Окоём

Брюссель хочет создать панъевропейский консорциум по производству аккумуляторов

5 октября 2017 г. в 10:57

Еврокомиссия хочет объединить усилия крупнейших европейских компаний в сфере производства литий-ионных батарей и создать консорциум наподобие Airbus, сообщает Financial Times.

Автомобильная индустрия готовится перейти на электродвигатели, а власти стран уже обозначают конкретные сроки, когда батареи вытеснят бензин и дизель. Однако, как отмечалось ранее в докладе ING, эта революция грозит оставить за бортом европейских производителей. Если на автомобильном рынке европейские компании лидируют с рыночной долей в 25%, то в производстве литийионных батарей на долю производителей из Европы приходится не более 3%. Доминируют же здесь компании из Китая и США.

Именно поэтому вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марос Сефкович проведет 11 октября встречу с руководителями химических и автомобильных компаний, а также производителями литийионных батарей. При этом на создание консорциума будет выделено до €2,2 млрд.

«Что нам надо — это Airbus в мире батарей. В 1960-е годы у нас было много небольших компаний, использующих передовые технологии, но им не хватало масштабности. Тогда нам понадобилось собрать вместе немецкие, французские и прочие европейские компании и получить ту компанию, что производит сегодня превосходные самолеты», — заявил газете господин Сефкович.

Электромобиль

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электростанции, дизель-генераторы, электроснабжение

Электроагрегаты предназначены для питания потребителей трехфазным или однофазным током промышленной частоты. Каждый агрегат оснащен дизельным двигателем воздушного охлаждения и запускается электростартером от аккумуляторной батареи. Электроагрегаты выполнены на металлической раме. Сочленение валов двигателя и синхронного бесконтактного генератора осуществляется посредством соединительной муфты. В конструкции АИП применен специально разработанный пульт управления, обеспечивающий автоматическое поддержание высокого качества электроэнергии. По требованию потребителей электроагрегаты поставляются в полукапотном варианте с обозначением «ВМ1» вместо «В» со степенью защиты IP22. Электроагрегаты обладают надежностью защиты от перегрузок, малыми удельными массо-габаритными характеристиками, простотой обслуживания и ремонта, высоким качеством электроэнергии по ГОСТ 23377-84, что позволяет использовать их для питания вычислительной техники, радио и телекоммуникационного оборудования. По желанию заказчика электроагрегаты могут иметь защитный кожух или устанавливаться на подвижную платформу (шасси) со степенью защиты IP22. Агрегаты сохраняют высокую работоспособность и надежность в тяжелых климатических условиях. По требованию потребителей электроагрегаты АД6 могут оснащаться устройствами автоматического управления (АД6-Т400-2В), а также выполняться в автомобильном варианте с дистанционным управлением из кабины водителя (АД6-Т400-ВМЗ). Электростанции предназначены для использования в качестве резервного или автономного источника электропитания для различных потребителей, имеющих силовую и осветительную нагрузку. По заказу электростанции могут быть передвижными под капотом, в кунге или установлены стационарно, а также укомплектованы системой автоматики, обеспечивающий автоматический запуск электроагрегата при падении напряжения и частоты тока в промышленной сети, а также при его отключении. Электростанции просты в обслуживании, надежны, эффективны, работают с любым бытовым и...
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электростанции, дизель-генераторы, электроснабжение

ПРОДАМ: Батарейки типоразмера C и СС

Высоконадежные батарейки EconoCell производства США — аналог американской батарейки SuperCell. Батарейка EconoCell созданная для ГНБ: — Постоянное напряжение -3,6 В; — Устойчива к тряске и переменам температуры. Имеется в наличии на складе: литиевые батарейки для зондов-излучателей (передатчиков), компании ООО ГЛОБАЛ ТРЕЙД официальный дилер DCI и поставщик бурового оборудования в области ГНБ. Батарейки Ultimate — экономичный прототип: — работают с многочисленными зондами локационных систем ГНБ; — в разы дешевле чем батарея SuperCell; Держит напряжение -3,6 В и емкость — 13 А/ч. Доставка осуществляется по территории РФ.
Мельников Михаил · ГЛОБАЛ ТРЕЙД · 22 апреля · Россия · Ростовская обл
Батарейки типоразмера C и СС

УСЛУГИ: Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

Копания AC/DC Generators сдает в аренду бензиновый генератор на 3.6 кВт от производителя EUROPOWER EP 4100 с японским двигателем Honda. Этот генератор сможет обеспечить освещение и любые домашние нужды. На стройке к нему можно подключить большинство строительных инструментов – строительный фен, дуйку, бетономешалку, обогреватель UFO, перфоратор и насосную станцию. Данный бензогенератор является одним из самых популярных среди наших клиентов так как при своем небольшом весе он обеспечивает мощность достаточную для большинства строительных работ. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Реализуем электродвигатели и генераторы постоянного тока

Т.Д Электроагрегат реализует Электродвигатели и генераторы постоянного тока производства (Россия, Чехия, Болгария, Германия, Япония, Польша, Украина, Италия, Румыния и другие всех типов, размеров МР, П,4 ПН,4ПФ,ПБСТ,Д,ДП а так же запчасти к ним (тахогенераторы, щетки, щеткодержатели ,датчики, и другие запчасти)
Тд Электроагрегат · ТД Электроагрегат · 25 апреля · Россия · г Москва
Реализуем электродвигатели и генераторы постоянного тока

ПРОДАМ: Аккумуляторы

Литиевые аккумуляторы типа NiCd предназначены для электропитания приемников Eclipse, Mark. Компания ООО ГЛОБАЛ ТРЕЙД, официальный дилер DigiTrak, протестировала множество аккумуляторов и предлагает лучшее. Наши аккумуляторы с напряжением 14,4 V и 1800 mAh, служат много лет, как оригинальные входящие в комплект системы при покупке. В наличии так же на складе литиевые аккумуляторы для приемников локационной системы DCI — DigiTrak серии SE/F. И зарядные устройства укомплектованные: — переходник переменного тока; — кабель электропитания переменного тока; — кабель электропитания постоянного тока; — зарядное устройство для литиевого аккумулятора; Менеджеры компании «ГЛОБАЛ ТРЕЙД» готовы проконсультировать и ответить на интересующие вопросы.
Мельников Михаил · ГЛОБАЛ ТРЕЙД · 22 апреля · Россия · Ростовская обл
Аккумуляторы
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.