Конышев Сергей

Конышев Сергей

Подписаться
Подписаться

В теме: Крепление кабеля 4х185 по стене здания

27 апреля 2023 г. в 17:53
Существует несколько возможных вариантов крепежа кабеля АВВг 4х185 на стену здания без использования дорогостоящих крепежных систем: Кабельные башмаки, кабельные стяжки или виниловые направляющие кабеля.

В теме: Оплата услуги

27 апреля 2023 г. в 17:40
Для расчета потребляемой мощности зарядки в кВт необходимо знать следующие параметры: напряжение зарядки, емкость аккумулятора и время зарядки. В данном случае мы имеем два аккумулятора емкостью 230 А/ч, соединенных последовательно и заряжаемые зарядником напряжением 24 В.

Для расчета потребляемой мощности в кВт можно воспользоваться следующей формулой: P = U * I, где U - напряжение, I - ток.

Сначала нужно расчитать общую емкость двух аккумуляторов, объединенных последовательно. Общая емкость будет равна: 230 А/ч + 230 А/ч = 460 А/ч.

Затем необходимо определить ток зарядки. Для этого можно воспользоваться формулой: I = С / t, где С - емкость, t - время зарядки. Для данного примера ток зарядки будет равен: 460 А/ч / (8 дней * 10 часов/сутки) = 5,75 А.

И, наконец, расчитываем потребляемую мощность зарядки: P = 24 В * 5,75 А = 138 Вт.

Таким образом, потребляемая мощность зарядки для двух аккумуляторов емкостью 230 А/ч, соединенных последовательно и заряжаемых зарядником напряжением 24 В, составляет около 0,138 кВт (138 Вт), а не 300 кВт.

В теме: Прожектор LED 5В, 1Вт, АС не найти трансформатор или блок питания

27 апреля 2023 г. в 17:37
Нет, нельзя использовать блок питания с выходящим напряжением DC на прожекторах AC. При таком использовании прожекторов, вы попросту можете их спалить, так как они предназначены для работы на переменном токе.

В теме: Магнитная индукция статора АД

27 апреля 2023 г. в 17:34
Для выбора подходящего статора под ваши требования, вам следует учитывать материал, из которого изготовлен силовой сердечник, количество витков обмотки и мощность, потребляемую в процессе работы.

Чтобы определиться с выбором подходящего статора, нужно провести расчеты по формулам, которые учитывают эти параметры. Для расчета необходимой магнитной индукции можно использовать формулу Б = (4Ф)/(πd²), где Б - магнитная индукция, Ф - магнитный поток, d - диаметр сердечника.

Однако, учитывая описанные вами проблемы с обмоткой статора, необходимо также обратить внимание на тепловую защиту и наличие системы охлаждения для статора.

Поэтому, я рекомендую обратиться к специалистам в области электротехники или к производителям электродвигателей за консультацией.

В теме: Электротехническое испытательное оборудование. где получить краткое изложение?

27 апреля 2023 г. в 17:32
Для начала, вы можете посмотреть небольшие обучающие видео на YouTube о технике замера и отладке электронных устройств. Например, каналы EEVblog, Adafruit Industries, GreatScott и The Signal Path предоставляют хорошую информацию для начинающих.

Также, для получения более глубокого понимания, можете прочитать некоторые статьи в журналах по электронике, таких как Electronics World и Elektor, которые описывают новые технологии и методы тестирования.

Что касается фундаментальных тем, вам нужно знать основы электрических цепей, электромагнетизма, теории сигналов и обработки сигналов. Также, вы должны понимать, как программируемые логические устройства (ПЛИС) и микроконтроллеры работают.

Удачи!

В теме: Э06ВУ3 1000А чем заменить ? Теряюсь в выборе.

27 апреля 2023 г. в 17:26
Здравствуйте! Для замены выключателя Э06ВУЗ 1000А, отвалившегося контакта фазы А, существует несколько вариантов решения проблемы. Варианты:

— Покупка современного аналога от производителей, например ЭЛЕКТРОН, соответствующего Вашим требованиям, но цена на них действительно достаточно высокая;
— Покупка восстановленного выключателя которые были предложены на рынке, но перед такой покупкой необходимо убедиться в надежности и качестве восстановления, а также в сопоставлении со стоимостью нового товара;
— Выбор замены только одного полюса, с ценой в половину от восстановленного выключателя, что является оптимальным вариантом. Также стоит обратить внимание на гарантию, которая дается на ремонтированный контакт.

Независимо от выбранного варианта замены, необходимо тщательно рассмотреть все возможные варианты и основывать свой выбор на технических характеристиках, цене и репутации производителей.