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний напряжения питания. Обеспечивает отключение однофазных потребителей при отклонении напряжения за пределы допуска, установленного пользователем, и автоматическое включение при нормализации напряжения. АО «ПФ «Созвездие» изготавливает две модели реле: РКН-3М на ток до 16 А. Защищает пользователей электроэнергии в случае выхода напряжения сетевой фазы за установленные значения при помощи контактов реле, выведенных на клеммы. Имеет сертификат соответствия Таможенного союза. Гарантия 24 месяца. РКН-63 на ток до 63 А.Защищает нагрузку от недопустимых колебаний напряжения питания. Отключает потребителей при отклонении напряжения за пределы допуска, установленного пользователем. При нормализации напряжения обеспечивает автоматическое включение. Работает в однофазной сети. Имеет сертификат соответствия Таможенного союза. Гарантия 24 месяца. Конструкция и общие параметры системы Блок РКН выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку На передней панели блока находятся 3 ручки регулирования параметров блока и индикаторы «Сеть» и «Авария» В нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и к схеме управления Регулируемые настройки устанавливаются пользователем в зависимости от параметров подключаемого оборудования. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле контроля напряжения РКН-3М на ток до 16 А и РКН-63 на ток до 63 А. (н/м)

ПРОДАМ: Автоматы защиты электродвигателей (мотор-стартер) Энергия M611

Автоматы защиты двигателя серии М611 служат для защиты электродвигателей малой мощности от токов перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия Автомат не реагирует на токи пускового характера, оснащен плавной регулировкой уставки, которая позволяет настроить автомат на необходимую величину тока с помощью регулировочного диска. Включение двигателя осуществляется с помощью кнопки “ON“. Отключение осуществляется вручную нажатием кнопки “OFF“, либо автоматически при срабатывании термомагнитной защиты или расцепителя минимального напряжения. Особенности При установке необходимой величины тока следует учитывать температуру окружающей среды, для этого на регулировочном диске имеется две шкалы, соответствующие 200С и 400С (красная и белая). Преимущества М611 может применяться в электрических цепях переменного тока напряжением до 660 В, частотой 50(60) Гц и номинальным током от 0,1 до 16 А. М611 также может служить для защиты электродвигателей от пониженного напряжения. Предназначен для установки в распределительных щитах.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-32

Автоматические выключатели дифференциального тока серии АВДТ-32 представляют собой аппарат, сочетающий функции автоматического выключателя с устройством защитного отключения. Дифференциальный автомат АВДТ-32 обеспечивает: — защиту человека от поражения электрическим током при случайном прикосновении к токоведущим частям электроустановок при повреждениях изоляции; — предотвращение пожаров из-за протекания токов утечки на землю; — защиту от перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия: Принцип действия основан на фиксации дифференциального тока, возникающего при утечке на землю. Датчиком наличия тока утечки служит дифференциальный трансформатор тока, сигнал с которого подается на устройство разъединителя главных контактов, который размыкает одновременно как фазовые, так и нулевые контакты. Особенности: Аппарат сохраняет работоспособность при пониженном напряжении сети до 50 В и обладает высокой механической износостойкостью. Контакты выполнены из бескислородной меди с содержанием серебра. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пластмассы. Работоспособность дифференциального автомата АВДТ проверяется ежемесячно нажатием кнопки «ТЕСТ» — при ее нажатии устройство должно мгновенно отключиться. Чтобы включить устройство после проверки, необходимо взвести рукоятку выключателя.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели дифференциального тока Энергия АВДТ-32
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.