Энергетика

Энергетики обсудили возможности применения КРУЭ 110 кВ на проектируемой ПС 110 кВ «Южная» в Череповце

11 декабря 2012 г. в 09:21

Технические специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» посетили семинар-презентацию на тему: «Особенности и преимущества применения оборудования комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на электросетевых объектах», сообщает пресс-служба филиала. Интерактивное мероприятие для энергетиков организовали сотрудники московского представительства компании АББ.

В семинаре приняли участие работники технических служб аппарата управления филиала «Вологдаэнерго», производственных отделений Вологодские и Череповецкие электрические сети, а также проектной организации «Сельэнергопроект». Участникам рассказали о возможностях применения оборудования на подстанции (ПС) 110 кВ закрытого типа «Южная», которую энергокомпания планирует построить в Зашекснинском районе города Череповца.

Представители АББ продемонстрировали присутствующим преимущества применения КРУЭ 110 кВ АББ перед другими производителями, а также рассмотрела алгоритм работы оборудования на примере реальной ситуации с аварийным отключением на ПС 110 кВ «Геленджик», принадлежащей ОАО «Кубаньэнерго». Для детального изучения причин технологического нарушения представители фирмы связались с наладчиком подстанции по телефону.

Отметим, строительство подстанции 110/35/10 кВ «Южная» в Зашекснинском районе г. Череповца стало одним из приоритетных проектов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». Проект, стоимость которого была определена в сумме 14,1 млн рублей, реализуется в рамках сотрудничества правительства области с энергетиками по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: КАМЕРЫ КСО Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КАМЕРЫ КСО серии 399, ШИНОПРОВОДЫ ШПР, ШП Камеры КСО и шинопроводы предназначены для комплектования распределительных устройств и служат для приема и распределения электрической энергии переменного тока частотой 50 Гц при номинальном напряжении 6 или 10 кВ. Камеры эксплуатируются в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно-регулируемых климатических условий при температуре от минус 30oС до +45oС. КСО представляет собой металлическую камеру одностороннего обслуживания. Ввод кабелей в камеры осуществляется со стороны дна. Камеры устанавливаются на кабельный канал. Для защиты обслуживающего персонала камеры имеют: стенки, отделяющие камеры одну от другой; блокировки, предусмотренные конструкциями коммутационных аппаратов; смотровое окно, защищенное безопасным стеклом; инвентарную перегородку, которая (при обслуживании камер) отделяет токоведущие части, находящиеся под напряжением. Оперирование коммутационными аппаратами осуществляется при закрытых дверях, на которых нанесены схемы. При двухрядной установке камеры КСО комплектуются шинопроводами, на которых располагаются секционные разъединители с заземляющими ножами. Приводы управления этими разъединителями размещаются на торцевых панелях камер КСО. Секционирование камер осуществляется: при двухрядном исполнении с помощью шинопровода; при однорядном исполнении с помощью камер 14П (правая) и 14Л (левая). Камеры имеют внутреннее освещение на напряжение 220 В. Источник питания цепи освещения находится вне камер КСО и определяется заказчиком на месте эксплуатации.
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
КАМЕРЫ КСО Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Шкафы КРУ серии К-104 и КМ-1

http://www.promenergo-21.ru/ Шкафы КРУ серии К-104 Шкафы КРУ серии К-104 предназначены для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты в сетях с изолированной нейтралью. Шкафы КРУ серии К-104 применяются в закрытых распределительных устройствах (РУ) и электроустановках с частными коммутационными операциями при наличии шкафов с вакуумными выключателями.
М Димитрий · ООО "НПО"ПРОМЭНЕРГО" · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Шкафы КРУ серии К-104 и КМ-1

ПРОДАМ: ИОС-110-2000М, ИОС-110-1250М, ИОС-110-400, ИОС-35-2000, ИОС-35-1000, ИОС-35-500-01, С4-80, 195, 450, 550

Уважаемые господа, ООО «Энергосеть» предлагает Вашему вниманию электротехническое оборудование производства «ИЗВА», ЗАО «ЗЭТО», г. Великие Луки: Разъединители внутренней и наружной установки РГ, РДЗ, РЛНД, РВР, РВПЗ; разрядники вентильные и трубчатые РВО, РТВ, РВН; ограничители перенапряжений нелинейные ОПН; заземлители ЗОН; приводы ПР, ПРГ, ПД, ПДГ; устройства переключающие ПУ, электромагнитную блокировку ЗБ, шинные опоры ШО, изоляторы ИО, ИОС, С4, С4, С8, НСФ, ПСФ, ФСФ; тяги электроизолирующие и другую продукцию. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПО ЗАВОДСКИМ ЦЕНАМ. ПКТ, ПКН, ПКЖ, ПТ, ПКЭ. Действует гибкая система скидок.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.