В мире

Полноценный «зеленый» автобусный маршрут появился в Европе

12 февраля 2014 г. в 12:27

В Великобритании на одном из городских маршрутов Милтон Кейнса введены в эксплуатацию электроавтобусы. В проекте принимают участие 8 единиц новой техники, потребляющей в виде топлива исключительно электричество. 24-километровый маршрут проходит по городу и его пригородам. Ежедневный рабочий день автобусов составляет 17 часов.

Обслуживаются «зеленые» извозчики в 2-х конечных пунктах, где установлено беспроводное зарядное электрооборудование с индукционными пластинами, вмонтированными в пол. При остановке автобуса на зарядной станции бортовые индукционные контуры опускаются, образуя зазор всего в 4 сантиметра с землей. Такое расстояние необходимо для возникновения электротока в контурах при подзарядке. В результате они попадают в зону магнитного воздействия индукционных пластин, находящихся под землей.

Электроэнергии достаточно, чтобы совершить поездку от начальной остановки до конечной, учитывая особенности городского режима вождения (пробки, светофоры и т.д.). В перерыве между маршрутами, а это порядка 10 минут, аккумуляторы заряжаются на 2/3 своей емкости. Времени простоя (около 6 часов) достаточно, чтобы аккумуляторы зарядились полностью.

Благодаря такому нововведению, ежегодное количество вредных выхлопных выбросов должно уменьшиться на 5 тонн, а СО2 на 298 тонн. Данный проект рассчитан на 5 лет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Маркировка электрических шин

Маркеры для электрических шин — просто, но крайне эффективно! Материал: самоклеющаяся пленка, температура эксплуатации: от -30 до +110С Символы: принятые в электрике символьные и цветовые обозначения — фазы — желтый «А», зеленый «В», красный «С», «ноль» — синий «N», «земля» — желто-зеленый «РЕ». Применение и особенности: специально разработаны для маркировки электрических шин. Круглая форма маркеров позволяет аккуратно и без усилий нанести его на электрическую шину. (495) 775-45-57 http://www.aofst.ru
Макарова Людмила · АО "ФОРМАТ СТ" · 23 апреля · Россия · г Москва
Маркировка электрических шин

ПРОДАМ: Автомобильные бактерицидные рециркуляторы "Эколюмен" от производителя для такси, автобусов, маршрутных такси.

Предприятие «Эколюмен» (г. Ижевск, г. Сарапул, Удмуртия) производит и реализует автомобильные бактерицидные рециркуляторы для автомобилей, такси, маршруток, автобусов, метро, трамваев, общественного и иного транспорта. Эти низковольтные 12 вольтовые рециркуляторы могут применяться и в помещениях, в которых нельзя использовать приборы с высоким напряжением. Бактерицидные ультрафиолетовые обеззараживатели «Эколюмен-Авто» работают от бортовой сети 12 вольт с питанием от прикуривателя. Рециркуляторы «Эколюмен-Авто» способны обрабатывать воздух от вирусов и бактерий при постоянном присутствии людей. «Эколюмен-Авто» с питанием 12 В могут использоваться так же в помещениях, в которых не рекомендуется высокое напряжение. Используемое в изделиях ультрафиолетовое излучение с длиной волны 254нм является эффективным средством борьбы с вирусной инфекцией. «Роспотребнадзор» в своих рекомендация рекомендует использование именно таких изделий в местах скопления людей. Приборы сертифицированы. В ассортименте компании: Настенные бактерицидные рециркуляторы. Потолочные ультрафиолетовые рециркуляторы. Светильники УФ рециркуляторы-обеззараживатели. Мобильные, напольные рециркуляторы. Низковольтные, автомобильные рециркуляторы. Ультрафиолетовые облучатели для дезинфекции помещений открытым излучением. И разумеется полный ассортимент светодиодных светильникрв любого назначения. Компания «Эколюмен» приглашает к сотрудничеству дилеров и оптовиков для реализации бактерицидных ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов «Эколюмен-Авто» и других бактерицидных рециркуляторов и облучателей. Завод Ecolumen («Эколюмен») — российский производитель светодиодных светильников промышленного, коммерческого применения, ЖКХ, для освещения автомагистралей и дорог. Бактерицидных приборов для обеззараживания. Первые исследования и новаторскую деятельность, касающуюся LED-технологий, а также разработки светотехнического оборудования на их основе компания начала в 2001 году. Таким образом,...
Грязев Константин · Завод Ecolumen · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Автомобильные бактерицидные рециркуляторы "Эколюмен" от производителя для такси, автобусов, маршрутных такси.

УСЛУГИ: Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

Бензиновый генератор на 9 кВт от производителя ELEMAX SHT 11500 сдается в аренду компанией AC/DC Generators. Он позволит вам подключать любое оборудование, обеспечит 5 часов бесперерывной работы без дозаправки топливом. Плюс ко всему, вы сможете подключить к нему электроинструмент там, где в принципе не проведён свет. Эта электростанция обладает специальным мобильным корпусом, что дает возможность легко перемеать установку в нужно место. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора на 9 кВт в Киеве

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.